Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Архив » Стая комондоров для отары в степи


Стая комондоров для отары в степи

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Здравствуйте!
Ищу двух щенков породы комондор для создания  стаи для охраны отары овец в степи, а так же лошадей. Работать будут с подгалянкой.
Можно без документов и призов.
Если есть заинтересованные разводчики, кто хотел бы видеть и следить за комондорами в степи, буду рад пообщаться и договориться о взаимовыгодных условиях.

Отредактировано stepnoi (19-10-2013 17:24:27)

31

Все прочла! Несколько раз. Мои мысли мои скакуны....Это я о Stepnom! Мечты....

       Охрана стада, вещь отличная, но наши собы уже долгие поколения охраняют дворы и людей, по-сему собаку, уважаемый, вам лучше брать  в Венгрии. В Венгрии, собаку  от рабочих родителей, где-нибудь в глубинке можно взять за копейки: по 100-150 евро за голову. Но без родословной однозначно, т.к. родители и прародители этих собак никогда в разведение не имели допуска. Т.Е. такие же как и Вы простые люди , просто держат собак, ну вроде внешне комондоров, которые вяжутся. Вам же не важна родословная. Это как раз для Вас.

       Теперь о цене. В России данная порода очень редка, как и раньше.  В год 2-3 помета, это приблизительно 16-20 щенков. На всю Россию. Заводчиков, которые занимаются разведением, именно разведением ,раз -два и обчелся. Разведенцы занимаются РАЗВЕДЕНИЕМ, а не бизнесом, они поддерживают породу и поэтому собак дефектных, которых необходимо сбагрить подалее и желательно без родословной, стараются не разводить.  Щен родился не на улице и родители у него породистые, он с"актирован и имеет щенячку, которая подтверждает , что ребенок НАСТОЯЩИЙ и ПОРОДИСТЫЙ КОМОНДОР. Он не имеет дефектов и может в будущем использоваться для вязок. Даже если Вы не собираетесь оформлять родословного, он ничего из вышеперечисленного не потеряет, а значит цена будет такой же, как и у щенка, которому БУДУТ оформлять родословную. Значит за копейки только в Венгрию .
       
        О питании. Работающих собак кормят от пуза, чтобы не было желания отходить от стада. Кормят обычно птицей, иначе они перережут все стадо не дожидаясь волков. Комондор доминантен и через чур самостоятелен, он сам принимает решения, и  если он поймет, что великолепно может питаться без Вас, это решение может быть не в Вашу пользу.  И тогда, только отстрел спасет Ваше стадо.

        Теперь,о взаимной выгоде. Пыталась, как заводчик понять в чем она будет для меня? Если собака в будущем проходит выставки, подтверждая высокопородность и правильность направления в разведении и пиарят приставку -это понятно. Собаки, которые вяжутся  под приставкой моего питомника, которым я подбираю вязки, которых растят и воспитывают по моим советам, продолжают традиции питомника-это понятно. Собака, которая будет кормиться непонятно как, вязаться непонятно с кем, плодить непонятно кого и иметь мою приставку - это НЕПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО. И снова возращаемся к началу. Это для тех владельцев, у которых собаки живут и размножаются сами по себе. Т.е. в Венгрию в глубинку.

         К великому сожалению, все, что пишется в книгах не всегда соответствует действительности. За 14 лет рядом с комондорами, я это оч хорошо усвоила. Наличие практики с другими породами,не очень подходит к комондору.  Мозг собаки  во взрослом возрасте достигает об"ема мозга 3-х летнего ребенка, а это значит, что она начинает понимать не только  многие слова, но и Ваши поступки. Она может обидиться и уйти. Может назло делать. И просто погладил, за ухом почесал не воспринимает.

         Что касается проверки качеств,  что заложено, то обязательно проявится в экстримальных условиях. Одна из моих собак охраняет дом на одном из островов в Финляндии. И была взята именно из-за волков. Успешно справляется. Хозяева радуются.

         И в заключении. Эта собака создана для стада и работы. Но для этого необходим человек с серьезными намерениями, готовый посвятить не один год, чтобы вернуть породу на ее исконный путь.  А Вы , уважаемый все видите поверхностно. Чтобы комондоры плодили комондоров, необходимо озадачиться разведением. А при Ваших взглядах - через 2, максимум 3 года начнут появляться полукровки, которых ВЫ будете всем представлять, как комондоров, но от рабочих собак. Я даже в кошмарном сне, как заводчик не представлю, чтобы мои собаки повязались с другой породой. Такую собу, сразу стериллизовать!!!!!

          Послушайте совет. В Венгрию. За копейки, без родословной, вроде комондора, рабочих кровей. Будете рассказывать о своих успехах с венгерскими собами, а мы порадуемся за Вас.
          А лучше кавказа или алабая из местных.

Отредактировано belona (22-12-2013 00:16:31)

32

belona  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

33

Belona,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Отредактировано Marshinina (24-12-2013 06:11:39)


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Архив » Стая комондоров для отары в степи