Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благодарность

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу выразить Огромную благодарность Олесе и Игорю (с Элей), а также Кате Маршининой за их человечность, любовь к породе, неравнодушие и помощь! Я очень рада, что есть такие люди, которые делают наш мир добрее. Дай Бог вам здоровья и низкий поклон. Огромная вам благодарность от всей души!!!

2

Юля!!! На нашем месте так поступил любой комондорист!

3

Marshinina, Катюша, конечно же любой, но вам с Олесей отдельная благодарность!!!

4

Юля...напишите о чём вы...а то как личная переписка получается...кто то что  то сделал и кто то кого то благодарить...Напишите,чтобы все знали эту поучительную историю,чтобы задумывались серьёзно ,когда покупают щенка комондора...А Катя и Олеся и Игорь ЧЕЛОВЕКИ  с большой буквы!!!

5

В беду попала моя девочка Кори, о которой я уже писала. Она у нас улетела в Нижневартовск. Но со щенком там не справились и жена поставила ультиматум мужу: или я или собака. Про то, что собаке ищут новых хозяев мне не сообщили и я случайно узнала это от хозяйки Кориной однопометницы. Нечаянно нашли на Авито объявление. В этот же день я связалась с Русланом (хозяином Кори). Конечно, я очень хотела увидеть Кори дома, но к тому моменту он уже нашел ей "ручки" в Сургуте. Мы пообщались с новой владелицей Таней. Человек мне показался адекватным. Сказала, что у них питомник хаски и тибетских мастифов. Тогда я радовалась за мою девочку,что она попала в руки к профессионалам. Мы созванивались, списывались. Таня была в восторге от Корички. Но было одно Но. Не было фото. Каждый раз разные отговорки: планшет в воду упал, фотографии стерлись, в следующий раз пришлем и т.д.
3 недели назад на электронку приходит мне с незнакомого адреса письмо со сканом вет.паспорта. В письме женщина Таня спрашивает меня являюсь ли я заводчицей комондора. Конечно, я сразу поняла, что Кори снова попала в беду. Всю ночь я не могла спать. Я встала в 4 утра и начала заниматься делами по дому. Утром эта женщина прислала мне вот такое письмо:
Здравствуйте!
Я хотела купить комондора и вот увидела объявление https://www.avito.ru/surgut/sobaki/v_do … _605044694  оказалось, что в моём городе. Тут же помчалась туда и мне вывели это собачку. У которой текут от гноя глаза, объясняя это тем,что надо просто состригать волосы возле глаз, что это не болезнь, уши грязные объяснили тем,что надо там тоже волосы выщипывать, что это не клещи. Шерсть смердит за 10 км стоит вонь и висят какашки, объяснили это тем,что комондоров мыть нельз я только перед выставками. Мне стало жалко собаку, я заплатила за неё эти несчастные 1000 руб. и взяла , но потом поняла, что я Дура потому что в квартиру её нереально заводить, где живёт маленький ребёнок! И в этот же день привезла её обратно. Но деньги она мне пока что не вернула, трубку не берёт, сомневаюсь что вернёт.Собака инфантильная, спокойная и на мой взгляд несчастная. Продаёт она её потому ,что она придавила там щенка хася. С 2014 года собаку не глистогонили, ничем не обрабатывали.  Сказали мне Срочно везите её в клинику. Вообщем ПРОШУ оставить ЭТО между нами (может она мне всётаки ещё вернёт мои деньги))), просто по человечески заберите её оттуда как можно скорее! 
В этот же день были подняты на ноги все. Искали варианты доставки девчонки. С Тюмени до Казани могла забрать девочку Катя, т.к. она ехала в Казань на выставку. За что ей огромное спасибо. Но оставалась проблема в доставке Кори с Сургута до Тюмени, а это 774 км!!! Я позвонила Олесе. Она уже однажды принимала участие в жизни Корички. И я очень благодарна ей, что она приняла в этом активное участие еще раз.  Я также позвонила Тане, у которой жила Коричка. Оказалось, что она живет не у нее, а у ее дочери. А дочь живет в квартире, а не в частом доме, как это все говорилось. В квартире жила Кори с хасками. Друг на друге. Люди, как я понимаю, занимались только разведением (деланием денег на популярной породе) и их вообще не волновали условия содержания собак.  Когда я позвонила дочери Нике, мне начали врать, что собаку они не отдают, а ищут лишь дрессировщика.  Я не стала слушать  их оправдания. Мне было это не интересно. Была лишь одна мысль – как из этого собачьего притона вытащить собаку.
Олеся забрала девочку очень худую (до сих пор торчат острые косточки). Позвоночник весь прощупывается. С проблемами пищеварительной системы. Ощущение, что кормили или помоями или тем, что оставалась после хасей. Вет.врач сказал, что диарея у нее уже давно. Уши запущены. Сама вся чешется каждую минуту – в следствии этого вырван весь пух в передней части туловища.  Кроме того,  у девочки грибок на всей поверхности тела и в ушах. Шерсть пришлось в некоторых местах сотсричь. К шерсти люди не дотрагивались – она сплошным комком свалявшимся. Ногти длиннющие. Скорее всего,  с собакой не гуляли. Ну и сама вся маленькая, худенькая, узенькая – недокормыш одним словом. Она и сейчас кушает в половину меньше моих собак. Привыкла к маленьким порциям.
Олеся с Игорем забрали ее из Сургута в Нижневартовск. Жили с ней неделю. Знаю, что Олеся  без ума от Кори, т.к. Кори очень нежная девочка с золотым характером. Девочка лизунья и ласкуша, которой не хватило любви и ласки в детстве. Ее не любили, у нее не было настоящих хозяев. Девочке не повезло с двумя хозяевами.  Не понимаю, как с такой девчонкой нельзя было найти общий язык!!!
Олеся преодолели огромное расстояние с Нижневартовска до Сургута, а затем обратно, а потом еще с Нижневартовска до Увата. А это все огромные расстояния!  С Увата до Тюмени уже везла Катя.
Вот такие приключения нашей девочки Кори. Сейчас она уже дома. Ногти пострижены, помыта, частично разобрана. Обрабатываемся противогрибковыми препаратами. Лечим уши, из которых были вынуты огромные серные пробки. Пытаемся откармливаться.

6

Кори восстановится! Она очень хорошая, ласковая девочка. До Казани мы ехали 2 человека и 4 собаки: Исток, 2 шелти и Кори. Место хватило всем. Пока мы (люди) выходили из машины, Кори на правах большой собаки взяла шефство над малышами и охраняла.

7

Ужас какой!!
Как так можно над собакой издеваться. Люди хоть бы из жадности одумались. Мы тут всей семьей ужасались как щен летел в Нижневартовск, а тут таааакое продолжение.

Хотя чему я удивляюсь. У меня у самой китаец из отнятый клубом у подобных хозяев. Вернусь из теплых стран напишу подробно с фотографиями.

8

Счастья девочке!

9

мрак

10

Читаю и глазам не верю,что читаю....Разве можно таких "......." называть людьми!!! Носит же земля таких...Кори здоровья и необъятной любви,которую она безусловно заслуживает! Счастья девочке!

Отредактировано Арист Анна Беляевских (15-08-2015 11:33:39)

11

Спасибо, девочки!
Пока мы не отъедаемся, к сожалению.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Она привыкла кушать очень мало, примерно в 2 раза меньше остальных собак. Кроме того, съеденное часто выходит снова наружу. Правда, стул нормализовался. Чешется уже меньше, но все же. После долгих раздумий, все таки надумала ее стричь, хотя очень очень жалко. Шерсть             сплошным сваленным пластом, корни истончены и кожа воспалена. Так что, лучше состричь, пусть кожа отдохнет от такого груза.

12

Удачи, здоровья и счастья Кори!

Юля, не жалейте, стригите. Кожа оздоровится быстрее, а следом и пищеварение, и аппетит, и откормится.
Это всё постепенно, как людей выводят из голодовки, так и Кори надо время.
У Вас всё получится. и девочка вырастет красавицей!
вспомните Евру или Геру. Разве сейчас можно представить себе, что эти королевишны были в том ужасном виде?!
Любовь творит чудеса. это известно всем.

А тем "..." я от души желаю, чтобы с ними так же обошлась жизнь, как они с кори поступили.