Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия 2014

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЭТИХ ВЫХОДНЫХ !!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739034_1250768646_1.gif

32

КРИШТА написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЭТИХ ВЫХОДНЫХ !!!   

            Подпись автораhttp://komondor-klub.narod.ru

Простите Kitana, не хочется грубить, но что значит Ваш пост? Вы были на выставке? Почему вы с кондачка сразу начали подозревать всех экспанентов в неуважении. Вашему  высказыванию ...что ринги с комондорами всегда можно найти по запаху лет триста и говорилось так, еще даже до того, как я начала выставляться, т.е. более 14 лет назад. Хотелось бы узнать от каких таких Ваших рингов люди шарахаются? Где это у Вас в Казани такие ринги которые по запаху находят? И кто это из руководителей клубов отговаривает от комондоров. Может дело в Ваших личных отношениях с этими самыми руководителями. Вы владелица собаки данной породы пишите чушь с некого сайта, который в свое время вылил ушат грязи на породу, но Вам-то не помешало это купить собаку. Меня как заводчика с огромным выставочным стажем просто оскорбляет Ваше видение выставок, на которых Вы не были. И не надо обобщать Фактически, мы сами делаем так, чтобы отвернуть людей от комондоров. Это не способствует распространению породы, а лишь все больше отталкивает людей. За свой довольно-таки немалый выставочный стаж, грязных и немытых собак я видела лишь за границей. В той же самой Венгрии и в Финляндии. Да только. что-то наших Россиян этот факт не отталкивает.

      Kitana , я полностью согласна с Мариной.

     ВСЕ КОМОНДОРЫ  , которые выставлялись на РОССИИ были ЧИСТЫЕ !!!
     После окончания рингов , мы задали  эксперту вопросы по судейству. Мне было интересно мнение эксперта по судейству РИНГА кобелей.
     Почему он поставил такие оценки ? Он подробно всё объяснил , но для меня картина была бы полной если я ПРОЧИТАЮ ОПИСАНИЕ КОТОРЫЕ ОН СДЕЛАЛ.
       ВЫВОД - надо обязательно смотреть ринги наших замечательных комондоров ( особенно это важно для владельцев сук).

33

Kitana написал(а):

Лена, ждем твоих поправок по результатам

    Так как ринг задержали  на 2 часа , в результаты забыли добавить ЛУЧШУЮ ПАРУ КОМОНДОРОВ ( Вл.Е.АХТОМОВА).

34

Что бы не говорили, про наших комондоров, комондорИН и комондорЯТ, они у нас самые лучшие, самые умные и самые веселые! Остальное - ерунда! Поздравляю всех владельцев и их питомцев с прошедшей выставкой! И совсем неважно, выиграли они или нет, они все равно у нас самые-самые! Даже, если и очень чумазые!  )))))))))

35

Лена, поправьте, пожалуйста, результаты первого дня. Я их написала СО СЛОВ владельцев выставленных собак. Просто на второй день лично подошла к каждому и спросила: что Вам вчера поставил Харшани? Что в описании написал?

В итоге я разместила результаты со слов владельцев. Буду признательна за поправки. Совсем не хочется вводить кого-то в заблуждение.

36

Тема о грумминге комондора - извечна!
Давайте её либо обсудим в соответствующей теме, либо просто прекратим бесполезный спор.

Я изложила слова эксперта, поскольку он просил это передать всем комондористам. При этом присутствовала Марина. Она и подтвердит, что он сказал, как сказал, о чём сказал. Это ЕГО мнение на данный момент о данных собаках.
Насколько оно объективно или субъективно, кто кого там засуживает и прочее - давайте оставим домыслы при себе.

37

Фото 2-го дня России 2014.
Спасибо за них Ире - хозяйке Марты.
Венгерская Жемчужина Терра Ин Когнито (Таша)
http://sa.uploads.ru/t/YHXWf.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QCf8M.jpg

Кобель промежуточный класс
http://sa.uploads.ru/t/A1nY2.jpg

Кобель открытый класс
http://sa.uploads.ru/t/JhMiH.jpg

Сравнение на ЛК
http://sa.uploads.ru/t/vD0Ln.jpg

38

Суки промежуточный класс
Вадвираг Охунгарикум
http://sa.uploads.ru/t/YHluz.jpg

Герендаси Райко Изольда
http://sa.uploads.ru/t/G3w7K.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dfcZL.jpg
http://sa.uploads.ru/t/RZ7sf.jpg

39

Сравнение на ЛПП
http://sa.uploads.ru/t/PqIhO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0wVsQ.jpg

40

Kitana написал(а):

belona, честно здесь не та тема, в которой ругаться. В своем посту я не написала ничего оскорбительного, чтобы вот так вам сильно оскорбляться. Я думаю, что вы одна так воспринимается все близко к сердцу.

- Здесь не кухня, чтобы ругаться. Но, я Вас расстрою. Я не одна такая. Любой человек любящий эту породу воспримет то, что Вы пишете близко к сердцу.

Я вам могу дать телефону руководителей клубов, вы можете лично поговорить и убедиться. А личных неприязненных отношений у меня с этими людьми нет, потому что некоторые мне знакомы с моего детства, у некоторых я занималась, а некоторые вообще являются матерями моих подруг. Поэтому у меня нормальные добрые отношения, если вас так уж интересуют мои личные отношения в клубе. Но тем не менее, люди в один голос утверждают, что я ненормальная, что завела эту породу. Это ведь не на пустом месте у людей такой вывод.

Меня не интересуют Ваши отношения с кем-либо. И телефоны мне не нужны. О чем можно разговаривать с людьми, которые не зная лично эту породу распространяют эти нелепые слухи. Тем более руководитель клуба.  Сейчас не вопрос прочесть о породе в  интернете. В конце концов могли бы обратиться к Вам. Может быть тогда их мнение поменялось бы и они перестали считать Вас ненормальной? Мне хватило одной поездки в автобусе рядом с аллергиком-астматиком, чтобы все домыслы были развеяны. А ведь я ездила не с одной, а с тремя комондорами, единовременно. Ни один из моих знакомых собаководов не называет комондористов ненормальными, а , наоборот, относятся с оч большим уважением, понимая, какой это труд ,подготовить такую собаку к выставке.

А про запах с рингов был сказан, как раз таки, про выставки Евразия и Россия, где каждый год бывают эти люди и не только. Я написала тут лишь то, что я слышу от людей о породе.
Не нужно кривить душой и рассказывать, что все выставляются чистыми. Вот этого точно не нужно. Сама видела и не раз.

За последние 14 лет, я не пропустила ни одной выставки России и Евразии. И я не знаю этих людей. А передача того, "что слышу"- называется сплетней. И это не красит взрослого человека.
На тему: "сама видела не раз" Повторюсь: ИМЯ!!!!!  Страна должна знать своего героя.

belona, скажите, а вам не звонят люди и не говорят, что нам сказали, мы читали, что комондоры сильно пахнут, поэтому мы побаиваемся из заводить. Вы считаете эти слухи возникли на пустом месте? А я думаю, что не бывает дыма без огня.

Нет, такую чушь не говорят. Потому, что такое прочитать негде. Давным давно, написали про выставку в Венгрии. Но сомневаюсь, что это где-либо сейчас можно найти. Чаще спрашивают: Правда ли, что комондор не пахнет.  Так что считаю, что слухи возникают там, где нет возможности пообщаться с собакой близко

[b]Даже далеко ходить не нужно, вы до форума Песик сходите и почитайте там про то, как там люди, мягко говоря, не любят комондористов и породу комондор. Я помню скандал был даже в теме про пристройство Юджина.

Снова не угадали. Я Юджина знаю не по тому, что написано, а лично. Я его навещала в приюте и помогала разбирать.  Более того, хотела взять его к себе. Был договор, что если до мая не найдут хозяина, переедет ко мне. Очень жалею, что отдала. Он не пах. Даже будучи грязным

[b]Я не говорю, что на выставке был кто-то грязный, я исхожу из поста Яны. И не думаю, что судья будет откровенно врать. Значит он увидел, что увидел. Если вы считаете слова эксперта враньем, то не нужно и выставляться. Значит его экспертиза и поставленные оценки тоже вранье? Получается так с ваших слов?
[/b]
Яна тоже об этом не писала, но вы то  возмущались, тем что в ринге были грязные собаки. Слово врет в отношении эксперта НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЮ, это не корректно. Точнее БЫЛ НЕПРАВ! И это видели все. Эксперту, что-то не понравилось. И "грязные" это только отговорка. Если экстерьер собаки удовлетворяет эксперта, то по фиг грязная она или нет. Что ему не понравилось-тайна, которая уехала вместе с ним. Это же доказывает 2-й день, где все собаки были отмыты!!!!!!!!! За пол суток?!Это Вас не удивляет?

[b][b]Только вы болезненно восприняли мой пост, стало быть он касается лишь вас. Ничего оскорбительного в нем не было. Я лишь высказала свое мнение и высказала то, что видела собственными глазами и слышала собственными ушами. [/b][/b]

Не Вы первая пытаетесь меня укусить, мол реагируете, значит ВЫ ЭТО И ЕСТЬ!!!!!! Старо, как мир.  Для Вас это может быть не оскорбительно. А для тех, кто выставляет своих собак, ох как оскорбительно. Вы высказали Свое мнение о ком? Кого вы своими собственными глазами видели? ИМЯ!!!! Либо молчок.

Мне не приятно, что мою породу поливают грязью и я лишь за поднятия имиджа породы. И не хочется совсем доказывать всем, что комондоры не такие, а потом появится кто-то на выставке с грязной собакой и испортит все впечатление о породе. Я не говорю, про кого-то конкретного, просто призываю показывать чистых собак.
Отредактировано Kitana (Сегодня 07:20:15)

Неприятно? Но позвольте заметить, что кроме Вас на этом форуме такие вещи никто не пишет! Вам просто несказанно повезло увидеть огромное количество грязных комондоров за свое сравнительно короткое прибывание в породе.  Не хочется доказывать, значит не настолько Вам порода дорога. Те кто любят и ценят породу за Вас эту работу уже сделали, и я, и Яна и Наталья Кришвалова, Мила Сашилина, и Ольга Крупнова, и  Polkina, многие, многие после нас. Ну а ВЫ..... Собирайте сплетни, смиритесь с тем, что  даже мамы подруг  считают, что вы ненормальная.А мы подоказываем, , что  появление грязной собаки скорее нонсенс, нежели система. Лично я такого не припомню.

ЗЫ: В свое время был сайт, где систематически оплевывали породу прикрываясь благими намерениями и огромной любовью к породе. Огромный урон, знаете ли нанесли породе. Чем-то знакомо неприятным повеяло из Ваших постов.
Я Вижу, как многие усмехнулись, и кивнули головой в знак согласия.

41

Яна написал(а):

Итоги первого дня России 2014
Суки.
Промежуточный класс.
Vadvirag Ohungarikum - отлично.

Очхор, не отлично.

Полагаю, что когда писали про неточные результаты на прошлой странице, это и имели в виду.

И еще один момент. На мой взгляд, некорректно писать, что "резали российских собак".
Российских была одна сука в юниорах. А остальные 4 привезены из Венгрии. То есть, Харшани "своих", получается, резал?

Хотя, не скрою, результаты меня крайне удивили. Я знаю Харшани, как грамотного эксперта. Только за последний год он дважды судил мою собаку (в Латвии и Венгрии). И при желании засудить и нелюбви к русским собакам (как здесь пишут), да плюс конкуренция из венгерских комондоров, Матей точно должен был вылететь из ринга с очхором (а дважды ушел с титулом, равно как и Gerendasi-Rajko Izolda в Венгрии под ним CACIB получила). Поэтому я не думаю, что дело в "зарезать" российских собак.
При этом, я вообще понять не могу, что случилось в субботу. Отговорки Харашни, что "борода грязная"-  даже не смешно.
Я пока таким странным результатам объяснения найти на могу.

42

Согласна с

Polkina написал(а):

Очхор, не отлично.

Полагаю, что когда писали про неточные результаты на прошлой странице, это и имели в виду.

И еще один момент. На мой взгляд, некорректно писать, что "резали российских собак".
Российских была одна сука в юниорах. А остальные 4 привезены из Венгрии. То есть, Харшани "своих", получается, резал?

Хотя, не скрою, результаты меня крайне удивили. Я знаю Харшани, как грамотного эксперта. Только за последний год он дважды судил мою собаку (в Латвии и Венгрии). И при желании засудить и нелюбви к русским собакам (как здесь пишут), да плюс конкуренция из венгерских комондоров, Матей точно должен был вылететь из ринга с очхором (а дважды ушел с титулом, равно как и Gerendasi-Rajko Izolda в Венгрии под ним CACIB получила). Поэтому я не думаю, что дело в "зарезать" российских собак.
При этом, я вообще понять не могу, что случилось в субботу. Отговорки Харашни, что "борода грязная"-  даже не смешно.
Я пока таким странным результатам объяснения найти на могу.

Полностью согласна! Просто резал всех подряд! Тайна уехавшая в Венгрию НАВСЕГДА!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

43

Kitana,

не хотела ввязываться в дискуссию про немытых собак на этой России, так как лично не была на этих двух выставках, но не сдержусь.

Я знаю людей, которые выставляли 4 из 5 собак. Я знаю, как эти люди умеют и готовят собак к выставке (как здесь уже писали, некоторые даже черезмерно используют отбеливающий шампунь). Я не верю, что эти люди приведут грязного неподготовленного комондора.
Чтобы убедиться, что собаки были чистые- видео посмотрите. Там все видно.

Не в ту сторону камни бросаете. Не в том месте баррикады устраиваете.
Действительно, это Харшани чудил.

44

Не нужно в меня камни кидать, я не говорю, что кто-то выставляться грязным на ДАННОЙ выставке. Я лишь поддержала пост Яны, потому что сама лично видела грязных комондоров на выставках.
belona, честно, я не понимаю такую агрессию в мой адрес. Если я держу комондора не долго, это не значит, что я ничего не знаю. За породой я слежу очень много лет, можно сказать почти с момента ее появления. Мои слова вы трактуете через свое видение, но ни одного участника я не оскорбила, а призыв водить собак на выставки чистыми я считаю безобидным и никого не оскорбляющим. Не нужно из меня делать антигероя. Если вы не видели грязных собак в рингах за 20 лет и ни разу не слышали, что говорят люди про комондоров - значит вам повезло, а точнее вы лукавите. Про Юджина вы вообще пост не поняли. Я лишь сказала, что даже в его теме были там неприятные моменты. О самой собаке  даже слова мною сказано не было. На этом думаю спор можно закончить.

45

От всей души поздравляю всех участников!!! все большие молодцы!!!
искренне удивлена судейством Хоршани. мы выставлялись под ним. и я считаю его очень грамотным экспертом. но тут я прямо поражена.... не понимаю.

про грумминг комондора к выставке. как хозяйка трех комондоров уличного содержания, и не раз готовившая всех троих одновременно, хочу сказать - это колоссальный труд. и готова аплодировать    хозяевам комондоров в России. наши комондоры (за редким исключением) всегда выглядят достойно.
соглашусь с предыдущими ораторами, что не в пример Европе. где кома могут прямо с пастбища привезти.

46

Поздравляю участников и победителей выставок! Вы большие молодцы! А поповоду судейства хочу сказать, мнение экспетра это мнение эксперта и не всегда оно совпадает с нашим. А полдготовить комондора к выставке, тем более в межсезонье это ОГРОМНЫЙ труд! Вы все большие молодцы!

47

Завидую белой завистью, кто был на выставке и общался с другими комондорами.  Даже и незнаю рискнем ли мы когда нибудь на такую поездку.

48

короче.... не знаю, чем вызвано отношение к комондорам  ближнего к нам города .... но............ лень искать просто в нашей теме... хотя не поленюсь...
в общем.. не нашла. это был апрель прошлого года. выставка ранга ЧРКФ от нижегородского клуба.... секунду..достану описание..
28 апреля 2013 года. "Кубок Нижнего Новгорода 2013"
эксперт.....председатель Казанского.... ну, не важно))
класс юниоров, Флэш - год.
описание, собственно...
"...шерсть может быть длиннее, неухоженная, грязная, должен быть лучший груминг морды.." О.Х.
фотку Флэш в этом возрасте предоставить?
причем я четко помню, как мы с хэндлером накануне маяли ребенка мытьем.. и последние, кстати, фразы были записаны "экспертом" под диктовку заводчика ротваков из соседнего ринга.... а позже вообще прошла инфа, что на момент "судейства" у данно..го человека 1 группа вообще не открыта была...
мама, вспомнишь?
после этой выставки и подобного "судейства" моя мама полностью опустила руки..  и когда мы получили самый первый ЮСАС  - мама думала - мы шутим.
и возникает у меня вопрос из этого - какие еще могут быть советы и комментарии относительно комондоров в Вашем городе, Юля, если подобное судейство было от .............
почему же ты не ходишь на выставки и видом своей собаки их не опровергаешь????????
мы в соседнем городе были с Флэш в прошлом году в октябре... нынче, заведя тему на их форуме, мне написали - ДА!!!! МЫ ПОМНИМ ЭТУ ДЕВОЧКУ!!!! мы вас щупали!!!
я не придираюсь ни к кому.
НО ЛИШЬ В НАШИХ РУКАХ ИЗМЕНИТЬ МНЕНИЕ О ПОРОДЕ.

ПыСы: и сколько бы я не писала про наши "грязные" САСки и САСИБы - вся наша грязь лишь от дороги от машины до ринга))

Отредактировано Lentyajka (11-11-2014 22:53:47)

49

Polkina, спасибо за уточнение. Результат исправила. Так сказать: с Ваших слов записано верно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Ещё раз оправдаюсь: все результаты я записала СО СЛОВ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.
Что Женя мне сказала, то я и написала.

50

Чудил Харшани, "резал всех подряд" или просто осеннее обострение случилось, плохое самочувствие, мигрень - всё, что угодно.
Но результат есть таков, какой он есть.
Мнение эксперта обжалованию не подлежит. Так ведь по правилам РКФ?

А на вопросы в лоб после ринга от владельцев "комондоров без грумминга" он вообще ответил: я устал и хочу домой.
Вот и весь сказ.

51

belona написал(а):

Полностью согласна! Просто резал всех подряд! Тайна уехавшая в Венгрию НАВСЕГДА!!!!

   МАРИНА , нет там ТАЙНЫ ! Всё он объяснил и мне , и тебе и  Е. Ахтомовой и другим участникам выставки . НАМ ПРОСТО НАДО СДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО ВЫВОДЫ  !
     Если нужны точные оценки по  рингу , могу уточнить в РКФ и у Ринговой Бригады.
       А для себя я делаю такой вывод -  ВЫСТАВКИ , ВЫСТАВКАМИ , ТИТУЛЫ , ТИТУЛАМИ , А ВОТ ЩЕНКИ  КОМОНДОРОВ ОТ НИХ ЛУЧШЕ НЕ БУДУТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!