Самый простой способ - нажать иконку "прикрепить изображения" над окном ввода сообщения. Но если вы собираетесь постить свои фото в нескольких местах, то в этом случае более уместно использовать специальные ресурсы для фотохостинга.
На сегодняшний день в сети много подобных сервисов, один из самых удобных и популярных http://www.radikal.ru, далее описывать буду на его примере.

Сразу рекомендую завести учётную запись, чтобы иметь возможность создавать тематические альбомы и избавить себя от поиска ссылок на свои изображения, так как в данном случае они будут храниться в одном месте - личный кабинет.

С созданием альбомов и загрузкой фото разобраться достаточно легко. интерфейс интуитивно понятен.

http://i080.radikal.ru/0912/79/6b2f5577d7cd.jpg

Нажимаем "обзор"  (1), выбираем нужное фото.
Если вы хотите показать картинку в оригинальном размере, отключите опцию "Уменьшить до...".(2)
(Опции "Уменьшить до..." и "Оптимизировать формат" носят страховочный характер. Если размеры картинки не превышают заданное значение и оптимизация формата не требуется, то система оставит оригинальный файл. Это нужно в тех случаях, когда картинку нужно переконвертировать в JPEG из других форматов и нормализизировать избыточное качество JPEG.)
Остальные кнопки лучше оставить по умолчанию.
Параметр "Качество jpeg" (4) следует изменять только в особых случаях. Например, для аватара можно указать значение 100, чтобы предельно улучшить качество маленькой картинки (если нет жесткого ограничения на размер файла аватара). При оптимизации очень высококачественной картинки или картинки с надписями можно использовать значение 90. Если нужно предельно "облегчить" картинку, используйте значение 65. Не ставьте значения близким к 100 для больших картинок, это откровенная глупость.
Выбираем альбом, в который должна быть загружена фотка (5) и загружаем. (6)

Появляется окно с кодами, при помощи вставки которых можно разместить фото.

http://s02.radikal.ru/i175/0912/8f/eab876a84e1b.jpg

Нам нужны только некоторые из них.
Если картинка будет в полном размере, то нужно выбрать в фильтре (1) "BBCode:картинка", если это превью большой картинки, то "BBCode:превью"
Фильтр (2) лучше поставить "не кликабельное"

Оставшийся код вида " [*img]http://много много много букв.jpg[/img] " копируем в своё сообщение на форуме.