Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Флудильня. » Елена Типикина в "школе засловия"


Елена Типикина в "школе засловия"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://community.livejournal.com/shkola_nax/63069.html
Посмотрите.Очень познавательно.

2

Посмотрела. Впечатление двоякое: говорит вроде все правильно, убедительно и эмоционально, и доводы верные в плане законодательства, но... покусы, шрамы такому специалисту не добавляют баллов, и выпады в библейские дебри тоже сомнительны-это она зря. И почему эта женщина так груба? Любовь к животным, даже самая беззаветная, не лишает нас своей сущности-если ты-женщина, не переставай ей быть никогда. И это дурацкое НО... перечеркивает все положительные моменты. Это эмоциональная сторона. Практически Е.Типикина совершенно права-мы отвечаем за животное, и за его действия, и за продукты жизнедеятельности, и за потомство. А безнадзорные животные должны стать надзорными-стоит только Медведеву от своей яхты оторвать кусок обшивки, и все бездомные собаки обретут миску с едой и клеточку в тепле со стерилизацией и невозможностью разводить безнадзорных щенков. Дикие собаки, выделенные Типикиной в отдельную категорию, может, и опасны, но я таких не встречала. Обычно безнадзорные собаки нейтральны и просто выклянчивают еду. Вот опять получается карусель-нет проблемы, есть нежелание ее решать, поэтому этот разговор с очень умной женщиной лишен всякого смысла, хотя смотрела с большой симпатией и желанием побольше узнать о деятельности Е. Типикиной.

3

Здравствуйте. Угодила в старую тему, прошу, конечно, прощения, но не могу промолчать. Сначала хочу сказать про бездомных собак. Это бич уже не только крупных городов, но и небольших населенных пунктов. Не всех, конечно. У нас был такой случай, когда бездомные собаки сбились в стаю, от голода забрались к соседке в сарай и зарезали там козу с ягнятами. Службу вызывали, они не приехали, из района ехать им далеко, а из Нижнего не поехали (в 15 км), потому что это район не Нижнего Новгорода, а области. Я вызвала телевидение, после этого собак выловили сразу. Второй случай был в Нижнем Новгороде, девушку насмерть загрызли бродячие собаки, отбиться она не смогла, это тоже факт, показанный по местному тв. Увы, в нашем регионе с бродячими собаками борются спустя рукава, несколько приютов есть, но уж лучше бы их не было вообще, описывать, что там творится, не хочется. Еще одна проблема городов, негде выгуливать животных. У моей дочери 2 собаки (кане корсо и китайская хохлатая), они с ближайшими собачниками сумели договориться с директором школы, им разрешили выгуливать собак в определенном месте за школой. Это просто людям повезло. По улицам просто так с крупной собакой гулять - нервы себе трепать, слишком много встречается людей, реагирующих неадекватно на крупную собаку. Ну и по поводу загаженной территории. Каждую весну площадка собачья как следует чистится и убирается и трений между собачниками и жителями, да и школой нет.

4

Маия, Вы правы!
Тысячу раз правы!
Все эти проблемы в России повсеместны!

Хочу лишь про выгул.
Мы всей нашей большой и дружной собачей компанией уже много лет убираем за своими собаками всегда, везде и сразу.
Мы просто держим в кармане прогулочной куртки рулон пакетов постоянно (так же , как в другом кармане всегда лежат вкусняшки). как только собака присела, кучка собирается в пакет, завязывается и выбрасывается в ближайшую урну.
Мы и других собачников призываем себя так вести, совестим, убеждаем, ругаем.
Но тут уж всё зависит от воспитания человека.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Флудильня. » Елена Типикина в "школе засловия"