Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » SOS » Помогите Лизе стать здоровой!


Помогите Лизе стать здоровой!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чужая боль, конечно, не своя
Чужое горе сердце не измучит...
Никто не покупал - не ты, не я
Страховку свыше на подобный случай!
Никто не застрахован от беды
Такой, чтоб стать на битые колени!!!
И кто-то плачет, но не Я, не ТЫ!
А нам-бы им помочь - да много лени...
И дело ведь не в том, что нет рубля!
Мы словом пожалеем - вдруг зачтется..
Но только ведь никто - не ты, не я
Их не поймет, пока сам не столкнется!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

Это не о собаке.
Это о ребёнке из семьи наших близких собачьих друзей - из семьи бриаров.

http://sg.uploads.ru/t/XdLvl.jpg

2

Лиза родилась в начале августа очень рано, на 29 неделе.
Незрелый, маленький, не сформированный человечек 2 месяца жил между небом и землёй, но выбрал землю!
Ещё 2 месяца Лиза провела в больнице уже без специальной камеры-инкубатора, но с интенсивной медпомощью.
В декабре малышка наконец-то приехала домой.
Но радость семьи была недолгой.
Через 2 недели девочку госпитализировали в реанимацию.
Лиза перенесла несколько тяжёлых операций на кишечнике.
7 месяцев она провела в реанимации под воздействием тяжёлых препаратов, живя только благодаря оборудованию, врачам и вере близких.
Сейчас Лизе 1 год 8 мес. Она инвалид с кучей тяжёлых диагнозов. Девочка не может ни сидеть, ни стоять, ни ходить.
Никакие бесплатные реабилитационные центры не берутся ей помочь без вердикта спецклиники, куда Лиза записана на госпитализацию на лето (очередь несколько месяцев). А время идёт... И промедление тут смерти подобно, почти в прямом смысле.
Семья отчаялась получить помощь от государства и решилась просить помощи неравнодушных людей.
Благодаря отклику многих людей Лиза сейчас начала первый курс реабилитации. Стоимость месячного курса 100000р. Таких курсов Лизе потребуется минимум 4.

Если Вы хотите узнать подробнее о Лизе и помочь ей, перейдите по ссылке в первом посте. Это страничка, созданная на Фейсбуке мамой Лизы - Дмитриевой Екатериной.

3

Ян, может им обратиться на 5й канал? сколько я ни смотрю этот канал - День добрых дел - по четвергам - они молодцы в этом плане.

4

разместила эту информации на своей странице ФБ и Однк. Завтра немного перешлю денежек....я знаю,что это такое и как нужна поддержка и помощь   Малышка замечательная девочка..улыбается так радостно...

5

Lentyajka, если не сложно, напишите об этом предложении самой Кате подробнее на страничке Лизы в Фейсбуке.
Возможно, она не знает об этом проэкте, а может, уже и туда пробовала достучаться...
Я не расспрашивала подробно, куда они обращались. Эта тема вообще для семьи очень болезненная и тяжёлая.
Мы, их друзья и знакомые, помогаем периодически Лизе, как можем.
Решение Кати Пойти " с протянутой рукой" было мучительным, долгим, трудным.

Аня, спасибо!


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » SOS » Помогите Лизе стать здоровой!