Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юбилей НКП.

Сообщений 31 страница 60 из 95

1

На фейсбуке недавно увидела информацию, что НКП был создан 4 сентября 1996 года.
Значит, в следующем году у нас юбилей! 20 лет!
Может быть мы как-то отпразднуем. А чтобы, это получилось хорошо и интересно и не легло, как это обычно бывает на плечи 1-2 человек, начнем обсуждение и некоторую подготовку?
Может быть к юбилею что-то поменяем, усовершенствуем, придумаем и т.д.
У кого какие идеи?

Отредактировано Катерина (25-03-2015 18:30:35)

31

может оставить такой какой сейчас на сайте нкп, нежно зелененький.

32

Катерина написал(а):

Наверное, что это должен быть конкурс. Может быть мы будем высылать фото Президиуму, а они будут решать какое фото может быть лицом Российских Комондоров. На голосование, наверное, здесь нельзя полагаться.

мне кажется, что "лицом" НКП на год должен становиться ком - ЛПП ЧК.

33

Marshinina написал(а):

может оставить такой какой сейчас на сайте нкп, нежно зелененький.

Поменяла фон. Смотрите лучше страницу "Описание породы". Я там пол текста сделала черным, половину оставила белым. Как лучше?
Поменяла цвет в шапке и меню. Но, он сейчас автоматически на всех страницах зеленого цвета будет. Пока на это не обращайте внимания.

34

Lentyajka написал(а):

мне кажется, что "лицом" НКП на год должен становиться ком - ЛПП ЧК.

Лично мне не важно какое фото будет стоять на главной странице, главное, чтобы красиво было.
и ещё. Не все члены НКП могут приезжать на монки по каким-либо причинам. Правильно ли это будет? Дать возможность каждому попробовать свои силы в этом?

35

Катерина написал(а):

Лично мне не важно какое фото будет стоять на главной странице, главное, чтобы красиво было.
и ещё. Не все члены НКП могут приезжать на монки по каким-либо причинам. Правильно ли это будет? Дать возможность каждому попробовать свои силы в этом?

члены или не члены нкп - наверно, не суть важно. мне кажется, просто собака-лицо должно быть известное, кого хотя бы видели и знают хоть немного. а то сабашка, именуемая комондором по паспорту, без каких-либо подтверждений и заслуг на обложке - это, на мой взгляд, не комильфо)

36

октябрь 14го будет в выставках?))

37

Lentyajka написал(а):

Катерина написал(а):

Лично мне не важно какое фото будет стоять на главной странице, главное, чтобы красиво было.
и ещё. Не все члены НКП могут приезжать на монки по каким-либо причинам. Правильно ли это будет? Дать возможность каждому попробовать свои силы в этом?

члены или не члены нкп - наверно, не суть важно. мне кажется, просто собака-лицо должно быть известное, кого хотя бы видели и знают хоть немного. а то сабашка, именуемая комондором по паспорту, без каких-либо подтверждений и заслуг на обложке - это, на мой взгляд, не комильфо)
Подпись автора

Лена, что то сильно загибаешь! Комондор может и не ходить на выставки, он что от этого перестанет быть комондором???

38

Lentyajka написал(а):

собака-лицо должно быть известное

Мне кажется, может ошибаюсь, что сайт НКП, он как бы сайт-визитка. Он рассказывает о Комондорах России, а не служит рекламой одной-двум собакам. Для этого у нас есть форум и собственные сайты. Будет платный раздел с рекламой щенков и взрослых собак. если я правильно читала обсуждения сайта выше.
Если я ошибаюсь, по молодости опыта в породе, пожалуйста, объясните.

Он для тех, кто хочет познакомиться с породой, для новичков и тех кто только рассматривает вариант приобретения Комондора. Они точно не знают кто известен, а кто нет.
Для нас есть форум, на котором мы общаемся, где выкладываем фотографии своих собак, поздравляем с выставками и т.д.

Титулы во многом ещё зависят от финансового положения владельца (оплаты такого количества выставок я имею в виду), и не каждому нужны эти выставки, не у каждого есть время на них ездить. И к тому же, новички, которые не разбираются в титулах и не поймут наших САС, CW, ЛК и ЛПП. Давайте не будем зацикливаться на титулах. В Комондорах не это главное! Не выставки наш смысл. Давайте за титулами разглядим собаку со всеми её достоинствами и т.д.

Люди хотят видеть красивые фотографии, которые мы можем выбирать или путем голосования или на суд Президиума. Нам нужны не титулы и известность на обложку, а то что притянет взгляд, заставит остановиться, рассмотреть, получить эмоции. Возбудит желание больше узнать о породе.

Если лучшая фотография будет у интера или ЛПП с монки, добро пожаловать! Если классную фотографию пришлет ЮЧР+1 раз ЛК, то почему нет? А если собака не выставлялась??? Например бебик или щенок, но там такое фото... глаз не оторвать! Ведь щенки всегда привлекают внимание.

Вариант что фото мы можем менять каждый сезон, позволит многим увидеть фото своих питомцев на странице сайта НКП.

Я ещё не знаю, как это раньше делалось. Расскажите, может быть проверенный годами вариант подойдет лучше.

Давайте однако, и вариант заслуг обсудим. Чтобы не было однобокости. Давайте каждый выскажет свои идеи на этот счет и вместе подберем правильное решение. Я свое мнение высказала выше.

Какие заслуги?
Известен для кого?
На каких выставках?
Интер круче чем ПК или нет?
Кто попадет на главную старину, тот кто ЛПП на монке стал или тот кто на международной выставке выиграл?
ЛПП на монке может быть и не так известен в лицо, как просто ЮЧР например...

Чтобы не было обид, если мы принимаем вариант заслуг, то надо договориться здесь и сейчас... на берегу, так сказать.

Простите, если что не так пишу, у меня есть "железная отмазка" Я ещё новичок в породе и многого могу не знать http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif . По этому, не судите строго.

39

я не имела в виду титулы. вернее, я имела в виду не только их.
комондор должен быть известен хотя бы своими родителями, происхождением!!! а то заявится "типа ком" с претензиями .... вот я к чему.
хотя и титулы с весов снимать нельзя. согласитесь, те представители, кто демонстрирует наших собак на выставках, заслуживают внимания к себе за демонстрацию и ознакомление с породой потенциальных покупателей-зрителей.

40

Lentyajka написал(а):

хотя и титулы с весов снимать нельзя. согласитесь, те представители, кто демонстрирует наших собак на выставках, заслуживают внимания к себе за демонстрацию и ознакомление с породой потенциальных покупателей-зрителей.

По состоянию здоровья Истван закончил выставочную карьеру около 2 х лет.....За время нескольких походов на выставки,конечно люди подходили и знакомились,интересовались породой,но   Иствана знали тысячи людей по моим фото в интернете в соц сетях...ТЫСЯЧИ!!! Он был до такой степени узнаваемым комондором и при этом мы с ним дальше Свердловской области не выезжали....так что....

41

Катя, сайт классный! МОЛОДЕЦ!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif
Позвольте мне тоже принять участие в обсуждении http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Мне кажется, что фон страниц должен быть темный, поскольку наши любимые комондорчики белые и на контрастном фоне они смотреться будут лучше. Если останется светло зеленый фон, то шрифт, по-моему, лучше черного цвета, белый резок для зрения.
По поводу фотки на главной странице, то абсолютно не важно, какие у собаки титулы. Главное, чтобы комондор был действительно КОМОНДОРОМ (именно с большой буквы) - это может быть как щенок, юниор, так и, конечно же, взрослая собака. Плюс, конечно, чтобы фото действительно заворожило и привлекло внимание и интерес людей, впервые встретившихся с этой породой, т.к. люди ВООБЩЕ не знают, кто такие комондоры  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
А так, сайт СУПЕРСКИЙ!!!

42

Леся написал(а):

Катя, сайт классный! МОЛОДЕЦ!!!   
Позвольте мне тоже принять участие в обсуждении 
Мне кажется, что фон страниц должен быть темный, поскольку наши любимые комондорчики белые и на контрастном фоне они смотреться будут лучше. Если останется светло зеленый фон, то шрифт, по-моему, лучше черного цвета, белый резок для зрения.
По поводу фотки на главной странице, то абсолютно не важно, какие у собаки титулы. Главное, чтобы комондор был действительно КОМОНДОРОМ (именно с большой буквы) - это может быть как щенок, юниор, так и, конечно же, взрослая собака. Плюс, конечно, чтобы фото действительно заворожило и привлекло внимание и интерес людей, впервые встретившихся с этой породой, т.к. люди ВООБЩЕ не знают, кто такие комондоры 
А так, сайт СУПЕРСКИЙ!!!

Я фон и выбирала из расчета что собаки белые и на светлом фоне бледнеют.
Подбирала что-то типа крем брюле, как мороженое.
Но, если фон не нравится,, как я уже писала, сменю, только предлагайте и оперативно смотрите как это выглядит в деле. Чтобы не тормозить загрузку сайта.
Какие ещё есть варианты по цветам?

43

Lentyajka написал(а):

я не имела в виду титулы. вернее, я имела в виду не только их.
комондор должен быть известен хотя бы своими родителями, происхождением!!! а то заявится "типа ком" с претензиями .... вот я к чему.
хотя и титулы с весов снимать нельзя. согласитесь, те представители, кто демонстрирует наших собак на выставках, заслуживают внимания к себе за демонстрацию и ознакомление с породой потенциальных покупателей-зрителей.

Народ, давайте не будем сразу отметать эту идею, как я уже писала, а попробуем обсудить.

"известен хотя бы своими родителями"
Кому известен?
Что будем делать если родители супер, а ребенок так себе?
А наоборот? Родители вообще максимум ЮЧР, а ребенок красив до безобразия?

Нужно сразу обговаривать все моменты, иначе до добра не доведет.

"те представители, кто демонстрирует наших собак на выставках, заслуживают внимания к себе за демонстрацию и ознакомление с породой потенциальных покупателей-зрителей".
Ну так у нас же есть раздел по выставкам, где и имя и владелец и титулы и фото подписанные есть.
Кроме того, есть раздел Чемпионы.

Целых 2 раздела посвященных собакам именно за их титулы.

44

Арист Анна Беляевских написал(а):

у меня такая идея возникла - украсить титульный лист рисованным комондором. Пусть он будет разным на 4 сезона. Зимняя заставка- рисунок зимнего комондора ,фон-снег,снежинки ,ёлочки в снегу.,как то так...ну и так по сезонно.Это наверно справедливо будет. Есть шикарные комондоры ,которых не водят на выставки,есть шикарные комондоры,у которых нет красивых фото....А так будет рисунок,а посмотреть фото комондоров можно будет в разделах...

Тоже неплохая идея. Имеет право на существование.
Кто-нибудь умеет рисовать?
Можно сделать наброски? В любом случае, они у нас не пропадут.

45

Арист Анна Беляевских написал(а):

Иствана знали тысячи людей по моим фото в интернете в соц сетях...ТЫСЯЧИ!!!

вот именно что знали)

Катерина написал(а):

Кому известен?
Что будем делать если родители супер, а ребенок так себе?
А наоборот? Родители вообще максимум ЮЧР, а ребенок красив до безобразия?

кому? происхождением - нам, комондористам, узнаваемым обликом - благодаря тем же владельцам.
сайт нкп - это наши достижения и гордости. и в том числе отвественность за тех собак, которые будут представлены на этом сайте,не так ли?
а вообще.. пока не сделаешь - не поймешь четко, чего не хватает.
я больше комментировать и предлагать ниче не буду.

46

Катя, мне лично светло-зелёный более приятен, чем коричневый.
Текст на зелёном комфортнее читается в чёрном варианте, чем в белом.

Что касается светлого или тёмного фона и наших комов на нём.
Каждое фото имеет собственный фон. именно на нём ком и смотрится. А общий фон экрана тут не при чём. Мы же не вырезаем фото из фона и не ставим его на фон страницы.
Зато общий фон создаёт настроение. И нежно-салатовое лично мне больше нравится, чем тёно-коричневое. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Давайте быстренько проголосуем тут, чтобы не тормозить работу Кати.

Кто за то, чтобы фон оставить коричневым?
Кто за зелёный?
У кого другое предложение?

47

Я за ЗЕЛЁНЫЙ!

48

Мне очень нравится предложение Ани о рисованном коме. Поддерживаю!

Если же остановимся на фотках, я за то, чтобы фотки менялись ежемесячно, как Катя предложила.

Считаю, что на этих фотках имеет право быть ЛЮБОЙ КОМОНДОР РОССИИ.

Катя права в том, что сайт - это в первую очередь реклама породы, это визитная карточка породы. И фото на главной странице должно завлекать, цеплять красотой, сюжетом, юмором, необычностью.

Предлагаю не углубляться в рассуждения и споры. Предлагаю кратко опять же высказаться.

Кто за рисунки? (если их нарисуют)
Кто за любое интересное фото?
Кто за принцип известности при выборе фото?

49

Леночка, ты зря отказываешься ещё что-то предлагать!
Так нельзя!
Ты же УМНИЦА! Ты ГОЛОВА!
Не стоит расстраиваться, если кто-то не согласен с твоим предложением. Ещё посмотрим, что в итоге народ выберет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

И твоих новых интересных предложений мы обязательно ждём!

50

Lentyajka написал(а):

вот именно что знали)

да   знали...был....

Отредактировано Арист Анна Беляевских (22-05-2015 07:17:45)

51

Lentyajka написал(а):

вот именно что знали)
кому? происхождением - нам, комондористам, узнаваемым обликом - благодаря тем же владельцам.
сайт нкп - это наши достижения и гордости. и в том числе отвественность за тех собак, которые будут представлены на этом сайте,не так ли?
а вообще.. пока не сделаешь - не поймешь четко, чего не хватает.
я больше комментировать и предлагать ниче не буду.

Почему?
Например я высказала свое мнение, но при этом говорю что надо обсудить и другие. Моё мнение же не догма.
Я например готова обсуждать принцип размещения фото, но ещё раз повторюсь. Надо 100% обсудить все на берегу. По всем моментам.
Если по титулам, известности, то надо дать точное определение по вопросам, которые я вынесла на обсуждение. Градация должна быть четкой. Только тогда мы сможем избежать дальнейших недовольств.

Мне, на самом деле титулы и известность тоже подойдут, поскольку:
1. Происхождение моего Галла всем известно, собаки за ним стоят красивые.
2. Выставочную карьеру мы будем продолжать.
3. В лицо его тоже уже многие знают.

Я не собиралась претендовать на обложку, так как у нас, на мой взгляд, нет таких фотографий, чтобы зацепить покупателя. У нас большей частью они любительские совсем. Я трезво подхожу к этому вопросу.

Вариант происхождение и известность, мне сейчас больше подходит. Можем пробовать свои силы.
Но, мне кажется, это не правильно. Любой Комондор России должен иметь шанс.

Что касается голосования:
1. Я за любой цвет кроме голодовки http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
2. Я за фото. Рисунки тоже интересно и я бы их где-нибудь на сайте слайд-шоу пустила. Было бы очень интересно.

Отредактировано Катерина (22-05-2015 09:23:10)

52

Яна написал(а):

Леночка, ты зря отказываешься ещё что-то предлагать!
Так нельзя!
Ты же УМНИЦА! Ты ГОЛОВА!
Не стоит расстраиваться, если кто-то не согласен с твоим предложением. Ещё посмотрим, что в итоге народ выберет. 
И твоих новых интересных предложений мы обязательно ждём!

Лена, согласна с Яной, ну вот не нравится некоторым мой цвет крем брюле. И что? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Не нравится, перекрасим, какие проблемы. Мне главное, чтобы не проголосовали за малиновый фон в оранжевую букашечку! Хлопотно будет этих козявок рисовать.

Кому-то сейчас может не понравится порядок меню сайта (блин.... зря написала... сейчас точно кому-нибудь не понравится и переделывать придется) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Любая идея имеет право на существование и любую идею нам надо обсудить. В конце концов, главная страница сайта, это же не мраморный постамент, попробуем один вариант, не понравится, через время введем другой. Это ж не проблема.

Меня больше огорчает то, что мы обсуждаем сайт НКП в 4-5 человек. Может были в личку написать людям, чтобы присоединились к обсуждению, а то сейчас сделаем, а потом переделывать придется.
И, может кто ещё интересные идеи подаст, которые мне сейчас воплотить будет легче чем потом, уже на готовом сайте.

53

Катя, в любом деле Всегда будут согласные и не согласные. Тему обсуждают завсегдатаи форума, Свете сейчас не до форума, проблемы дома, Ира тоже вся в хлопотах. Так что назвалась груздем, полезай в кузовок  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif, тебе и карты в руки.

54

У меня есть 1 рисованный ком. его рисовала художница как приз за ЛПП на монопородке в Тагиле. Могу поискать, если интересно.

55

Marshinina написал(а):

Катя, в любом деле Всегда будут согласные и не согласные. Тему обсуждают завсегдатаи форума, Свете сейчас не до форума, проблемы дома, Ира тоже вся в хлопотах. Так что назвалась груздем, полезай в кузовок  , тебе и карты в руки.

ну, тогда обсуждаем силами, имеющимися сейчас на форуме http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

56

Marshinina написал(а):

У меня есть 1 рисованный ком. его рисовала художница как приз за ЛПП на монопородке в Тагиле. Могу поискать, если интересно.

Да, конечно интересно.

У кого есть интересные фотографии комов для галереи. Не в стойке, как на выставке, а именно что-то другое. Присылайте, я готовлю альбом, надо уже начинать размещать.

57

Катя, Маршинина, а ты за какой цвет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Катя - Катерина, извини, что твой цвет "крем-брюле" забраковала. У меня он как-то несколько иные ассоциации вызвал. Скажем так: крем-брюле на "выходе" через сутки после употребления. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Катюш, извини, без обид, ладно?
Ну вот такие у меня ассоциации. http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif
Крем-брюле как-то понежнее, посветлее, пожелтее, что ли....

58

Очень люблю зелёный и все его оттенки http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  глаза не устают от него и ещё - это цвет гениев http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Я за то, чтобы были красивые фото ЛЮБЫХ комондоров.
Очень интересная идея с нарисованные комондором)

59

Мне тоже импонирует зелёный цвет . Наташа , у Вас сайт  зеленого цвета ?

60

Катя фотки отправила на мыло. нарисованного кома и для галереи одну. если понравится, то забирай