Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Выставки. » Региональная выставка "Забайкалье-2011"


Региональная выставка "Забайкалье-2011"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

11.06.2011 года в г. Чита прощла региональная выставка всех пород ранга САС.
Судья Жук А.И.
Из комондоров был только Чарли (Коацкоатль), класс юниор.
Оценка - оч. хорошо.
Я в шоке от результатов выставки. Комондористы с опытом, пожалуйста посмотрите фото и прокомментируйте. Очень нужны ваши советы и замечания!

2

Организация выставки была ужасной. Спрятаться от солнца было трудно, скопилось много собак. Ринг сделали на раскаленном осфальте под паляшим солнцем, да еще в ринг зашли с опозданием на 2 часа в 15.30. Когда начали движение рысью, Чарли наступил на что-то задней правой лапой и начал прихрамывать. На втором ринге хромоты уже не было.

3

Ирина,Вы с Чарли большие МОЛОДЦЫ,выдержать такое испытание,вместо праздничного шоу,это - подвиг!!! http://lazuriy.my1.ru/_ld/1/69051.gif
Чарли такой куражный мальчишка!!! http://fun-all.ru/smail/holiday/14/girl_in_love.gif
Поздравляем!!! Молодцы!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

Отредактировано Светлана (15-06-2011 06:48:51)

4

Ирина поздравляю Вас и Чарли! http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739034_1250768646_1.gif
Не каждому дано пройти такое испытание под солнцем на раскалённом асфальте

Вы молодцы!!! http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739034_1250768646_1.gif  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739034_1250768646_1.gif  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739034_1250768646_1.gif
Чарли замечательный мальчишка. http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif
По фотографиям сложно конкретно что то сказать.На мой взгляд всё замечательно.Отлично бежите,спокойно стоите.Я ничего такого не вижу на что бы могла сказать.что это не правильно.

5

Ирина, да уж. испытания у вас. молодцы, что выдержали, отлично пробежались. стоите неплохо
я поддержу Аню. не вижу ничего плохого или неправильного.
в случае задержки ринга, я всегда больше всего переживаю за собаку. главное чтобы не перегорел. тем более в такую погоду.
вы большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы с Аней гордимся племянником!

6

Света, Аня, Юля, большое спасибо за добрые слова и поддержку.
От результатов выставки я расстроилась и первая мысль была:"Испортила собаку, неправильно вырастила."

7

Ирина, от чего это вы расстроились? из-за оч. хора????? это такая ерунда. знаете зачастую на выставки приезжают эксперты абсолютно не знающие породу. только только прочитав стандарт. и любой владелец комондора вам скажет - что у каждого хоть раз в жизни но был "оч. хор" и это совсем не означает что вы испортили или неправильно вырастили собаку.
Поэтому не наговаривайте.
у вас очень породный, красивый, рослый, костистый кобель.

8

Юля, спасибо за поддержку. Сейчас я уже упокоилась. Не знаю что бы я делала без общения здесь с комондористами. Я очень переживаю за Чарли и стараюсь вырастить и воспитать его правильно, но на ньюфах расслабилась (они парни покладистые, спокойные). Чарли сложноват для меня в дрессуре и воспитании. Он очень умный мальчишка, но упрямый до жути. А после советов и опыта других комовладельцев, всё начинает получаться замечательно и относительно легко. Надеюсь так будет и дальше. :)

9

ИринаВы не расстраивайтесь...Юля вам всё правильно сказала...Нам вот на одной выставке такое описание дали,что как то задумалась,глядя на Ресту, в кого она такая))))в описании было написано,что она загребает левой задней лапой под себя)))долго пыталась это представить,но так и не смогла,а на след.выставке она стала чемпионом РКФ...недавно была выстаквка,так написали,что у собаки не симметричный череп...что не помешало на след.выставке взять заслуженный сас)))так что всё нормально)))испытание вам выпало ещё то...Чарли просто умничка))Красавец мужчина у вас растёт)))и нечего расстраиваться))выставка это лотерея))))как повезёт с экспертом))) Так что удач вам в последующих выставках)))

10

Света, списибо за поддержку и рассказ.
Будем дальше стараться расти настоящими комо и выставляться. :)

11

Ира, присоединяюсь ко всему вышесказанному. Кто хоть раз не получил очхоря, тот не выставлялся. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
И у Жана был один Оч.хор. вжизни. Правда, с одной стороны, очень обидный: он был единственным кобелём-юниором на националке. Мы были уверены, что Юный чемпион клуба у нас в кармане (до этого без проблем закрыли уже юного чемпиона России и получали только отлично). И вдруг - оч.хор.
Я поначалу была просто огорошена.
Но когда с очхорами из ринга стали вылетать собаки одна за другой, я немного приободрилась. А уж когда взрослые шикарные титулованные собаки получили эту же оценку, я просто возгордилась нашим оч.хором. На той выставке из 18(примерно, точную цифру уже не помню) собак, только 3 или 4 получили оценку отлично. Вот такие бывают казусы.
    Умка - молодец! Выдержать такую жару и прилично себя вести - подвиг!
Так что с боевым крещением вас! С первым очх хором.! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

12

Яна, спасибо за поздравления :)
Я уже давно перестала переживать (спасибо этому форуму и комовладельцам). Только осталось недоумение: в наших краях и так мало выставок, сравнивать с другими комондорами нет возможности (Чарли единственный от Хабаровска до Новосибирска), а эксперты судящие все породы на самом деле всех пород не знают. Ну хоть бы почитали заявленные на выставку породы и стандарты по ним. Я тоже считаю, что "боевое крещение" нам только на пользу.:)


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Выставки. » Региональная выставка "Забайкалье-2011"