Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2 собаки для описания

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые владельцы комондоров! Я поступила на заочные курсы РКФ. Одна из контрольных работ дана по теме 6 группы ФЦИ и обязательная порода комондор.Обращаюсь с большой просьбой. Порода эта стала редкая (для периферии особенно). Для выполнения контрольной работы требуется описание двух собак породы, одна-с оценкой "отлично", другая-с оценкой "очень хорошо".Нужно прилагать фото собак (зоотехническая стойка-вид строго сбоку, при нормально поставленных конечностях, другие фото, фото головы). И собаки должны быть конкретные (указывается кличка, дата рождения, пол, папа-мама, владелец, номер родословной, возраст на момент съемки). Не могли бы вы помочь мне ?

2

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.............. наверное и могли бы. но эт такой спорный вопрос. одну собаку можно так по-разному судить....
по своим собакам знаю

3

Дык, мне-то чисто для контрольной. Никому не покажу!

4

вконтакте такая же просьба была несколько месяцев назад (в мае, по-моему). что-то долго контрольную пишете:)

Отредактировано Олег (24-09-2010 17:33:08)

5

Олег

ЭЭЭ??? Контрольную делаю второй день.
Ой... Прочла первый пост. 1000 извинений.
По ПЕРВОЙ группе, конечно же. Но требования все те же. ( возможно кто -то раньше просил,т.к. я целиком копировала задание из контрольной работы, поэтому  и звучит так же)

6

Весной я давала данные и фотки Жана для такой работе одной девушке.
Это была не Дюха. :flirt:

Я Вам ответила в личку вчера.
Получили письмо?

Что касается оценок, то у одной собаки могут быть оценки самые разные.
Есть много прецедентов. Например, в прошлом году на Евразии в первый день собака становилась ЛПП, а во второй получала "удочку".
Это не у комондоров происходило.
Но и комондоры от таких казусов не застрахованы.
Каждый эксперт видит и оценивает собаку по-своему.

У нас с Жаном было дело в весьма юном возрасте, в промежуточном классе на двойной выставке.
Эксперты обе наши, комондоров судили и актировали часто, считаются в породе спецами.
Оценки мы получили обе отлично, но описания настолько противоположные, что я до сих пор и берегу и ухахатываюсь. Общим в этих двух описаниях было только признание Жана кобелём средних размером с правильным прикусом, комплектом зубов и нормальными семенниками.
А вот далее шли сплошные противоположности типа: лёгкие сбалансированные движения - скованные движения, крепкая линия верха - слабая линия верха, шерсть сформирвана по возрасту - недостаточно сформированная шерсть, крупная породная голова - небольшая голова  ну и далее по списку.
Не могла же собака от одног ринга до другого за час измениться до неузнаваемости!
Наверное, если бы перерыв между рингами бул подольше, то он бы и в суку смог преобразиться. :crazy:

7

Яна

Спасибо большое за понимание! Нет, не получила. А где Вы мне написали? На каком форуме? Объявление здесь я только сегодня разместила.

8

Все,  нашла собак.

9

Дюха , мне в личку на почту приходило письмо с такой же просьбой. Причём вот просто буквально за несколько дней до появления этого объявления на форуме.
Я на него ответила подробно.
Возможно, не Вы одна в данный момент пишите такую курсовую. :flag:
Удачи!

10

Здравствуйте уважаемые форумчане! Дабы не засорять форум лишними темками,решила написать здесь,в теме Дюхи.Извините,если что ! 
Обращаюсь к Вам  с такой же просьбой по описаниям собак- учусь на курсах РКФ ,нужны фото 2 собачек-командора,для описания.Фото нужно в зоотехнической стойке(обязательно),портрет,в движении(желательно).Собачки должны быть с разными выставочными оценками.Но так же нужны данные на собаку-кличка,дата рождения,пол,окрас,,родители,заводчик,владелец,N РКФ,и возраст на момент фото.
Помогите плиз,фото нужны срочно))))СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!
можно выслать на емайл.   matrena-77@mail.ru

11

Кокетка, приветствуем Вас на нашем форуме!
Если подойдут описания 3-летней давности, то с удовольствием Вам помогу.

12

Спасибо ВСЕМ большое!!!!!! Фото меня снабдили) Еще раз всем спасибо!!!!!!!!

13

ИРИНА, надеюсь мы ВАМ помогли !
        ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ !

14

КРИШТА написал(а):

ИРИНА, надеюсь мы ВАМ помогли !
        ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ !

Подпись автора

    http://komondor-klub.narod.ru

Наталья Михайловна спасибо !

15

Девушки а подскажите плиз,сколько в среднем стоят  щенки комондора?

16

Кокетка, цены очень разные. Подробнее написала Вам в личку.