Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия 2014

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

"РОССИЯ 2014"
8 ноября (суббота) 13.05
ринг №3 эксперт PETER HARSANYI (Hungary)

"РОССИЯ 2014" Кубок президента РКФ
9 ноября (воскресенье) 13.00
ринг №29 эксперт ZORICA SALIJEVIC (Sweden)

2

Ветконтроль не дремлет!
Уважаемые участники выставки "РОССИЯ– 2014" еще раз проверьте все документы! Для прохождения ветконтроля, при себе необходимо иметь оригинал ветеринарного свидетельства формы №1 госветслужбы или справку формы №4 (для жителей города Красногорска и Красногорского района), и копию родословной или щенячьей карточки.

3

Удачи всем участникам "России 2014"!!!

4

Всем удачи! Держим за вас кулачки вместе со всем собачьим семейством!  :)

5

Девочки, ну давайте, быстрее результаты вывешивайте. Не терпиться уже узнать :)

6

Фото каталога - участники ринга комондоров первого дня России 2014
http://sa.uploads.ru/t/AH8N4.jpg

7

Результаты сегодня, думаю, обескуражили всех комондористов.
Точных оценок привести не могу, не удалось мне их узнать у ринговой бригады. Но обещаю завтра уточнить всё непосредственно у владельцев собак.

8

Точно знаю, что Таша получила оценку "очень хорошо".
Далее, глядя на экспертизу, мы (зрители за рингом) поняли так, что Харшани вообще не присудил ни одного титула в комондорах.
Но под конец снова пригласил в ринг Кобеля промежуточного класса Беременди-Бундас Пандура и отдал ему CACIB.

Сразу же прошу прощения, если я что-то напутала.
Обещаю завтра всё уточнить и разместить результаты поточнее.

9

После ринга мы подошли к эксперту, чтобы подарить ему нашу книгу и календарики с комондорами.
Харшани был тронут вниманием, поблагодарил нас, а вот потом...
ПРОШУ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ЭТО ВСЕХ КОМОНДОРИСТОВ И ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ указания эксперта.
Харшани сказал: передайте всем российским владельцам комондоров: нельзя выставлять грязную, плохо помытую и дурно пахнущую собаку! Это шоу - выставка красоты! Собака должна быть чистой и ухоженной.
Мы у себя уже лет 15 боремся за это. Я сегодня был лоялен и не снижал оценку за грумминг. А у себя таких собак я бы отправил из ринга с оценкой не более, чем "хорошо".
На племсмотрах, распространённых в странах Европы, где показывают рабочих собак, допустимо вывести грязную собаку. Но на шоу красоты это невозможно, немыслимо. Это нельзя!

Хочу отметить, что Харшани, прекрасно владеющий русским языком, говорил это всё с такими эмоциями, на смеси русского с английским, забывая слова от возмущения. Он был неприятно потрясён.
Единственное, что из его речи я не уловила, так это 2 собаки были грязными и пахнущими неприятно или наоборот, 2 собаки были чистыми.
Но учитывая, что экспонентов было всего-то 5, наверное, этот вопрос не особо принципиальный. Потому я и не стала этот момент уточнять, дабы не задерживать эксперта и следующую породу.

10

Видеоролики Россия 2014 - 1 день

11

Яна, спасибо за информацию.
Выскажу свое мнение. Честно, я не понимаю, как можно на выставку привезти грязную собаку. Это не уважение к эксперту и окружающим людям. Ведь человек дотрагивается до собаки, щупает ее. Да и я бы со стыда провалилась бы, если собака была бы грязная. Я сама очень не люблю грязных собак, до них неприятно дотрагиваться. Вы знаете, от наших рингов люди и так шарахаются. Очень неприятно слышать, что ринги с комондорами всегда можно найти по запаху. У меня в городе, например, руководители клубов открыто отговаривают людей не покупать комондоров из-за вони. И как бы мы не убеждали, что запаха псины у комондоров нет - уже никто просто не верит. Это портит имидж породы. Фактически, мы сами делаем так, чтобы отвернуть людей от комондоров. Это не способствует распространению породы, а лишь все больше отталкивает людей.
Девочки, ведь мы все готовимся к выставкам. Ведь не так трудно помыть собаку. У меня, например, дома вообще нет воды, но, никогда моя собака не приходила на выставку грязной. Просто уважайте себя и окружающих.
Просто наболело, извините, если кого обидела.

12

Итоги первого дня России 2014
Кобели.
Промежуточный класс.
Beremendi-Bundas Pandur - отлично, САС, САСIB, ЛПП.
Открытый класс.
Gerendasi-Rajko Inka - отлично.
Суки.
Класс Юниоров.
Венгерская Жемчужина Терра Ин Когнито - оч.хор.
Промежуточный класс.
Gerendasi-Rajko Izolda - отлично.
Vadvirag Ohungarikum - очень хорошо.

13

Kitana, никто не оспаривает, что собака на выставке должна быть чистой и ухоженной.
Все собаки были явно помыты, откровенно грязных не было.
Тем не менее, Харшани высказался именно так, как высказался.
И двум собакам при общем роскошном описании указал в качестве замечания: отсутствие грумминга.

Словом, мойте своих комондоров тщательнее и старательнее. И особенно следите за чистотой морды перед рингом.

14

http://sa.uploads.ru/t/FNe6U.jpg

Итоги 2 дня "России 2014".
Кобели.
Промежуточный класс.
Beremendi-Bundas Pandur - отлично, САС, R.САСIB.
Открытый класс.
Gerendasi-Rajko Inka - отлично, CAC, ЛК, CACIB, ЛПП.
Суки.
Класс Юниоров.
Венгерская Жемчужина Терра Ин Когнито - отлично, JCAC, ЛЮ .
Промежуточный класс.
Gerendasi-Rajko Izolda - отлично 1, ЛС, CACIB.
Vadvirag Ohungarikum - отлично 2, R.САСIB.

15

Видеоролики Россия 2014 - 2 день

16

Поздравляем всех участников выставки с отличными оценками , прекрасными результатами и престижными титулами! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

17

Поздравляем внучку Жаника  Ташу с титулом ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ!!!!!!!! http://lazuriy.my1.ru/_ld/1/69051.gif

18

После ринга я презентовала эксперту нашу книгу и календарики.
Эксперт просила передать всем комондористам, что ей приятен высокий уровень комондоров России, особенно она отметила отличнейший хендлинг.

19

Поздравляю всех участников!

20

Поздравляю всех участников с замечательными результатами!!!
И самую юную девочку - Ташечку, Оленькину дочку, с титулом Юный Чемпион России! Это была вторая выставка в жизни Таши и ее владелицы Наташи!

21

С большим удовольствием поздравляю всех участников выставки! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

22

Kitana написал(а):

Яна, спасибо за информацию.
Выскажу свое мнение. Честно, я не понимаю, как можно на выставку привезти грязную собаку. Это не уважение к эксперту и окружающим людям. Ведь человек дотрагивается до собаки, щупает ее. Да и я бы со стыда провалилась бы, если собака была бы грязная. Я сама очень не люблю грязных собак, до них неприятно дотрагиваться. Вы знаете, от наших рингов люди и так шарахаются. Очень неприятно слышать, что ринги с комондорами всегда можно найти по запаху. У меня в городе, например, руководители клубов открыто отговаривают людей не покупать комондоров из-за вони. И как бы мы не убеждали, что запаха псины у комондоров нет - уже никто просто не верит. Это портит имидж породы.
Девочки, ведь мы все готовимся к выставкам. Ведь не так трудно помыть собаку. У меня, например, дома вообще нет воды, но, никогда моя собака не приходила на выставку грязной. Просто уважайте себя и окружающих.
Просто наболело, извините, если кого обидела.

Простите Kitana, не хочется грубить, но что значит Ваш пост? Вы были на выставке? Почему вы с кондачка сразу начали подозревать всех экспанентов в неуважении. Вашему  высказыванию [b]...что ринги с комондорами всегда можно найти по запаху[/b] лет триста и говорилось так, еще даже до того, как я начала выставляться, т.е. более 14 лет назад. Хотелось бы узнать от каких таких Ваших рингов люди шарахаются? Где это у Вас в Казани такие ринги которые по запаху находят? И кто это из руководителей клубов отговаривает от комондоров. Может дело в Ваших личных отношениях с этими самыми руководителями. Вы владелица собаки данной породы пишите чушь с некого сайта, который в свое время вылил ушат грязи на породу, но Вам-то не помешало это купить собаку. Меня как заводчика с огромным выставочным стажем просто оскорбляет Ваше видение выставок, на которых Вы не были. И не надо обобщать [b]Фактически, мы сами делаем так, чтобы отвернуть людей от комондоров. Это не способствует распространению породы, а лишь все больше отталкивает людей.[/b] За свой довольно-таки немалый выставочный стаж, грязных и немытых собак я видела лишь за границей. В той же самой Венгрии и в Финляндии. Да только. что-то наших Россиян этот факт не отталкивает.
В России собаки всегда были подготовлены к выставкам.  Вы даже себе представить не можете, что значит мыть собак в том количестве в котором иные заводчики их моют, без горячей воды!!!!!!! А по 3-4 собаки! Грея воду в ведрах? Вы знаете сколько ведер уходит на уличную собаку, которая немыта 6-7 месяцев? И многие из комондаристов знают.
Научитесь читать между строчек.На этом форуме люди достаточно бывалые, и не надо агитировать за чистоту.Харшани покривил душой, в Венгрии собак не моют, а выбеливают и запахан там стоит будьте нате. А собак выставляли люди , которые знают выставочные требования и собаки были чистые, даже чрезмерно(аж в синеву).
Еще раз приношу извинения за грубость, но лично я приняла это , как оскорбление, с чего бы наболело против наших собак?! Если пишите, то называйте имена-фамилии, пусть страна знает своих анти-героев.

Отредактировано belona (09-11-2014 23:33:59)

23

Поздравляю всех участников и в частности нашу юную Жемчужинку Ташу, в ожерелье нашего питомника. Наталью за отличный показ собаки. И Римму, которая прилажила максимум, чтобы такая соба появилась на свет божий. Яночку, которая помогает с подбором хозяев своим внучаткам .http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif
Себя, с новым Юным Чемпионом России.  http://lazuriy.my1.ru/_ld/1/69051.gif  Прям аж плачу от умиления.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

24

От всей души поздравляю всех участников выставки!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif
Всем большое спасибо за теплый прием, поддержку и общение!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif
Яна, Марина - огромнейшее спасибо за ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  За терпеливое объеснение новичку каждой мелочи, за ответы на множество вопросов, за уроки!!!!! Я получила огромнейшее удовольствие от участия в выставке, можно сказать первой)))
Римма, спасибо огромное за Ташу:-) Очень жаль, что Вы не смогли приехать и поцеловать Ташуню в носик, но чувствовала Вашу поддержку и как Вы болеете за нас.
Ребенок прекрасно перенес два дня поездок, очень хорошо покушал и спит на своем любимом месте.
Мы сделали только одну фотографию, качество не очень.
http://sa.uploads.ru/t/FBbLu.jpg
Яна, Марина, Римма - спасибо за мечту! Она сейчас тихонько и сладко сопит рядышком http://www.mysmiles.ru/wub1.gif

Отредактировано Наташа (10-11-2014 00:01:26)

25

belona, честно здесь не та тема, в которой ругаться. В своем посту я не написала ничего оскорбительного, чтобы вот так вам сильно оскорбляться. Я думаю, что вы одна так воспринимается все близко к сердцу.
Я вам могу дать телефону руководителей клубов, вы можете лично поговорить и убедиться. А личных неприязненных отношений у меня с этими людьми нет, потому что некоторые мне знакомы с моего детства, у некоторых я занималась, а некоторые вообще являются матерями моих подруг. Поэтому у меня нормальные добрые отношения, если вас так уж интересуют мои личные отношения в клубе. Но тем не менее, люди в один голос утверждают, что я ненормальная, что завела эту породу. Это ведь не на пустом месте у людей такой вывод.
А про запах с рингов был сказан, как раз таки, про выставки Евразия и Россия, где каждый год бывают эти люди и не только. Я написала тут лишь то, что я слышу от людей о породе.
Не нужно кривить душой и рассказывать, что все выставляются чистыми. Вот этого точно не нужно. Сама видела и не раз.
belona, скажите, а вам не звонят люди и не говорят, что нам сказали, мы читали, что комондоры сильно пахнут, поэтому мы побаиваемся из заводить. Вы считаете эти слухи возникли на пустом месте? А я думаю, что не бывает дыма без огня.
Даже далеко ходить не нужно, вы до форума Песик сходите и почитайте там про то, как там люди, мягко говоря, не любят комондористов и породу комондор. Я помню скандал был даже в теме про пристройство Юджина.
Я не говорю, что на выставке был кто-то грязный, я исхожу из поста Яны. И не думаю, что судья будет откровенно врать. Значит он увидел, что увидел. Если вы считаете слова эксперта враньем, то не нужно и выставляться. Значит его экспертиза и поставленные оценки тоже вранье? Получается так с ваших слов?
Только вы болезненно восприняли мой пост, стало быть он касается лишь вас. Ничего оскорбительного в нем не было. Я лишь высказала свое мнение и высказала то, что видела собственными глазами и слышала собственными ушами. Мне не приятно, что мою породу поливают грязью и я лишь за поднятия имиджа породы. И не хочется совсем доказывать всем, что комондоры не такие, а потом появится кто-то на выставке с грязной собакой и испортит все впечатление о породе. Я не говорю, про кого-то конкретного, просто призываю показывать чистых собак.

Отредактировано Kitana (10-11-2014 07:20:15)

26

Kitana написал(а):

belona, честно здесь не та тема, в которой ругаться

тогда зачем столь длинный текст. Давайте не будем выяснять отношение здесь, где все-таки праздничное настроение. Пишите в личку автору.
Спасибо.

27

а я вчерашний ринг "профестивалила"((( пока ринг искала... жаль, конечно.... но мое отношении к выставке "Россия" не изменилось....
(судья первого дня на второй день корсо судил....смысла в отборе собак я так и не поняла..)
поздравляю участников)) и победителей, конечно же))

28

Возможно, что я ошибаюсь, но это просто мои личные мысли вслух. Терпеть не могу повторять чьи либо слова и слухи. Но недавно прошел чемпионат Европы. Про комондоров ничего не скажу, Не знаю. Но владельцы кане корсо ездили туда. И вот такие грустные мысли: НАШИХ собак откровенно засуживали! Девчонки сами нечаянно подслушали такой разговор: "Классная собака, откуда она?" -"Из России". -"Аааа, ну ей тогда точно ничего здесь не светит!". Кстати, в подавляющем своем большинстве так и было. А на этой выставке судья первого дня, насколько я поняла, просто "резал" наших, российских собак. Оба дня выставлялись одни и те же собаки. Судили разные эксперты. А теперь просто сравните оценки. Девочки, если он решил засудить всех российских собак, он найдет повод, к чему придраться. На следующий день этот же судья (эксперт) судил собак породы кане корсо. Как он выбирал собак, так никто ничего и не понял, а Чемпиону мира, если не ошибаюсь, вообще поставил хор. Так что споры по поводу мытых и не мытых собак...  ни к чему. Помню, мы Флешку решили выставить в первый раз,  мыли ее девчонки вдвоем по полной программе! была жара, грязи не было, но так получилось, что прямо в тот момент, как идти собаке на ринг, она потекла, в первый раз...  капли крови попали на задние лапы. Эксперт нам поставила хор., потому что нет груминга и собака ГРЯЗНАЯ. А Флешка тогда была еще малышкой! Какой груминг?! Какая грязь?!

29

кстати. Результаты первого дня несколько не достоверные.

30

Лена, ждем твоих поправок по результатам.