Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



для информации

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Калужские полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение на пенсионерку, занимавшуюся разведением щенков элитных пород
16 Декабря 12:21

Злоумышленники, представившись покупателями щенка, заранее договорились с потерпевшей о встрече. Поэтому калужанка открыла им дверь. Оказавшись в доме, мужчина и женщина под угрозой ножа отобрали у пенсионерки золотые цепочку, крестик и серьги с жемчугом, микроволновую печь, мобильный телефон и деньги в сумме 10 тысяч рублей.

Кроме того, преступники забрали с собой четырёх щенков йоркширского терьера, 11 щенков и взрослую собаку шпица. Обратившись в полицию, потерпевшая оценила причинённый ей ущерб в 365 тысяч рублей.

По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело. Для розыска преступников был введён в действие специальный план. В результате было определено их предполагаемое местонахождение – деревня Пнёво Малоярославецкого района. Прибыв в населённый пункт, сотрудники уголовного розыска выяснили, кто из жителей деревни занимается разведением собак, и направились по указанному адресу.

В частном доме полицейские обнаружили более 70 собак элитных декоративных пород. По подозрению в совершении разбойного нападения оперативниками были задержаны находившиеся в доме 36-летняя жительница Московской области и 44-летний уроженец Азербайджана, временно зарегистрированный в Москве. В ходе проверки оказалось, что мужчина объявлен в федеральный розыск за совершение разбоя в столичном регионе.

Потерпевшая опознала обоих задержанных, а также похищенных у неё щенков. Животные были возвращены хозяйке.

Кроме того калужские полицейские связались с коллегами из Тульской области, где было совершено аналогичное преступление. Потерпевшая, у которой преступники похитили 20 собак, срочно выехала в Малоярославецкий район на опознание. Среди обнаруженных в доме собак она узнала 11 своих и забрала их домой.

В настоящее время бесхозными остаются 45 собак элитных пород. Оперативники предполагают, что животные могли быть похищены в ходе разбойных нападений в Московской и соседних с ней областях.

Полиция просит граждан, которые опознали среди этих собак своих питомцев, а также тех, у кого в недавнее время были похищены такие животные, обращаться по телефонам: 8 (4842) 502-927, 502-141 или по региональному телефону доверия УМВД России по Калужской области – 128.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

    Версия для печати
    Ссылка на страницу
    Отправить по почте

Поместить ссылку в [Facebook] [Twitter] [ВКонтакте]     [LiveJournal] [Google Bookmarks] [MySpace] [Linked In] [Yahoo! Bookmarks] [Мой мир на Mail.ru]

2

Здорово, что собаки вернулись к заводчикам!
Полицейские - молодцы!!!

3

АНЯ , спасибо за информацию  и твои фотографии !