Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жду малышку

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Однажды увидела фото комондора и, буквально, заболела этой породой! Перерыла весь интернет, перечитала все, что только можно, об этой породе, только еще больше захотела иметь именно эту собаку. Сейчас жду, когда удастся получить с Урала нашу красавицу, которую мы между собой уже называем Флаечкой. Морально мы уже все готовы к ее приезду, физически как бы тоже, есть и прекрасный, проверенный ветеринар, которому мы доверяем даже больше, чем себе, после того, как она несколько раз буквально с того света вытаскивала нашу китаечку, да и другой нашей живности успела помочь, а вот непорядочным, неграмотным ветврачам она спуску не дает. Есть тренер, который занимался с нашими корсами, а теперь не может дождаться, чтобы позаниматься с комондорчиком. Он прямо загорелся поработать с малышкой.
Но вот я все голову ломаю, как максимально безболезненно "влить" ее в наше разномастное семейство (с кошками, котятами, собаками). Волнуюсь, как все произойдет?

2

Мария, не волнуйтесь! Ваша Флаечка вольётся в семью легко и сразу. Как это обычно делают все комондорята. Через пару дней у Вас будет впечатление, будто она всю жизнь жила с Вами. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/745/47745096_1250777336_22.gif
Как детка приедет - расскажете нам о ней? Покажете фотки? Селаете личную страничку?

3

Мария, я вам хочу сказать основываясь на своем опыте. Когда мы ждали нашу малышку, я была уверена, что Ума не примет ее. Уж очень он у меня ревнивый! Была уверена в своей кошке. Но получилось все совсем наоборот! Ума очень обрадовался малышке, они вместе кушают, он ее пустил на свое место, так скажем разделил с ней свое ложе!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif оберегает ее, никуда ее не отпускает далеко! А вот кошка очень сильный стресс испытала, не ела три дня! исхудала. Я уж ей и сметанки, и мяса и молока и пыталась насильно еду втолкать, безполезно! Так что Мария не ломайте голову раньше времени! Решайте проблемы помере их поступления! Чему быть, тому не миновать!

4

У нас тоже нашу девочку приняли отлично!Ника позволяет ей все:и посидеть на себе,и полежать.Мопсик тоже приняла дружелюбно,но в доме ее все уважают и лишнего она не позволяет,так сказать в авторитете.Так что и у Вас все будет хорошо! http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

5

Мария, скоро. уже очень скоро приедет к вам ваша девочка. я предпринимаю все усилия

6

Собаки у нас очень дружелюбные, уверена, что они сразу найдут общий язык. С котятами, думаю, тоже проблем не будет, но кошка у нас просто сумасшедшая мать. Когда у меня был каник на передержке, он подошел обнюхать котенка, кошка бросилась и заслонила своим телом малыша и постоянно пыталась прогнать каника, пыталась бросаться на него. Но я что-нибудь придумаю. Думаю, когда мамаша увидит, что котята подружились с малышкой и никто их не обижает, она поуспокоится. Дружить с собачкой не станет (ей уже 4 года), но будет соблюдать по отношению к ней нейтралитет. Юлечка, я жду Флаечку, уверена, наша встреча уже близко. Личную страничку заведу обязательно.  :)

7

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739034_1250768646_1.gif

8

Мария,желаю вам поскорее увидеться с вашей малышкой и ,конечно же ей будет интересно с такой компанией и не скучно.Кстати,вы нам родной сестренкой приходитесь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

9

Оооо! Нашего полку прибывает! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Kitana, а где же личная страничка Вашей девочки?! Ждём с нетерпением!

10

Китана, это здорово! Будем делиться новостями.  :)

11

Я так надеялась, что малышка приедет и сразу обретет себе подружку. У меня еще жила собака, обыкновенная дворняжка, но редкостной доброты. Три дня назад ей стало так плохо, что от боли не могла даже хвостом пошевелить, когда я пыталась ее погладить. Чтобы она так не страдала, вызвала ветеринара, но помочь мы ей не смогли. Сделали ей укол и она уснула, а потом - последний укол. Она ушла во сне. Ларка жила у меня 10 лет.

12

Мария, примите наши соболезнования.
Теперь Лара на мосту Радуги. У неё ничего не болит, она весела, бодра и молода.
Почитайте про мост Радуги:
http://www.komjan.narod.ru/rom.html
Поплачьте. Дайте волю чувствам.
А Лара теперь может быть спокойна: она оставила семью на попечение Флаечки - самого надёжного сторожа и друга - КОМОНДОРА!

13

Мария, примите наши соболезнования... это несомненно очень тяжело терять друзей. скоро приедет к вам Флаечка. вам будет с ней легче пережить это

14

Спасибо, дорогие. Теперь еще больше жду-не дождусь приезда малышки. Вчера читала страничку, посвященную Рому и плакала. Вспоминала, как Ларочка подсовывала свою голову под мою руку и заставляла ее гладить, а сама она в это время закрывала глаза от удовольствия и замирала.

15

Мария, сделайте страничку Лары в разделе Мемориал. Она этого достойна!

16

Мария,примите тоже и мои соболезнования. Очень трудно терять наших любимых дорогих сердцу питомцев. Надеюсь,малышка облегчит вам ваше горе. Она уже доехала? Выложите,пожалуйста,фото.

17

Малышка еще не приехала. Сегодня в Екатеринбург выехал наш знакомый, будет там ориентировочно в понедельник, во вторник они поедут обратно, жду встречу в среду-четверг.

18

Нам тоже очень хочется посмотреть на сестренку.

19

Мария, осталось совсем чуть-чуть! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif

20

Мы все переживаем и волнуемся. Сегодня должны передать Флаечку нашему знакомому и как-то все складывается не очень гладко, думали, что поедут к нам из Екатеринбурга только завтра, получилось - сегодня. Все скорее-скорее, у Юли день тоже полетел, она думала, что малышку надо отдавать завтра. Собрались ехать - машина сломалась. Прямо непруха какая-то.

21

да ну ладно. все бывает! главное, что мы все сделали. мы нашли другую машину, а Александр нас дождался. правда малышка уехала не помытая. ну это не самая большая проблема. главное, что скоро она приедет к своей маме.

22

Здорово!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  Наконец-то ребенок встретится с мамой! А мы ждем фото.

23

Мария, ждём с нетерпением Вашего рассказа о встрече с Флаечкой и ,конечно же, фотографии!

24

Только сегодня в 5-00 утра моя дочь привезла малышку. Приключения продолжались всю дорогу. Теперь все позади. Мы уже успели отметиться у ветеринара, она освоилась, приняла за старшую нашу кане корсо. Озорница и полазунья. Пытается прикусить китаянок. Все подробно расскажу завтра. Сегодня мы устали от переживаний, поездок, знакомств.

25

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! моя доча доехала. Мария, надеюсь Флаечка оправдала все ваши ожидания?! http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739034_1250768646_1.gif  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/744/47744175_1250775903_7_1.gif

26

Мария, поздравляю Вас и Флаю с долгожданной и радостной встречей! http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif
Ждём личную страничку, фото и рассказы о малышке!