Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Разведение. » Планирую заняться разведением комондоров


Планирую заняться разведением комондоров

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день, Уважаемые Форумчане!

Есть идея заняться разведением комондоров, в нашем регионе питомников с этими замечательными животными нет вообще. А душа у нас в семье к данной породе лежит уже давно.
Ранее не было возможности, а сейчас переехали с семьей в пригородную деревеньку, большой дом, солидный приусадебный участок, многочисленные постройки на территории которые вполне можно использовать для содержания данных собак.
Хотелось бы купить щенков: двух-трех сук и одного-двух кабелей. Да вот столкнулся с проблемой, что подобную собачью семью надо бы еще грамотным образом подобрать, чтобы потом не сгорать со стыда за племенной брак потомства. С разведением косвенно знакомы, ранее супруга была заводчицей (правда кошатницей)), вернее и сейчас по сути является ей, просто с появлением двух деток кошек в доме держать стало невозможно.

Очень рассчитываю на Ваши советы, буду благодарен за любую информацию!

Отредактировано gsnejniy (16-07-2015 16:21:17)

2

Похвально! Но в Вашем случае (учитывая Ваши условия)-это зарабатывание денег. Для разведения приобретаются суки из разных стран с дальними родухами, а не из разных питомников одной страны. И ищутся вязки. Тщательно подбирая претендента. С изучением его родословной. Вот это разведение. А в Вашем случае-хочу денег. Без обид!

3

Чтобы более понятно было, провожу параллель. У меня три крупы манка, гречка, рис и две жидкости вода и молоко. Задание: при просчитанном сочетании  что дальше есть? А именно. Повязали сук одним кобелем, потом другим и ?..... Я так понимаю это проблема покупателя?

4

прикольно))))
но с другой стороны.....ну хоть честно))))) относительно честно))))
что ж) попробуем разложить и посчитать....
есть два варианта развития событий: 1. в вашей душе есть честолюбивое стремление со временем выйти на одно из первых мест по известности и качеству Ваших комондоров.
погнали:
суки: купить девочку - изучаем вопрос - импорт - от 700 евро за "так себе" до 1500 евро с учетом доставки.
наши - ну тут цена колеблется. от 30ти )))))) и до тысяч эдак нескольких в зависимости от родителей, дальности от Вас, наличия сертификатов и анализов родителей и наглости продавца))))
по мере роста - витамины, средства обработки, прививки, занятия, выставки, питание в конце концов - еще сумма.
далее - вязка. стоимость вязки - от 30ти тысяч с "диванным" кобелем.
при условии удачности вязки - кормление, витамины.
роды - опять же при условии хорошего здоровья суки - ну, пусть будут только затраты Вашего здоровья))
щенки - корм, прививки, витамины, консультации врача....
подросли....а вот тут не факт, что Вам удастся быстренько их реализовать, так как комондоры - не шоушные собаки, а на достаточно специфических желающих)))) вот и учитывайте, что щенки растут, кушают, какают, грызут, гавкают, воют, и иногда болеют....
по кобелю - кроме щенков - все то же самое плюсом более частое посещение выставок, причем известных))) так как кобеля нужно рекламировать, чтобы к нему появились желающие приехать на вязку.
хотя приедут конечно, куда ж деваться)))) если крови интересные)) и то не факт.вот и считайте))))
ну а если второй вариант и Вам нужны собаки как способ тупо заработать .... не окупится, поверьте))))

5

Grasiona

По сути темы: вы НИКОГДА,НИКОГДА ,НИКОГДА не заработаете на комах милионы,т.к. это .

Упс! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Разговор-то о разведении шёл, и о "хочу денег", а не о том, что из этого получится. Уж, поверьте, что я, ух, как хорошо знаю о подводных течениях данной породы.
Поэтому присоединяюсь к Вашему совету. А разведение дело тонкое и дохода не приносящее. А вот денюжек требует по большому счету у-у-у-ууууууууууууууу......

Согласна про "горох".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

6

gsnejniy, если душа Вашей семьи лежит к комондорам давно, то начните с того, что заведите одну суку.
Вырастите, воспитайте, повыставляйте и поймите: это Ваша собака или нет?
Комондор - собака особенная.
Либо Вы влюбитесь в неё без памяти раз и навсегда, либо, увы, поймёте, что ошиблись.
И вот когда Вашей комондорше будет года 2,5 - 3, а Вы по-прежнему будете желать ею заниматься, повяжите её.
Думаю, с подбором кобеля Вам поможет либо заводчик, либо знающие комондористы.
Родите щенков, продадите их. Оставите себе лучшую девочку из помёта.
И вот тогда уже будете искать для преобретения суку совершенно других кровей и кобеля для всех своих сук, если желание создать питомник и заниматься разведением комов сохранится.

А что касается финансовой стороны вопроса, то всё вам написали верно: ЗАРАБОТАТЬ НА КОМОНДОРАХ - УТОПИЯ.
В лучшем случае выйти в "ноль" получится.

И не обижайтесь, если Вас нсправедливо в желании заработать заподозрили.
Увы, очень много горького опыта в этом вопросе.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Разведение. » Планирую заняться разведением комондоров