Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Выставки. » Региональня выставка САС-КЧФ г. Иркутск


Региональня выставка САС-КЧФ г. Иркутск

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

18 декабря 2011 г. состоялась региональная выстаквка в г. Иркутск. Из комондоров был только Чарли (Коацкоатль).
Судья: Александров В.А.
Класс: промежуточный
Оценка: оч. хор.
Описание: Плотный прикус, хор. размео, достаточно костист., легкая голова, раст. форм хорошая, низ. V гр., хор. круп, изл. возб., недостаточно оформлены жгуты, недостаточно упитан и физ. развит (последние неделю отказывался от еды, животик подтянуло, думаю из-за поездок).

Фото с выставки выложу завтра.

Поведение Чарли было просто "замечательным". Когда мы заходили в ринг, а обыкновенная акита выходила из ринга, Чарли в двух метрах от судьи в прыжке вцепился в морду акиты, та даже рот не успела открыть. А когда вышли из ринга так же в прыжке повис на морде аляскинского маламута. Сама удивлена его поведением и пока еще не поняла причину.

2

Ирина, не расстраивайтесь! у вас еще все в переди! Обидно, только что проехали столько километров!

3

Ира, возможно, Чарли просто устал от частых дальних поездок.
Возможно, начал проявлять свои подростково-взрослеющие закидоны.
Возможно, рядом была течная сука, которая вызвала излишнее возбуждение и агрессию.
Много, что ещё может быть причиной такого поведения.
В любом случае, радуйтесь, что вам с Чарликос сразу дисквал не влепили за такие выходки.
Надо бы дать парню отдых от разъездов, а параллельно позаиматься с инструктором на выдержку и терпимость к другим собакам. Такое поведение комондора нельзя оставлять без внимания. Иначе оно может закрепиться. И дальше хуже будет.

Что касается описания, то оно вполне приличное. И, учитывая Ваши ремарки об аппетите Чарли, объективное, мне кажется.
Конечно. обидно, проделать столь далёкий путь и вот так ...
Не унывайте!
Какие Ваши годы? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

4

Катя, Яна, я не расстроилась из-за "хорька". К оценке отнеслась философски и радовалась, что не дал "дисквал". Мы решили, что Чарли судье все таки понравился и он его пожалел, даже не написал " без описания".
Чарли в поездках плохо ест, за 8 дней он съел 2-ух суточную норму, поэтому к Иркутску он уже немного "сдулся". Даю все что можно в него запихать: натуралку, роял канин, даже блинчики с творогом. Лишь бы что-то съел. Вчера вечером начал немного кушать. Для себя сделала вывод, что нужно за один раз ехать не больше, чем на одну выставку. Следующая у нас 8 апреля в Чите, есть время немного отдохнуть и поработать над выдержкой.
Насчет поведения на выставки. У нас появилось подозрение, что там кто-то привел течную суку. Многие кобели вели себя беспокойно. Чарли в ринге, вместо того, что бы "красоваться" (как обычно делает), нюхал дорожку и "шел по следу". Я пошла с ним во второй ринг побегать (он был не рабочим к тому времени) и там такая же история.
Возможно у Чарли действительно начались эти "подростковые закидоны". Сегодня утром на прогулке он кинулся на собачку, заявил свое право на территорию, но по команде остановился и ждал пока я не подошла и не взяла его на поводок. Перед хозяином извинилась. На этой площадке мы выгуливаем его как приехали в Иркутск и он хорошо принял-познакомился золотистого ретривера Митьку, нормально общался чау чау Хрюней.
Заниматься с инструктором у нас есть возможность только в Чите. Может в феврале договорюсь с клубом и свожу его туда.
Очень плохо, что у Чарли нет здесь конкуренции и в ринге он всегда один.

5

С описанием эксперта я не согласна только в том, что "недостаточно оформлены жгуты" и "недостаточно физически развит". Несмотря на то, что Чарли похудел в поездках, он остался сильным, активным и подвижным. А фото наших шнурков скину по приезду в Читу, здесь нет кабеля перекинуть фотки. Но для себя решила, что судья что-то должен был написать плохое для оценки "оч. хор." А надеяться на оценку "отлично" и титулы с таким поведением было бы сверх наглостью.

6

Ой, забыла рассказать. У меня взяли интервью и сняли Чарли на телевидение. После такого выступления голова была пустая от мыслей, заполнена только эмоциями. Поэтому набормотала что-то о чем читала в учебнике про комондоров и о чем разговаривали здесь на форуме. Попыталась процитировать "бабушку Яну" ( Яна, простите, так вас там и назвала):"Огромный, мощный, белоснежный,Врагам - гроза, с друзьями нежный..." Блин, а дальше забыла, была слишком взволнована.
В общем, это было телевидение газеты "Комсомолькая правда", программа "Мое собачье дело". Передача будет в следующую пятницу по нескольким каналам и по местным (Иркутским) новостям и будет в инете. Летом нас пригласили на Байкал снять небольшую передачу про комондоров, как о редкой породе и про уход за шерстью... мы обрадовались и согласились.  К тому времени, здесь спрошу совета как лучше представить-прорекламировать породу, что бы она пришла в Забайкалье в лице не одного Чарли.

7

Ириша! Вы молодцы!!!Накатываете такие маршруты! Звездочки Вы наши! Да,здорово,что не дисквалифицировали. У нас как-то уже в БЕСТе дисквалифицировали мастифа за то ,что тот неровно дыхнул в сторону ротвейлера.....Вот так вот,вышел в БЕСТ,а в конце концов остался без описания и диплома.

Отредактировано Светлана (19-12-2011 19:09:33)

8

Ира, как здорово, что Вы так пиарите нашу породу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Ради такого дела, я согласна быть названной хоть бабушкой, хоть дедушкой, хоть табуреткой, лишь бы на пользу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
А когда репортажи пройдут, сможете их в форум выложить? Или хотя бы ссылочки на видео в инете? Интересно посмотреть будет.

9

Светлана написал(а):

Звездочки Вы наши! Да,здорово,что не дисквалифицировали. У нас как-то уже в БЕСТе дисквалифицировали мастифа за то ,что тот неровно дыхнул в сторону ротвейлера.....Вот так вот,вышел в БЕСТ,а в конце концов остался без описания и диплома.

Света, спасибо за добрые слова. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  У нас в Чите кавказ вышел в БЭСТ и пока сидел его ждал с хозяином, к ним резко и быстро сзади подошел какой-то мужик и кавказец его тяпнул и завалил. Судья не увидел, но, видимо кто-то сказал и в БЭСТ кавказ не попал, да еще титулов лишился, только что полученных. Так что нам, действительно повезло.
Зато мы съездили в гости к моей сестре.

10

Яна написал(а):

Ради такого дела, я согласна быть названной хоть бабушкой, хоть дедушкой, хоть табуреткой, лишь бы на пользу! 
А когда репортажи пройдут, сможете их в форум выложить? Или хотя бы ссылочки на видео в инете? Интересно посмотреть будет.

Яна, спасибо, что благосклонно относитесь к моим "ляпсусам". http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Передача в инете будет в пятницу и Петр (который снимал нас) сказал, что повторяться будет несколько раз. Я не смогу посмотреть, но сестра в Ирутске позвонит и встретиться с ним, заберет диск с записью и отправит нам. А попозже скину здесь ссылочку.

11

http://s017.radikal.ru/i432/1112/ea/ea95992daafe.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1112/33/3ceb9b6a2a28.jpg

12

http://s56.radikal.ru/i153/1112/41/a840f39b778e.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1112/14/4f95eeb020a4.jpg

13

http://s004.radikal.ru/i208/1112/33/a9096fd62859.jpg

14

А это мы с Чарли даем интервью: Чарли позирует - я рассказываю (мне прицепили маленькую прищепочку-микрофон).

http://s017.radikal.ru/i403/1112/55/08e4441a2c13.jpg

15

Чарли красивый кобелек!!!!!

16

Катя, спасибо. Мальчишки у нас и правда красавцами растут.

17

Красавчик братишка!!! http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739034_1250768646_1.gif  http://lazuriy.my1.ru/_ld/1/69051.gif

18

Ира, Чарли и вправду схуднул. Кончайте разъезды и откармливайте пацана!
Кстати, на фотках у Чарлика попа снова высоко. Ещё растёт, малыш! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
А позируете Вы с ним прекрасно! Чарли так внимательно в камеру всматривается. Татант! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

19

Светлана написал(а):

Красавчик братишка!!!

Света, спасибо. От сестры стараемся не отставать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Яна, с разъездами завязали на 3,5 месяца. У нас между выставками такие интервалы и получаются, до этого выставки были в конце августа. Чарли домой приехал, жизнь наладилась и на него таааакой жор напал. К чашкам подойдет - залюбуешься. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

20

Отъедается мальчонка. http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/744/47744455_1250776299_8_1.gif  http://s42.radikal.ru/i095/0912/fd/20a7412d4c49.gif


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Выставки. » Региональня выставка САС-КЧФ г. Иркутск