Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Выставки. » Рейтинг "Лучший комондор года - 2011"


Рейтинг "Лучший комондор года - 2011"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие друзья!
Вот и подходит к концу 2011 год. А с уходом старого года принято подводить итоги. Вот и мы в последние числа уходящего года подводим итоги Рейтинга "Лучший комондор 2011 года" Рейтинг в этом году юбилейный. А это значит, что в 5-й раз мы будем чествовать наших Победителей, а на нашем замечательном Переходящем Кубке будет нанесена 5-я кличка Победителя рейтинга.
Предлагаем вашему вниманию для проверки список выставок и участников, по которому составлен этот рейтинг.
Список можно посмотреть здесь:

2

Дорогие друзья! Большое спасибо всем, кто прислал дополнения в Рейтинг. Все изменения и дополнения были учтены.
Рады представить вам наших Победителей:

3

Прошу внести некоторую ясность на предмет участия в рейтинге. Почему-то в этом рейтинге оказалась моя собака. Я не припоминаю, чтобы я изъявляла желание участвовать в этой " выставке калькуляторного тщеславия". Да никто меня об этом и не спрашивал, меня просто "посчитали". Наверное стоит сообщать владельцам собак о каких-то инициативах , прежде чем включать в какие-то собственные списки. Однажды я участвовала в подобном рейтинге, но, я получила по почте письмо от НКП о согласии участия в подобном рейтинге, все данные были внесены с моего разрешения, более того, я сама составляла список выставок, в которых участвовала моя собака, с указанием полученных оценок и титулов. А вот теперь все иначе,  информация в "юбилейном" рейтинге просто не верна. Думаю, митинг о нелегитимности рейтинга мы устраивать не будем, но, меня совершенно не устраивает бесцеремонность составителей рейтинга. Убедительная просьба к инициаторам этого состязания: спрашивайте участников о желании участвовать, хотя бы. Надо полагать, больше половины участников рейтинга даже о нем и не подозревают. Вот уж точно" без меня меня женили".

4

Римма, Вы очень невнимательны!
Информация о проведении Рейтинга появилась на этом форуме с момента его появления в сети. Полистайте форум!
А Ваш пост очень похож на пост с форума Весты от 28 сентября 2008 г. И что бы не повторять ответы, я просто их скопирую сюда:

belona: (думаю, в представлении Вам не нуждается)

Официально заявляю, что никто из владельцев перечисленных собак с приставкой "Венгерская Жемчужина" на участие в рейтинге заявку не присылал, поэтому информация неполноценна и искожена. Владельцев форума прошу исключить собак с данной приставкой из перечня участников этого мероприятия. Надеюсь, что люди посещающие данный форум поймут меня правильно. Остальное - NO COMMENT.

Nikki:

Согласно правилам проведения рейтинга, лично присылать владельцу или заводчику заявку для участия в нем собак не требуется.

Информация о рейтинге была объявлена публично и заблаговременно. Были разосланы и личные письма по тем адресам заводчиков и владельцев, которые у нас были. Мы сделали все возможное, чтобы проинформировать людей за много месяцев о конкурсе и приеме информации.

Если, несмотря на это, владельцы и заводчики каких-то собак не прислали полную информацию по ним, значит им было наплевать на то, какая информация там будет по их собакам.

yelaya:

Я чего хочу еще добавить... Выставка- публичное мероприятие. Участвуя в выставке, человек осознает, что принимает эту публичность. То есть, его и собаку будут фотографировать, будут оценивать, будут обсуждать, результаты будут вывешивать и т.д.
Кому-то это не нравится- не выставляйте своих собак.

Далее. Предварительный подсчет баллов был вывешен с просьбой владельцам собакам или другим знающим людям дополнить и/или откорректировать его. Кто хотел- это сделал. Если что-то подсчитано неправильно- это не наша вина.
Также, рассылались письма индивидуально практически каждому хозяину, "посчитанной" собаки.

А если бы рейтинг проводился только для "наших" собак, то я представлю, что говорили бы представители того же НКП.

Рейтинг будет продолжаться. В январе будет вывешен предварительный список с баллами собак. Все желающие приглашаются для его корректировки. На данный момент потенциальные победители никакого отношения к "нашим" собакам не имеют. А принимать или не принимать призы и подарки- решать будет каждый хозяин самостоятельно.

Написано всё это здесь:

Римма! Желаю, что бы и Ваши комондоры когда-нибудь были в числе Призёров Рейтинга!

5

Полагаю, ключевой фразой этой дискуссии является положение из правил рейтинга"Процедуру предлагаем следующую: каждый, кто хочет принять участие в рейтинге, заполняет соответствующую таблицу (см. ниже) по каждой собаке, добросовестно вписывает в таблицу дату выставки, ее ранг, все полученные на выставке титулы, и сам ставит предварительный балл за каждую выставку, в соответствии с таблицей баллов (см ниже). "

http://forum.komondorok.info/topic/1165 … ndor-goda/

Я, владелица собак из питомника"Венгерская Жемчужина" не хочу принимать участие в рейтинге, не вижу смысла обосновывать причины своего нежелания.

Удивляет ссылка отвечающих на разрешение присылать данные всеми заинтересованными лицами. Напрашивается вопрос, кто заинтересован высылать данные о моей собаке, без моего на то разрешения для участия в неофициальном мероприятии, и в чем заключается эта заинтересованность?  Вопросы риторические, не вижу смысла продолжать дебаты.
Надеюсь, учредители рейтинга не станут противоречить сами себе, и включать в список участников тех, кто этого не желает. Так же не хотелось бы выслушивать рекомендации о том, где и что мне стоит читать, к чему я должна быть внимательна, выставлять или нет мне своих собак, и где и что мне следует корректировать. Положение о добровольном , а не принудительном участии в данном мероприятии гарантирует мне свободу от подобных рекомендаций.

6

Уважаемые друзья! Владельцы комондоров, и питомников!
Продолжается 6-й сезон  рейтинга "Лучший комондор года"

Напоминаем правила и условия:
В рейтинге учитываются выставки за 2012 год.
Правила ведения рейтинга:
1.Звание  «Лучший комондор года» присваивается по результатам календарного года (с 1 января по 31 декабря) на основании копий дипломов и сертификатов или отчетов о выставке, в зависимости от количества баллов, полученных на сертификатных выставках РКФ, НКП, FCI и его партнерских клубов (KC, AKC). Звание «Лучший комондор года» присуждается собаке, набравшей наибольшее количество очков. Очки начисляются за титулы, указанные в таблице.

2. Титул "Открытие года" присуждается   комондору, набравшему наибольшее количество баллов в "юниорском зачете", независимо от пола. Юниорские титулы подсчитываются так же и  в общем рейтинге.

3. Звание "Лучший ветеран года" получает собака, набравшая наибольшее количество баллов за год, участвуя в выставках в классе "ветеран". Данное звание присуждается при условии, что в рейтинге участвовали 2 и более собаки по классу "ветеран".

Рейтинг учреждается для популяризации породы в России и популяризации российского поголовья собак за рубежом, а так же для стимулирования владельцев в  участии в выставках.

В рейтинге участвуют собаки породы комондор,имеющие заводчика, постоянно проживающего в России; или заводчика - гражданина РФ проживающего в любой стране или имеющие владельца, постоянно проживающего в России или владельца - гражданина РФили собака, которая не менее 3 месяцев прожила на территории РФ (например взятая в аренду) и участвующая не менее чем в 3х российских выставках в год составления рейтинга.(т.е. участвуют собаки живущие где угодно, если у них заводчик или владелец -гражданин или резидент РФ; и так же участвуют собаки у которых и заводчик и владелец - иностранцы, но собака некоторое время находилась в РФ и участвовала в наших выставках).

Собаки, признанные Победителями рейтинга, получают именной диплом. "Лучший комондор года" получает переходящий кубок. Год спустя на кубке гравируется кличка собаки - победителя рейтинга предыдущего года.

Кубок лично передается владельцу победившей собаки или его представителю под гарантии возврата кубка в следущем году и самостоятельной его транспортировки в Москву для награждения им очередного лучшего комондора года. В качестве альтернативы, кубок может храниться у учредителей конкурса, при отказе владельца принять кубок или отсутствии гарантий.

Калькулятор для расчета рейтинга находится по адресу:

http://komondorok.info/komrate/

Нужно заполнить все поля в нем и нажать кнопку "вычислить".

Затем надо отправить нам письмо (на один из следующих адресов: zayvesta@mail.ru, commondoor@gmail.com, anastasia.sergeyeva@gmail.com), указав:
1. Кличку собаки
2. Номер родословной, клеймо
3. Имя владельца и заводчика
4. Как с вами связаться, если у нас возникнут вопросы или замечания по тому как вы расчитали рейтинг, или чтобы выслать вам подтверждение того, что рейтинг нами принят (ваш телефон или email)

Для каждой выставки:
а. город и название выставки (название проводившего клуба).
б. имя эксперта
в. поле "кодированная строка" из калькулятора.
г. рейтинг (кол-во баллов) из калькулятора.

Учредители рейтинга Zayvestа.RU, Komodorok.INFO, Komondor.RU желают всем удачи!

Отредактировано zayvesta (11-01-2012 21:49:41)


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Выставки. » Рейтинг "Лучший комондор года - 2011"