Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Флудильня. » Уникальная "мимика" хвоста =)


Уникальная "мимика" хвоста =)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые комондоровладельцы!
Полтора месяца Зевс живёт с нами, и полтора месяца мы удивляемся "мимике" его хвоста. По-моему, он пластелиновый. Сгибается в совершенно в разных местах и, в зависимости от настроения собаки, может сложиться практически в любую геометрическую фигуру.
Зевс может вилять последними 2, 5, 8, 10, 20 сантиметрами и полностью всем хвостом. Особенно смешно, когда покачивается 2-3 см... =)))
Это у всех так?

2

Да, Юля! Хвост комондора - это не просто хвост. Это выразитель настроения. Это заменитель речи. Это сигнализация.
И ещё много-много-много всего. :crazyfun:

Когда у нас появился Жаник, мне многие говорили: у собаки не видно глаз. Не поймёшь, что у него на уме.

Как же они все заблуждались!

Настроение, мысли, намерения своего комондора я понимаю по неуловимому изменению постава ушей. По лёгкому движению хвоста. По изменению осанки.

Но всё же хвост остаётся самой выразительной частью тела . Или точнее сказать - самой информативной.
Обычно Жан идёт по тропинке парка чуть впереди меня.
И его хвост первым сообщяет мне: я что-то вижу! Там друзья!
Я что-то слышу! Там потасовка. Надо разобраться и помочь!
Я бреду....бреду...бреду...осень...скучно...

и многое другое.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Флудильня. » Уникальная "мимика" хвоста =)