Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Вопросы новичков » Комондор "иностранец". Вопросы про выставки и клубы.


Комондор "иностранец". Вопросы про выставки и клубы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток!
Меня зовут Анна, и так сложилось, что после внезапной и скоропостижной смерти моего бобтейла Гарика я решила взять щенка Комондора. Я долго искала щенков в России, не смогла найти (где были щенки, они к моменту моих поисков были уже разобраны). Нашла я щенка только в Чехии, в питомнике Feher Kocos. Села на машину и поехала. Забрала своего Фигаро ровно в 2 его месяца, приехали мы домой в промозглый Питер, и тут у меня стали возникать вопросы.
Вопросы организационного плана. Раз уж пацан у нас с родословной, может, стоит попробовать не просто воспитывать домашнего любимца, а попытаться вырастить участника выставок? Но я ничего не знаю о выставках, клубах и всей этой организационной деятельности. Поэтому буду безмерно благодарна за любые советы - с чего начать? В какой клуб и как вступать? С какого возраста начинается "выставочная" карьера? Я даже была не в курсе, что сине-звездный евросоюзовский паспорт Фигаро надо было менять на наш, российский, пока не доехала до ветеринара за очередной прививкой...
Заранее всем огромное спасибо!

2

Здравствуйте, Анна! мы по-моему с вами связывались и списывались. я очень рада, что вы с Фигаро теперь вместе. что вы нашли таки своего щенка.  думаю мы вам тут поможем во многом.
и Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!

3

Здравствуйте,Анна!Рада видеть Вас на форуме!Добро пожаловать! http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739034_1250768646_1.gif
Обязательно выставляйте Фигаро.А как это делать обязательно подскажем.В Питере живут комондочики.Вам надо с ними познакомится.Можно начинать выставлять с 6 месяцев.Класс щенков.Я своего Иствана начала выставлять с 9 месяцев.

4

Здравствуйте, Анна! Очень рады Вам и Вашему косматому счастью! Сделайте для Фигаро личную страничку на нашем форуме, показывайте и рассказывайте о нём побольше! И вопросы задавать не стесняйтесь! тут Вам точно всегда помогут, подскажут, посоветуют.
Что касается выставок, то начать Вы можете при жедании с бэбиков,т.е. месяцев с 4. Для этого необходимы все прививки, в том числе и бешенство, которое раньше 3 месяцев не делается. И после последней прививки должно пройти не менее месяца.
А если действовать более практично, то имеет смысл начать с юниоров (с 9 месяцев). В качестве "репетиции" можно и чуточку раньше - со щенков. Официально щенки с 6 месяцев начинаются.
Вступать в клубы для этого не требуется. И вообще, это мы (хозяева собак) нужны клубам, а не клубы нам.
Расписание выставок Вы можете найти на официальном сайте РКФ. Там есть даты и контакты клубов-организаторов. Позвоните в клуб и выясните: до какого числа запись, сколько стоит, где и когда можно записаться. Для записи нужна копия родословной. На саму выставку - либо ветпаспорт, либо ветсправка (уточните в клубе при записи).

Анна, а родословная у Вас тоже тамошняя?
Если да, Вам нужно в РКФ с ней обращаться. Собаку должны "прописать" в России. Варианты у Вас такие: либо самой ехать в Москву в РКФ, либо обращаться в любой питерский клуб. Они Вам всё оформят. Только это будет подольше и подороже. Если есть друзья-родные в Москве, можете их попросить помочь, переслать им заказным письмом родословную. Но стрёмно, вдруг потеряется на почте... Так что надёжнее через питерские клубы.

Если Вы хотите, могу Вам дать (прислать в личку) контакты нескольких комондоров, живущих в Питере. Их владельцы с удовольствием Вам помогут и поделятся опытом.

5

Анна,здравствуйте!!! Присоединяемся к Юле,Яне и Анне:очень рады знакомству!Добро пожаловать!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_01.gif

6

Аня ! Очень хотелось с Вами пообщаться по СКАЙПУ  ! http://www.kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

7

Простите, что долго не отвечала... Работа.

Мой скайп ann_alex, бываю там иногда (но чаще, чем где-либо еще).

Фигаро вырос в крупного, игривого "подростка",  а меня часто не бывает дома, и родители начали жаловаться на неуправляемость мальчика.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может, отвести его в "школу"? Я пока дома, смогу с ним ездить и заниматься. Мне очень важно, что б родители могли с ним спокойно справляться в мое отсутствие. Меня он слушается, но то же уже не так охотно, как было в раннем детстве.

Посоветуйте в Питере - куда пойти и какие "дисциплины" нужны?
Ему скоро 8 месяцев исполнится...

http://uploads.ru/t/k/9/v/k9vyr.jpg

8

Добрый вечер !  Анна, в этом возрасте начинается становление характера комондора . Обязательно надо пройти курс занятий " Собака в городе. "
        Фигаро здорово вырос  !  Пожалуйста напишите мне на е-mail beloyn@mail.ru . Я Вам напишу телефоны владельцев комондоров в Питере и они посоветуют  специалистов по дрессировке.

9

Аня, обязательно отправляйтесь с Фигаро в "школу"! Хорошо бы, чтобы и родители вместе с Вами посещали эти занятия.
Научить собаку командам и правилам поведения - это полдела. Нужно ещё, чтобы Фигаро слушался всех, а не только Вас. Именно для этого родителям так же нужно с ним заниматься вместе с инструктором. В последствии можно уже будет Вам учить их дома. Как бы вместе "делать уроки".
Юля с Зевсом из нашего форума - Ваша землячка. Свяжитесь с ней. Они с Зевсом уже "первый класс" освоили. Поделятся знаниями и информацией.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Вопросы новичков » Комондор "иностранец". Вопросы про выставки и клубы.