Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подстригли собаку.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вопрос вот в чем.

Собака жила всю зиму и часть весны во дворе, ухода за шерстью не было. По весне, в теплое время, родители вместо того что бы помыть и отправить в вольер, просто его подстригли. Причем почти налысо - остался только подшерсток. Собаке почти 7 лет. Вот что теперь? Отрастет у него заново шерсть или нет? Придется заново формировать его дреды? А то сейчас выглядит как эрдельтерьер, только больше и светлее.

2

dissolute , приветствуем Вас на нашем форуме!
Шерсть у комондора отрастёт, конечно же. И расти будет так же, как это было в детстве. И шнуры придётся разбирать заново, как это было в подростковом возрасте.
Я бы посоветовала отрастить шерсть, сформировать шнур, а дальше его просто подрезать. Собаке достаточно иметь шнуры длинной сантиметров 20-25, чтобы чувствовать себя комфортно, иметь надёжную термоизоляцию и защиту.

Покажите нам Вашего Жана!
Сделайте ему личную страничку, рассказывайте о нём! Мы рады новым комондористам на нашем форуме!

А лично мне очкень интересно увидеть тёзку и почти ровесника моего Жаника. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif