Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флешка маленький тайфун

Сообщений 31 страница 60 из 314

31

А какой вес?

32

У нас пока проблема где взвеситься,поэтому не знаю. Взвесимся-напишу.

33

Понятно. Мы-то взвешиваемся каждый раз на приеме у ветеринара.

34

Мария, для 3,5 месяцев у Флешки нормальный вес и рост. Так что не переживайте и не считайте её худоватой. Девочка в нормальной кондиции.
Кроме того, всегда лучше худоватый (но не истощённый!) щенок, чем толстый. При лишнем весе возникает много проблем со здоровьем.

35

Яна, спасибо вам. Просто такую собаку выращиваю в первый раз и хочется, чтобы все у нее было хорошо. Кстати, наметились некоторые изменения в ее поведении. Она запомнила, что кошка ее обижала. Старалась ее обходить стороной и не связывалась с ней. Теперь Флешка начала активно облаивать нашу Сушку. Каждый раз стоит большого труда ее успокоить, старается прогнать кошку. С котятами же активно играет и дружится. Вчера сделали последнюю прививку. Теперь на очереди прививка от бешенства, но это только после полной смены зубов. Прививки перенесла отлично. Но ей снова неделю сидеть дома. :)

36

Ничего, Мария!
Неделя пролетит быстро. И Флэшка, наконец-то, увидит, какой огромный и интересный мир вокруг!

37

Я сегодня с изумлением наблюдала, как Флешка охотится на котят. При ее неповоротливости она настолько тихо, можно сказать, на цыпочках подкрадывалась к котятам, они ее даже не слышали,  и ловила их.

38

доброго вечера вам, милые дамы))
детка наша на 3 дня лишилась общества подружек и друзей (на выставку мы удалялись)..грустила психушка..а вчера, когда приехали-она от радости чуть с крыльца не свалилась))
завтра наконец пойдем знакомиться с тренером по послушке)) заодно и Плюху свою старшую возьму-пусть примером своим ребенку показывает, что нужно делатьы.. слава Богу, погода намного прохладнее стала. а может, еще и повезет, и послезавтра воду горячую включат...

39

Lentyajka, знакомится с тренером надо обязательно !           
                Удачи Вам  ! Старайтесь заниматься на отлично !
                  Младшию и старшию Плюху - ХВАЛИТЕ !

40

здравствуйте, дамы))))))))))) не было нас долго, компы в ремонте находились..
вчера посещали первую нашу выставку... 12 часов Флэш и малыш-китаец провели на выставке... и все-таки дождалсь мы Бэст Бэби)))
детишки вели себя замечательно, и Флэш после 12 часов на выставке (правда, в клетке мы прятались в основном от любоптных рук)) на бэсте судье махала хвостом))
описание отличное!! судья хэндлеру сказала - И рада бы сказать, да не найду ничего плохого))
(как ни странно, стандарт судья знала...все проверила, даже кожу на спине.. речь за рингом - А что она там у нее блох ищет?....
так что хвастаюсь))

41

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПЕРВОЙ ВЫСТАВКОЙ  !  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif
      МОЛОДЦЫ, что дождались Бэстов  и выдержали 12 часовой марафон! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/745/47745092_1250777324_21_4.gif  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739034_1250768646_1.gif
        Ждём фотографий с выставки.
        Напишите пожалуйста кто был экспертом .

Отредактировано КРИШТА (17-09-2012 11:43:57)

42

Нашим экспертом была Козина Е.

43

Поздравляем сестренку!  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/745/47745092_1250777324_21_4.gif Молодцы!!! А где же фото?    http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

44

КОЗИНА Е . - строгий эксперт..
     Ещё раз примите наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ ! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif

45

УРА!!!!!!! доча моя выставилась! чему я очень - очень рада!!!!!!!!! Описание в студию и фото!!!!!!

46

Поздравляем с удачным дебютом! Ждем новых выступлений и побед! А также много фотографий! Молодцы!

47

Поздравляем с успешным дебютом!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif
Вы просто герои: 12 часов на выставке! Преклоняюсь!
И очень ждём фото и описание!

48

Девочки, с фото в этот раз не получилось, эта выставка и для нас была дебютом, малость растерялись. 30-го у нас очередная выставка, оттуда фото будут обязательно. Жаль, что лучшего бебика выставки не получили, но там разных бебиков лучших в породе было слишком много, судья долго выбирала между нами и корсиком, но решила выдвинуть на второе место его, а не нас. Но мы не в обиде, выставкой довольны и судья нам тоже понравилась, хотя, она и в самом деле серьезная и строгая.
    Теперь о нашем характере. Мы обожаем всех и вся! Гуляем исключительно в компании.... с котенком. Он нас сопровождает везде. С собаками стараемся познакомиться и поиграть, на выставке на нас три раза другие собаки пытались шваркнуться, причем, и очень крупные тоже, но психика у нас непробиваемая, мы даже внимания на это не обратили. По поводу охраны.... на людей мы не лаем в принципе, наоборот, пытаемся познакомиться со всеми подряд. Раньше ее даже удержать от этого было трудно,, сейчас так рвется только к собакам, но всем подряд показывает свое дружелюбие. Борюсь с такой общительностью всеми силами, но пока мы просто стали чуть сдержаннее, но не более того. Теперь о забавных наблюдениях.
Наблюдала, как я поливаю из лейки. Дождалась, когда я поставила лейку, тут же схватила ее зубами за ручку, вылила из нее остатки воды на землю и с наслаждением плюхнулась в образовавшуюся грязь. Если в ведре видит воду, тут же засовывает туда лапу и бултыхает ей, пока пузико себе не намочит. А еще она очень любит собирать и есть сливу.Исключительно с веток, не с земли, причем, косточки почти всегда выплевывает. У меня есть даже об этом видео, только не знаю, как его здесь вставить.

Отредактировано Мария (19-09-2012 00:05:56)

49

Узнаем сестренку. Мы тоже любим воду очень очень и грязь. не комондор, а водяной спаниель  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  И фрукты тоже любим. Кушаем с куста ягоды (малину, смородину, землянику) и собираем овощи с грядки. Приходишь, а перцы и помидоры уже лежат отрванными.  И рвать не нужно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

50

Какая Флэшка умница!
И помощница! И сама себя накормит! И котёнка оберегает! И с собаками дружит! И к людям лояльна!
Прелесть!
Берегите эти ценные качества! Но следите внимательно за взрослением: сейчас она стала чуть сдержанней, а потом может и начать воспитывать наглых псов, и людей нехороших останавливать.

51

Мария написал(а):

пытались шваркнуться

хихик))) с кем поведешься)) одна всего выставка-и мама перенимает профи сленг))
дамы, фото нет пока)) сорри. описание следующее:
" прикус норма, зубы смена, хорошего роста, хорошей костистости, правильные углы конечностей, голова в стандартной форме, свободные движения, достаточно уверенное поведение в ринге. БП."

52

Хорошее описание. Поздравляем!

53

спасибо)) нынче в воскресенье идем. в этот раз интереснее будет. Флэш еще в бэби, а пух-2 дня как в щенках. и так как китайцев породник судить будет, пуха выставлять Флэшкин хэндлер будет. - Мне, - говорит, - очень хочется его описание послушать, а то ты опять трястись будешь в ринге и все прослушаешь))))
так что надеюсь на Бэстах попасть в расстановку))

54

Я обратила внимание, когда Флешка "охотится", она себя ведет как-то по кошачьи: прячется в засаде, подходит к "дичи" как-то слишком тихо,  как будто не обращает на нее внимания, а затем резко бросается. Интересно, это она у кошек научилась или такое поведение вообще свойственно этой породе? Броски она вообще часто использует, пока, правда, только в игре.Пока в игре.

55

Удачно вам выставиться!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

56

здравствуйте, девочки:) у меня сегодня очередь в ванну:) мыла кому- так Юдька после того, как Флэш вышла-сама в ванну залезла:) типа,  Мама, от меня тоже плохо пахнет:) пришлось купать:)  ну а до этого гуляли... Хорошо хоть, что сухо пока:)   
косточки разминаем:) 
http://f2.s.qip.ru/dUFH0rYl.jpg 
затишье перед бурей
http://f2.s.qip.ru/2yrTYPYy.jpg 
те же и овчарка:)
http://f2.s.qip.ru/xvshwDHZ.jpg
  http://f1.s.qip.ru/nhEFBpVI.jpg   
НАЧАЛОСЬ...
http://f1.s.qip.ru/k9ZG4pIG.jpg

Отредактировано Lentyajka (29-09-2012 12:35:21)

57

догоню:)
http://f2.s.qip.ru/Lq7Yx3F4.jpg
  УКУШУ!
http://f1.s.qip.ru/10KPopVfm.jpg   http://f2.s.qip.ru/QODkio3.jpg   http://f2.s.qip.ru/y4Fn4Pvk.jpg   http://f2.s.qip.ru/FspxfaCL.jpg
  МЕСТО ЗАНЯТО!
  http://f1.s.qip.ru/Vmk2GcYF.jpg

58

Ждем фотографий с выставки.

59

Классная прогулочка!
Флэка уже так подросла! Такие смешные шнурочки после купания закручиваются! http://fun-all.ru/smail/holiday/14/girl_in_love.gif

60

вчера в жесткой конкуренции в лице самих себя:) под экспертом Никитиной Л.стали ЛБ:) ФЛЭШ уже намного лучше вела себя на ринге. 10 минут на описании стояла в стойке, махая хвостом:) описание Очень подробное. И в связи с ним на БЭСТ ее я не оставила:) (зато мой пух БЭСТ щенков-2 под Прозоровым:) в общем, дитя теперь отдыхает до нашего Сасиба. Есть над чем поработать.Kitana мы конечно дома мерили, но похоже, в холке 55 мы. Фото будут позже... Фотограф на европу уехала:)