Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Наша память. Наша гордость. » Кришта Император Истван (Иствулька) продолжение


Кришта Император Истван (Иствулька) продолжение

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Арист Анна Беляевских написал(а):

Чтоб на фото я была счастливой,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне.

... не скрыли грусть темные очки... и улыбка... грустно...

62

Римма написал(а):

смотрю и плачу.....

Римма и мы с Истваном плачим...сколько же должно пройти времени,чтобы боль утихла?!

63

Наташа написал(а):

. не скрыли грусть темные очки... и улыбка... грустно...

да...я тоже это заметила.............
Ой.девочки.Истван что то совсем грустит.Погода ещё дурная,всё дожди и дожди. Раньше во время дождя всегда на крыльце под навесом лежали.Никогда под дождём не сидели,а тем более не лежали,а сейчас... Я и так,как ненормальная каждые 5 минут проверяю,что Истван делает. Шёл дождь (как обычно в последние 2 месяца) я Иствана завела на крыльцо,пока что то в доме делала,выглядываю,а он у ёлочки,где Аристократ похоронен сидит и мокрый весь,как тряпочка. Сегодня.....всю ночь шёл ливень,проснулась ночью выглянула-на крыльце лежит.встала утром,выглядываю,нет Иствана,а на улице дождь,пошла искать....лежит на середине участка под ливнем....и ему всё равно....я его домой быстрей,он весь промок до ниточки....ему очень одиноко,впрочем,как и мне.....Ходим гулять когда,он перестал оглядываться,как делал это раньше,чтобы посмотреть где там Аристократка идёт.Я уж и так стала соседских ребятишек звать с собой погулять,тогда Иствану веселей становится,что с нами ещё кто то идёт.............тоска!!!!

64

Аня, возмите собаку, другой породы, другого цвета. И Вам с Истваном будет легче, я в этом уверена! Вдвоем вы с ума сойдете. Истван всю жизнь провел рядом с Аристократиком. Он не представляет что такое жить без него. Аня, для вас Аристократик тоже был надежей и опорой.

65

АНЕЧКА ,  тебе сейчас очень, очень трудно, но надо чуть-чуть потерпеть. Аристократу ты дала всё , он прожил счастливую жизнь !
       АНЯ, когда погибла Боня ( Кришта Клеопатра Царица) через несколько часов после выигранных бестов выставки в г.Кишиневе а за неделю до выставки умирает Япфи - ей было 13 лет .Я думала это всё ...
                Мучительная смерть Бони  стала шоком для меня. Боня была крепкая, сильная, физически и духом ! Её было всего 4 года .
                Она никогда не болела, как её мама и бабушка. Мы думали, что встретим старость, что Боня проживёт долгую и счастливую жизнь.
                     
                   Но смерть всегда отнимает самое любимое и дорогое !
                    Спасла меня Аврора , маленькие щенки комондоров , верные друзья которые были с нами в это трудное время.
                       АНЕЧКА , БЕРЕГИ СЕБЯ И ИСТВАНА ! Я тебе позвоню .

66

Marshinina написал(а):

Аня, возмите собаку, другой породы, другого цвета.

Катя! я не готова к другой собаке...знаю,что очень многим это помогает,но я сейчас не могу взять щеночка....да и породы другие даже не представляю.Если когда нибудь я и взяла бы щенка,то это только бобтейл и комондор.Вот такая любовь у меня к ним

67

КРИШТА написал(а):

АНЕЧКА ,  тебе сейчас очень, очень трудно, но надо чуть-чуть потерпеть. Аристократу ты дала всё , он прожил счастливую жизнь !

Спасибо,Наталья Михайловна!Наверно он был счастлив,но так мало он пожил....а мне кажется,что не до обнимала,не до целовала,не до играла с ним....

68

ехала,ехала и остановилась,как вкопанная ...облака!!! Я одна вижу Аристократа и Иствана???!!!
http://i021.radikal.ru/1407/a4/558a088dd920.jpg

69

плачу... Анечка...

70

Спасибо всем кто помнит Аристократа.  Сегодня месяц,как его не стало..............
http://s014.radikal.ru/i328/1408/66/062001136b2e.jpg

71

уже месяц... Всего месяц...

72

Lentyajka написал(а):

уже месяц... Всего месяц...

за этот месяц боль не утихла,Истван повзрослел...никогда бы не подумала,что может так измениться характер у него.....У меня в машине сейчас лежит мягкая игрушка бобтейла....игрушка ещё Аристократа,когда он маленький был.Как то поехали мы с Истваном на машине,он лежал и смотрел на эту игрушку.А когда приехали домой и стали выходить из машины....знаете,что Истван сделал? Он аккуратно взял этого бобтейла за загривок и вытащил из машины,пошёл с ним на своё место,лёг и его рядом положил....вот это что?

73

Так замечу...Истван не любитель играть игрушками....он больше погрызть что нибудь деревянное любит.Так что эта игрушка бобтейла не для игры им была вытащена из машины.

74

как же больно... И за вас больно, и за Иствана... Очень больно... Я давно убедилась, как преданно и искренне комондоры дружат... Раньше, когда Флэш после нескольких дней с нами уезжала к маме домой - она несколько дней без корсы тосковала... Так это маленькая дурочка... А здесь столько лет вместе... Половина сердца ушла... Боже, как больно...

75

Анечка! Эта боль на всю жизнь. Увы... время плохо лечит... Боль станет глуше, глубже, слёзы будут реже, но не менее болезненными и горькими. Рома нет уже 10 лет. И всё равно слёзы и боль душат.
Новая собака , действительно, поможет. Иствану и Вам будет не так одиноко. Пустота заполнится.
Я уверена, что Аристократ хотел бы, чтобы у вас с Истваном появился новый друг, помощник, защитник.

А Иствана, наверное, надо принудительно в дом загонять в такую погоду. Это его хоть немного убережёт. Да и Вы будете не за дверью, а рядом. Вдвоём горе легче пережить, чем поодиночку: вы дома, он на улице.

Даржитесь, Аня!
Позвоню Вам обязательно на днях.

76

Lentyajka
да....умеют они тосковать,радоваться и переживать.Мне кажется,что Иствану очень тяжело привыкать жить без Аристократа.Истван с Аристократом с 1,5 месяцев вместе-каждый день вместе и так год за годом.Ни на один день не расставались.Истван и вёл себя,пока рядом был Аристократ,как шкодливый щенок.Он всегда знал,что бы он не натворил у него рядом друган,который разлулит,исправит,сгладит,вступится,отдаст игрушку,поддержит,заступится,согреет,научит.....А сейчас......
Яна
наверно так оно...иногда вспоминаются какие то весёлые моменты и тогда полегче становится на мгновенье,пока опять не заполнит всю голову мысль,что нет больше Аристократа...Яна,у Иствана свободный доступ в дом.Хочет заходит,хочет выходит.Двери открыты,да и сам умеет открывать.Насчёт щеночка-пока не готова.

77

Истван (частично обстрижен) сейчас поведение взрослого комондора,а стрижка его делает похожим на комондора подростка.
http://i016.radikal.ru/1408/74/1e56a7678f8a.jpg

78

Вы думаете почему Истван улыбается? Он ждёт в гости свою старинную подругу Умку
http://s43.radikal.ru/i101/1408/10/7e4db83fa5dc.jpg

79

ура!!!!! приехала!!!!
http://s003.radikal.ru/i201/1408/04/4cc668dbdf97.jpg

80

вот когда по обе руки у меня собаки- для меня привычный и радостней!
http://s018.radikal.ru/i502/1408/73/783c23db8449.jpg

81

Здорово, что у Иствана есть четвероногие друзья!
С Умой они прекрасно смотрятся!

82

Яна написал(а):

Здорово, что у Иствана есть четвероногие друзья!
С Умой они прекрасно смотрятся!

Яна!Это очень хорошо!Жаль,что не рядом живут.Ну хоть иногда приезжают.Истван с Умкой лет 5 дружат.А что может быть лучше "старого" проверенного друга!

83

нам бы с Истваном вот такое средство передвижения. Фото с фейсбука взяла.
http://s61.radikal.ru/i171/1408/08/b148c7198dd1.jpg

84

супер)))) а я мечтакю о прицепе собачьем))

85

Этот прицеп я так понимаю можно и без велика использовать.

86

Истван на прогулке
http://s017.radikal.ru/i414/1408/91/07ac59b85766.jpg
http://i003.radikal.ru/1408/ca/0a8435a0b2b9.jpg

87

Истван на своём участке.Спрятался.
http://s013.radikal.ru/i325/1408/a2/abc89477e16a.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1408/8f/132de967fb21.jpg

88

Спрятался от солнца. )))  Такой красавчик!  ))))))))

89

Мария
Спасибо,Мария! Да было солнце и Истван спрятался. Я сначала не знала его это место,как то даже потеряла его,когда он там лежал и молча наблюдал,как я его ищу)) потом вышел...обозначился))

90

Вот наблюдаю за Флешкой, они потрясающе быстро находят самое прохладное место, причем это место обязательно имеет неплохой обзор, и лежат, отдыхают и обязательно следят за обстановкой. Такие они умницы! Не устаю восхищаться их умом и сообразительностью. ))))))))))


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Наша память. Наша гордость. » Кришта Император Истван (Иствулька) продолжение