Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У них у всех были ЛОШАДИ.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

2 января мы дружной компанией провели день в морозном и снежном лесу на конной базе.
http://i070.radikal.ru/1001/2e/19d7cd8fbce8.jpg
Шашлык на морозе под горячий чай прошёл на "УРА!"
Но самое главное впечатление было от общения с лошадьми, жеребятами и осликом!

Это Геля - главная героиня дня!
http://i038.radikal.ru/1001/60/07cb92e59df3.jpg
Ей около 3 лет. По лошадиным меркам ещё ребёнок.
Гелю 2 месяца назад купила моя подруга и коллега по работе. Она и пригласила нас на пикник с катанием на лошадях для знакомства с Гелей.
Зимой лошади такие лохматые! - мохнатые!!!

http://i046.radikal.ru/1001/b3/9ca4334cc91a.jpg

Геля очень любит яблоки. Она откусывает от целого яблока кусочек, тщательно пережёвывает, потом кусает следующий. Это так здорово! Какие у лошадей мягкие бархатные губы!
А в благодарность за угощение Геля трётся носом о ладонь и лижет щёку! Ну чем не комондор?! http://s42.radikal.ru/i096/0912/e2/898edb76d53a.gif

А это нахальный ослик!
http://s40.radikal.ru/i090/1001/78/1f7dd078c352.jpg

Он терроризирует всех гостей базы. Ходит по пятам, выпрашивая вкусненького. Помните осла из "Шрека"? Ну просто один-в-один! И в глаза так же заглядывает, и улыбается!
А стоит спрятать руки в карманы, тут как тут: тычется носом под руку и карман выкусывает. Кого-то мне это напомнило.... :D
Чем не комондор?

Отредактировано Яна (04-01-2010 01:33:15)

2

Попрошайничает ослик не один. С другом жеребёнком.
http://i070.radikal.ru/1001/d3/ab5f88b1993d.jpg
Эта парочка так слаженно работает, что гости, не имеющие опыта общания с животными, вынуждены с визгом убегать.Ну, а кто посмелее, строго гоняет попрошаек. :crazyfun: Потому как если им волю дать, они и карманы оторвут, и капюшоны обгрызут, и а шиворот снега со слюнями напускают.

Это молодая мама.Она с жеребёнком  гуляет в отдельном вольере. Её просят не беспокоить.
http://i075.radikal.ru/1001/40/427a0d107d90.jpg

А эта красотка только притворяется печальной и медлительной.
Стоило ей выйти в поле, как опытная всадница начала покрикивать и повизгивать, чтобы остановить прыткую лошадку.
http://s43.radikal.ru/i101/1001/6e/0988868d818a.jpg

Самая спокойная "спящая красавица" - Дуся.
http://s59.radikal.ru/i165/1001/5e/cbb8126a4d97.jpg
Дуся катала Наталью, впервые в жизни севшую в седло. Шла медленно, печально, задумчиво...

Мне сначала предложили Эвридику - рыжую лошадь с белой гривой, заплетённой в косы, с голубыми бантиками! Такое кокетство и красота! Жаль, фотоаппарат примёрз и фото не вышло...
Но в последний момент на Эвридику решили посадить опасливо озирающуюся Лену.
А мне, сказали: "Вы побойчее будете. Мы Вам такую русскую красавицу дадим!"
И тут из-за угла показалась Нюша! Владимирскойhttp://s08.radikal.ru/i181/1001/ab/1901e2fd129e.jpg породы взрослая лошадь!

Посмотрев на стремя, висящее где-то на уровне моего лица, я слегка обалдела. Но девушки-работницы конюшни не дали мне опомниться:"Быстренько левую ногу в стремя,левой рукой держись за грву, правой за переднюю луку седла, ииииии хоп!"
"Мамааааа!"- взвизгнула я и оказалась в седле на неимоверной высоте!
Нюша оказалась смирной, но упрямой. Она самая большая на конюшне. Поэтому шагает размашисто, быстро, постоянно нагоняя идущих впереди. Мне всю прогулку приходилось даржать поводья внатяг, чтобы сдерживать Нюшу. А она постоянно пыталась их высвободить и пойти быстрее. В какой-то момент я остановила Нюшу, дала уйти вперёд другим и позволила Нюше проскакать немного рысью.
Правда, я при этом тихонечко(чтобы не напугать лошадь) пищала от страха. А ещё не учла размеров и скорости Нюши. Поэтому показавшееся мне большим расстояние кончилось почти моментально. Пришлось снова остановиться.
После прогулки я кормила Нюшу яблоками и морковкой, капустой и сельдереем, сухофруктами и сахаром.

http://s05.radikal.ru/i178/1001/2e/482538945b89.jpg

Рассказами о Нюше и ослике я раздразнила всю семью. Собираемся теперь снова в гости к лошадкам.

3

А я с детства мечтала о лошадке.Красивое животное.Только вот пока даже прокатиться не удалось http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Из интернета фото.Ну очень красиво!!!
Красота неземная.

http://i027.radikal.ru/1102/e4/8fbdd51b90f3.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1102/29/d4aee8467d69.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1102/1c/bc5b517085aa.jpg

Отредактировано АннаАрист (08-02-2011 11:40:29)

4

Обалденные фото! Особенно первое! Аж дух захватывает!
И в чём-то Иствана с Аристократом напоминает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

5

А у меня с детства мечта! Выйду на пенсию, уеду жить в деревню и куплю лошадь! Ждать осталось не долго, всего то 27 лет!

6

Катя, первый шаг  на пути к мечте уже сделан: Вы купили  белого "лошадёнка" Умку! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Я обычно Жану говорю: "Ах ты, лошадь Пржевальского: прижился и проживаешь!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

7

А я продолжаю мечтать о лошади.С породой уже определилась,можно уже мечтать более предметно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
У меня видимо ко всему лохматому интерес.
http://i029.radikal.ru/1108/e1/c61eb84b368a.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1108/04/e149a30de912.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1108/a9/1398d93e6453.jpg
Цыганская упряжная лошадь

Основное название породы - "цыганская упряжная лошадь" или «тинкер». По происхождению слово "тинкер" - пренебрежительное обозначение цыган в Германии и Голландии. "Ирландский коб" - это второе название той же породы, употребляемоев основном на Британских островах. Коб в английском языке - это тип невысокой, коренастой и массивной лошади. Кочевые цыгане привезли своих лошадей в Британию примерно в начале 15 века. Здесь они смешивались с уэльскими кобылами, хайленд пони, шайрами и клейсдалями. В результате сформировалась новая порода. Долгое время она не имела официального признания, так как цыгане не занимались специальной селекцией и разведением породы. Более-менее планомерное разведение цыганского коба началось после Второй Мировой войны. В 1996 году был зарегистрирован первый официальный основатель породы, жеребец Кушти Бок. Тогда же была основана Ирландская Ассоциация кобов. Сегодня в мире существует несколько племенных книг этой породы.

Рост цыганских кобов колеблется от 135 до 160 см, а вес – от 240 до 700 кг. У представителей этой породы грубоватая голова с длинными ушами, горбоносым профилем и козлиной бородкой, короткая и сильная шея. Плечи кобов крутые и сильные, холка невысокая. Конечности у тинкеров сильные и крепкие с большими прочными копытами. На ногах имеются длинные и очень эффектные фризы. Нередко у задних ног встречается "коровий постав". Грива, чёлка и хвост очень густые и пышные.

Основная масть в породе – пегая, но может быть любой. Поверх располагаются белые пятна, причём под основной мастью кожа обычно серая,а под белыми волосами - розовая.

В результате кочевой жизни цыган, недостатка кормов и ухода, цыганские кобы стали сильными, выносливыми и неприхотливыми. Тинкер - универсальная лошадь, её можно использовать как под седло, так и в упряжке. Эти лошадки имеют очень удобные, мягкие аллюры. Также они считаются неплохими прыгунами. Это отличная лошадь для начинающего всадника. Тинкер обычно флегматичен и спокоен.

8

http://s015.radikal.ru/i332/1108/b0/81f888f9e3df.jpg
Фризская порода лошадей - фризы

Фризская порода лошадей — прославленная веками порода, которую дало миру коневодство Голландии. Следуя лучшим европейским традициям селекционирования породы, в Роcсии разведением фризов и поставкой лошади на продажу занимается племенная конеферма «Крепость». У наших соотечественников появилась возможность не просто купить, а стать владельцем лошади уникальной породы и обрести благородного друга.

Фризы — стоит их раз увидеть, как понимаешь, почему они носят титул «черной жемчужины». Великолепный экстерьер является визитной карточкой фризской породы: лошади вороной масти, 160—165 см высотой, с мускулистым компактным корпусом, с изящной головой на красиво изогнутой шее, с роскошной волнистой гривой, пышным хвостом и густыми щётками, ниспадающими на большие чёрные копыта.

Фризская порода лошадей отличается динамизмом и, свойственным только им, высоким ходом на всех аллюрах. Для этой породы характерна исключительная стойкость в передаче типа, особенностей экстерьера и движений. Фризы необычайно умны, дружелюбны, уравновешены, а хорошая память и любознательность делает их идеальными для дрессажа. Именно поэтому лошади фризской породы постоянные участники популярных шоу, они идеальны для драйвинга и выездки.

Фризская порода лошадей уже вписана в историю российского коневодства. Известные русские коннозаводчики использовали для селекции фризов. В то время фризская порода лошадей высоко ценилась за резвую рысь. Так, знаменитый Барс I — родоначальник орловской рысистой породы — был рожден на племенной конеферме Орловского завода от жеребца Полкана и голландской кобылы. Поэтому сегодня мы с гордостью говорим: фризы возвращаются!

Интересное из истории фризской породы лошадей

    Эта экзотическая порода появилась в провинции Фризланд на севере Голландии. Первое упоминание о фризах восходит к 13 веку.
    В 1823 году король Вильгельм I учредил ежегодные фризские бега под названием «День Королевского хлыста», победитель которых награждался золотым хлыстом.
    В 1985 году фризская порода лошадей пополнила состав Королевской конюшни. С тех пор они украшают упряжку лошадей Золотого экипажа королевы Елизаветы на торжестве по случаю открытия Парламента.
    Фризы входили в шестерку лошадей, запряженных в Королевскую карету на церемонии открытия Всемирных конных игр в Гааге в 1994 году.

9

Аня, так фризы или кобы?
Но судя по фото 2 в посте 7 - точно кобы! Это ж Истван замаскированный скачет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

10

Яна написал(а):

Но судя по фото 2 в посте 7 - точно кобы! Это ж Истван замаскированный скачет!

Яна!Я когда увидела эту фотографию,не трудно догадаться,какая у меня мелькнула мысль- ИСТВАН!
Проштудировала  дальше интернет.Кобов пока не нашла,а вот Фризы у нас в Екатеринбурге есть.Для интереса надо будет позвонить узнать поподробней.

11

А ещё лучше - съездить и познакомить с ними Иствана и Аристократа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

12

Яна написал(а):

А ещё лучше - съездить и познакомить с ними Иствана и Аристократа.

Познакомить уже не получится,их продали.Поинтересовалась стоимостью......................продолжаю мечтать дальше http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Выяснила примерно такую картину,что Фризов и Кобов в нашей стране,как Комондоров(я имею ввиду,что очень мало).Есть несколько в Москве,ну и по стране немного.Наверно по пальцам можно сосчитать.
http://i005.radikal.ru/1109/7a/1e195c29e82f.jpg

13

http://s004.radikal.ru/i206/1109/d4/82654189ec50.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1109/a3/afb498a68064.jpg

14

Сказочно красивые животные!

15

А я нете вот такую лошадь нашла! Чем не пони?
http://s58.radikal.ru/i162/1109/6a/a6da89a7cf11.jpg

16

Даааааа..... А доги - тоже кони! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

А как вам вот такая коняшка? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

http://i033.radikal.ru/1109/e4/28486a8d85ae.jpg

17

Яна написал(а):

А как вам вот такая коняшка?

Яна!Я как то не могу представить.Ну неужели так повлияло соседство атомной электростанции? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Какой то он нереально большой-гигантский  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

18

Да, ком впечатлил! Супер!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Такую бы лошадь у меня муж точно не пустил!

19

Аня, сама эту фотку давным-давно где-то в инете увидела, скопировала, сама балдею и гадаю: монтаж или реальность? А, может, дядя очень маленький? действительно, трудно представить себе такого гиганта! Хотя, я бы точно не тказалась от такого комондора! Это так классно!!!!!!

20

Яна написал(а):

А, может, дядя очень маленький?

Точно http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Яна написал(а):

Хотя, я бы точно не тказалась от такого комондора! Это так классно!!!!!!

Яна,тогда на прогулку пришлось бы запрягать и верхом ехать.С такими то размерами не обязательно рядом вести на поводке,можно и на его спине спокойно сидеть и по парку кататься http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

21

Я тоже совсем недавно видела это "чудо" по каналу Анимал  в передаче "самые большие животные". "Комондорчик" очень впечатлил!!! Вот бы такого!!! А еще лучше парочку!!! Правда перепланировку пришлось бы сделать.http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Еще в этой же передаче показывали лошадей два с лишним метра в холке,тоже обалдела от лошадок.Люди на их фоне,как семечки!!!

22

Света, а что, этого кома показывали живьём? Или фото? А в какой программе?

23

Яна,показывали видео,канал Animal planet.Еще я этот же ролик смотрела по интернету.Поэтому то сильно и удивилась,что неужели бывают такие здоровущие комондоры.Это же просто слонята!!!!

24

Света, а может Вы найдёте этот ролик и выложите нам в форум ссылочку?

25

Вчера весь вечер рылась в нете в поисках найти этот ролик,но так и не нашла.Лошадь с ролика нашла,кота здорового,который был там тоже,а вот кома нет......

http://s018.radikal.ru/i516/1201/57/ee60a1c7940e.jpg

26

ОДНАКО..!  о-ГО-ГО-ГО!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

27

Даааааааа ужжжж! Коняшкаааааа!

28

http://www.vidwor.ru/video/animals/samy … shadi.html

Яна,кажется в этом ролике комондор,но я почему-то не смогла открыть. Если мне память не изменяет то сдесь,по крайней мере на заставке был этот дог.

Отредактировано Светлана (09-01-2012 14:50:14)

29

Наконец-то открыла ,посмотрела.Да,это тот ролик про который я говорила.Только в связи с девичьей памятью я думала,что там сюжет,а оказывается то же фото,что выложила Яна.Но я хоть успокоилась,что нашла его.А то мне как втемяшилось в голову найти его,так и свербило по сей день.

Отредактировано Светлана (09-01-2012 17:55:59)

30

Света, а я так и не смогла открыть. Там надпись типа: обратитесь к владельцу ролика, чтобы его посмотреть.
А как это сделать, я не знаю. Подскажете?
Хоть там и фото, очень интересно посмотреть всё.