Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комондоры и хаски из "Wind`s history"

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Яна написал(а):

Ох-ох-ох, Катя, боюсь, что в такой компании волкодав скоро тоже побелеет.

Надо срочно ньюфа заводить!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

62

Наталия написал(а):

Как здорово!!! Столько собак.  Чем вы их кормите? Этож сколько кастрюль с едой надо приготовить?

В холодное время года натуралкой, в теплое сушкой.
У меня кастрюля 30 литров. Её хватает только на 2 кормления. Но, там только крупа. В каждую чашку мясо и овощи уже отдельно сверху кладем. Летом такую кастрюлю варить не могу, потому что пока она остывает, начинает скисать. А варить на такую толпу 2 раза в день, это кошмар!

63

Катя, ньюфы тоже белые есть, с чёрными пятнами. Лансир называются.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

64

Яна написал(а):

Катя, ньюфы тоже белые есть, с чёрными пятнами. Лансир называются.

НЕЕЕЕЕТТТТ!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Хватит белых!

65

https://img-fotki.yandex.ru/get/61164/78907689.1/0_1bd0d6_b8f2c893_orig.jpg
"Сибирский хаски" - Собака хорошая, но однозначно не для квартиры. Хотя кто как научит!
красивая, добрая, игривая собака
сложен в дрессировке, слишком бывает активен, остальное детально в отзыве
Мой муж никогда прямо не говорил об этом, но как-то застала его засмотревшегося мечтательно на фото хасков в контакте. Тут и признался, что давно мечтал о такой собаке, всю жизнь хотел. Я сначала долго отнекивалась, у нас на тот момент была съемная однокомнатная квартира и полуторогодовалая доченька, но потом все же согласилась. Перерыли весь интернет в поисках частных объявлений, потому что цены у профессиональных заводчиков просто заоблачные. Нашли щенков в другом городе, договорились и муж поехал за ним на поезде. Так в нашем доме появился хаски. Привез он его в малюсенькой перевозке, которую для котов покупают или мелких зверушек, щенку было полтора месяца. Как-то неожиданно быстро он вырос и тут начались настоящие проблемы. Что бы кто не говорил, собаки не очень хорошо поддаются какой-либо дрессировке, они очень упрямые и своенравные. На улице обычно ведут себя очень бурно, если провороните, то спокойно могут съесть все, что плохо лежит на дороге вместе с его упаковкой. Первые месяца 4 наша кухня, где мы выделили ему место, превратилась просто в болото. Бесконечные лужи, несмотря на стабильные выходы на улицу по несколько раз, погрызано все, до чего смог дотянуться, ободрано и перепачкано все на свете. Ест тоже очень неаккуратно, если это суп, то ныряет в миску всей мордой и разбрызгивает все вокруг.
Конечно, собака очень красивая. Обязательным условием нашего поиска была именно черно-белая расцветка и голубые глаза. Назвали мы его Касом, оба с мужем поклонники сериала"Сверхъестественное", по паспорту его имя звучит очень круто. У него есть неплохая родословная и все дела. Но... скажу честно, для меня его содержание превратилось в сплошной кошмар.
Собака очень сильная и как я уже говорила, очень своенравная. То, что он очень игривый, с одной стороны, хорошо, но не в пределах квартиры, особенно, где есть маленький ребенок. Несколько раз в таких играх он когтями царапал дочку, а из-за своего размера и соответственно неуклюжести, ронял ее. Не выдержав такой бурной жизни, попросила мужа сделать на кухне шпингалет, чтобы хоть не время можно было его там закрывать. Итог все тот же - все погрызано - линолеум, уголок кухонный, полки, обои, провода под уголком... Когда ему становилось скучно, он очень громко и отчетливо начинал выть и что есть дури лупить в двери. Это могло быть и в час ночи, и в три, и в пять. Соседи, наверное, тоже вешались, но никто не жаловался. Гулял с ним с тех пор как он подрос, только муж, потому что у меня не хватало сил его удержать. Один раз Кас выдернул поводок и ломанулся что есть мочи, муж еле-еле смог его догнать. Вообще, не думаю, что он вообще воспринимает нас как хозяев, любой из друзей, приходивших к нам, мог бы вполне спокойно взять его и увести к себе. Собака любвеобильная очень, все ей друзья, так что в вопросах какой-либо защиты я бы на него вообще не рассчитывала. Ест он очень много, нужно давать почаще мясо. Где-то читала, что собаки настолько человеколюбивы, что поделятся своей едой с хозяином, если придется. Наш сожрет и вас вместе с едой, когда ест, надо стоять подальше, рычит и очень сердится.
Вчера буквально ему исполнился год. До этого мы как раз планировали переезд и отдавали его в деревню моим родителям. Но у отчима из-за шерсти началась аллергия, все уверены в том, что из-за Каса, потому что у них живет водолаз( о нем я напишу попозже) и ничего до этого не было. Как только мы переехали, нам с нескрываемой радостью вернули собаку обратно. И вот последние две недели сплошные мучения. Тут закрыть его негде и привязать тоже, он бесконечно ходит за всеми по пятам. Все так же прыгает на всех и на нас в том числе, дочка спокойно не может даже поиграть. Еду выхватывает и ворует у малой, хоть может быть вполне сытым или с полной миской своей еды. Наказания помогают буквально не полчаса, потом снова балуется. Единственное, что боится и котят наших и хорька, стоит им фыркнуть, как собаки и след простыл. Вообще, боится громких и резких звуков, очень мнительный такой.
Вроде как перелинял уже, но ежедневно выгребаю кучу шерсти из ковра. Если он захочет в туалет, то не стесняясь сделает это на тот самый ковер. В общем, конечно я к нему и привыкла, и жалко, но выхода не остается, как снова отправить его в деревню в персональный вольер. Тем более, в квартире все равно мало для него места, да и жарковато. Конечно, собака ни в коем случае не агрессивная и вообще могла бы стать отличным другом. Но я больше занята ребенком, а муж работой. Как-то не сложилось у нас в итоге с ним. Он смешной, такие морды строит, что мы падаем со смеху. Любит петь, особенно под музыкальные игрушки доченьки. Но в целом, наверное, минусы перевешивают сейчас плюсы.
Я бы не советовала заводить такую собаку в квартире, это будет не жизнь, а тихий ужасть. Хотя не исключаю, что мы могли ошибиться с методами воспитания или просто нам такой товарищ попался.

66

Катерина написал(а):

Не смотря на жутко холодный ветер мы не отказались от длительной прогулки с Комондорами!Было жутко холодно, но очень весело!

ну какие они чудесные! http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739066_1250768703_1_3.gif