Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Да все супер пупер премиум корма ничем не отличаются от Нашей Марки Питерское производство просто подсчитать производство чисто математически со всеми растоможками корма и перевозкой получаеся корм то дешевый для бродяг нищенские премиум корма !!! Что полезного для собачки не понимаю ! Кому надо могу порекомендовать интернет магазинчик  хороший и цены хорошие и довезут  и чеки всегда выдают очень радует и мне получается доставки бесплатная ! Если надо скину на мыло адресок.Там есть корма любых марок и привозят в удобное для вас время !

2

himichok,не отказалась бы от адреска!!!

3

Сухие корма - штука сугубо индивидуальная. Нужно подбирать для своей собаки. И, к сожалению, только методом проб и ошибок.
Даже однопомётные щенки по-разному воспринимают один и тот же корм.
Есть собаки, которым с огромным трудом удаётся подобрать подходящий корм.
А есть "всеядные".
Одни едят супер-пурет-премиум дорогущий "Бош"(и подобные) и выглядят не очень: шерсть тусклая и ломкая, перхоть, кожа с расчёчёсами, стул ненормальный, собака худовата, вялая, апатичная. Другие - простецкий и недорогой "Трапезу"
( и т.п.)и выглядят замечательно: шерст блестит, кондиция замечательная, собака весела и активна, стул в норме, кожа частая.
Но это не значит, что "Бош" плох, а "Трапеза" хороша. Это значит только то, что именно этим собакам именно этот корм не подходит.
Внимательный и ответственный хозяин это увидит и постарается подобрать другой корм.
А равнодушный и ленивый даже не заморочается по этому поводу. Собака накромлена. И ладно. Пр этом одни будут экономить принципиально, от жадности или от безысходности и тяжёлого материального положения, а другие уверенно заявят: мой корм- самый лучший, потому что сделан в Европе и дорогущий.
А хорошо ли собаке на этом корме?
Вот главный вопрос при выборе кормов!

4

Я уже думал никто не ответит магазинчик в Москве адрес Petmark.ru

5

О! А по регионам как?
Тут подавляющее большинство - не из Москвы. Урал, Сибирь, Забайкалье, Приморье, Якутия ...

6

Ой извените только Москва и ближайшее подмосковье  !!! В регионах по моему не работают ! Это  вроде Московский магазинчик  !! Еще раз извените что порекомендовал !!! А вот со словами Яны совершенно согласен главное подобрать корм для Любимца а вот какой он дорогой или дешовый-это дело десятое  . Главное чтоб он подходил для вашего питомца !!! дорого или дешево -это с какой стороны посмотреть !!!

7

himichok , да что Вы! Не за что Вам извиняться!
Московские и Подмосковные комондоры тут тоже есть, многие просто заглядывают, почитывают. Так что, наверняка, кому-то Ваша информация окажется полезной и нужной.
А темку Вы затронули хорошую.
Обидно бывает, когда люди состоятельные упорно пичкают свою собаку самым дорогущим, считаю, что оно и есть лучшее. И  не задумываются, а для моей собаки это ли лучшее?
Обидно, когда люди заводят крупную собаку, понимают, что её не только надо купить, но ещё и прокормить. И начинают экономить, покупают самое дешёвое, в непонятных магазинах-однодневках. А потом ещё ругаются, что собаку лечить приходится, снова "разорение".
Так что Ваша рекомендация нам очень кстати:
есть магазинчик проверенный, но недорогой.
Так почему же не воспользоваться случаем разумной экономии?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

8

Да я и говорю про дешёвые корма и дорогие это смотря с какой стороны посмотреть !! Берём например сумму премиум корма в обычном магазине , отнимаем от неё 25 % накрутки магазина(некоторые накручивают и 50%) , отнимаем 15% растаможка и 15%перевозка ( в некоторых случаях и больше ) смотря от куда вести и страна производитель ,отнимаеь 5-10 % посреднику ! Перевозка по России стоит дешевле чем, забугорная и Российская вместе взятые ! После всех этих вычетов корм не кажется таким уж дорогим , скорее дешовкой с импорными словами на этикетке ! Но что моей собачки до этих слов и этикетки , разве что погрызть и то боюсь несворение желудка будет ! А полезной ценности питания под большим вопросом ! Другое дело что,( щас конечно не рекламируют этот факт), но некоторые премиум корма производят в России ! А почему  ? Да все просто выгодно делать в той стране в которой прподаеш !   А вот насчет экономии Яна мне очень важно и сэкономить , и получить как бы сказать моральное удовлетворение от того с кем общаешся . Ребята очень вежливые и отношение не просто как клиенту , а как к человеку !!! Самому приятно хочется также ко всем относиться ( был приятно удивлен ) !  У меня например : Джек Рассел-Джулия , две безпародные кошки-Невралгия и Пылесос ( в паспортах так и написанно ), шиншила-Чип , две морские свинки-Маньки обе ( не знали как назвать ),и рыбки ! Вообщем-то целый зоопарк  ! Морских свинок и шиншилу не заводил , просто отдали ! Я это к чему , всё что я покупаю я покупаю в интернет магазинах ! Опыт общения огромный , при этом я работаю и не всегда получается со временем ,не то чтобы зайти в магазин, а просто принять заказ ! Например для Джулии ,Невралгии и Пылесоса я покупаю в магазинчике который рекомендовал !

9

himichok , ну Вы и асмешили именами Ваших кошек! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
У нас дома тоже зоопарк: комондор Жан, морской свин Борька, австралийская сумчатая белка-летяга Жужа, кролик карликовый вислоухий баран Зайка. Так что хорошо Вас понимаю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А порадовали бы Вы нас своими питомцами в ражделе "Другие животные" http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

10

Доброй ночи !! Это опять Я ! Если можно будет выложу фотки ! Просто пока нету время, то утром ,то ночью пишу ( много работы навалилось ) А так с удовольствием выложу фотки и Джулии и ,Пылесоса, и Невралгии ( мать Пыли ) и Чипа покажу и морских Свинок Манек ! Только немного времени будет по больше . А про имена всё просто Пыля ленивый кот, в детстве хомячил всё подряд даже капусту ,Что не дай всё ел ! Про Невралгию щас расскажу . История имени : Работа у меня была связана с физическим трудом,позже,( как это бывает  ),когда задался целью, стал не плохим специалистом , при этом физического труда стало меньше , у меня появилась боль в области ребер ( извените за подробности ) . Врачи подозревали межреберную невралгию . И в это-же самое время маленький пушистый комочек все время наровил улечься мне на грудь и согреть . Вроде бы пока он не шевелился и пока я не шевелился боль успокаивалась . С межреберной невралгией диагноз не подтвердился оказывается ,кода я перестал носить тяжести мышцы стали дрехлеть от сюда и боль ! Но стех самых пор пушистенькую девочку мы стали называть Невралгией ( в простанородье и лаского Неврушей или Неврой ! Вот и вся история имени ! Всё как в жизни даже лучше ))). Неврочке 6 лет, Пыли 5, Джульке  4 годика самая младшенькая ! Чипу и Манькам подозреваю лет по 5 ( мне их отдали ) В семье где они жили появился грудничок , а у этого грудничка появилась аллергия на животных вот пришлось приютить. Вот уже как года 3 живут ! Вообще в интернете написано что они лет по 20 живут и шиншилы и морские свинки ! Вот  вроде всё и рассказал про нашу большую семью ))). Фотки выложу как бедет свободное время и разберусь как выкладывать ( ведь это мой первый форум на котором пишу ) ! То есть пробовал на других , но мне не отвечали . По этому считаю это первая проба пера, так сказать.

11

Замечательный рассказ про домашний зоопарк. Обязательно откройте о нем тему, они же все такие забавные и ведут себя порой так неожиданно! Спасибо, с утра получила такой замечательный позитив!  :)