Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украли собаку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня в Москве проходит юбилейная выставка собак. Моя дочь вместе с несколькими корсятниками поехали колонной туда. Выехали они вечером, чтобы с утра быть на месте. По дороге остановились, чтобы захватить безлошадных корсятников. Видимо, именно в этот момент и увели из машины взрослого кобеля. Сразу же дали объявление в интернете, телефоны указали не хозяйские. Но на телефон супруги хозяина корса пришло сообщение: "Мы знаем, что у вас произошло, готовьте деньги". Самое интересное, что хозяин корса ехал на выставку не на своей машине.  Да, забыла отметить, что хозяин довольно обеспеченный человек. Когда мне дочь позвонила и сообщила об этом происшествии, я ей сказала, чтобы хозяин искал воров среди своего ближайшего окружения.

2

Да, Мария, думаю, Ваше предположение насчёт воров верно. Если взрослый корсо спокойно уходит с человеком, то он его хорошо знает.
Либо второй вариант (для активного, озабоченного кобеля): убежал за течной сукой. Естественно, специально для этого привезённой.

Очень сочувствую владельцам украденной собаки!
Где это произошло? Неужели никто не заметил?! Корсо - не чихуа, собачка немаленькая.

3

Могли приманить и течной сукой, согласна, но они же знают телефон супруги, знали, на какой машине поедет хозяин с собакой. А дело произошло ночью, на трассе Нижний Новгород - Москва. Я не очень удивлена, что ничего никто не заметил. Кто-то дремал, кто-то вышел ноги размять, хватились собаки, когда надо было продолжать ехать. Трасса, хоть и очень оживленная, но местами очень темно, даже в населенных пунктах.

4

Никто даже предположить не мог то, что произошло на самом деле!  Только что мне позвонила дочь. Она нашла собаку!!! Они ехали сейчас из Москвы, с выставки, проехали объездную владимирскую дорогу и через 20 км уже на нижегородской трассе она вдруг увидела на обочине (в темноте черную) собаку!  Лена остановилась и позвала его. Как он бросился к ним!!!! Бедняга, целые сутки аес был на дороге, ожидая, когда его найдут! Вокруг густой лес, мимо бесконечным потоком несутся машины (но он каким-то чудом умудрился перейти дорогу), рядом нет никаких населенных пунктов. Как ему было одиноко и страшно! Псинке всего еще 2 года. Хозяин вернулся, на выставку не поехал. Девчонки пытались ему дозвониться, трубку не берет. Утром у них будет счастливейшая встреча. Слава Богу, что все закончилось благополучно. Только гложет неприятная мысль, людям было и так тяжело, какой же гадине надо было посылать такие смс-ки и сыпать соль на рану?

5

Возможно, пёс просто сбежал от похитителей. Так что их коварный план с выкупом и лёгкой наживой не удался.
Хорошо всё, что хорошо заканчивается!
Мария, покажете при случае фото счастливчика?

6

К сожалению, фото у меня нет, но счастье владельца собаки трудно описать.  Хорошо, что хорошо все кончилось.  :)