Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рос Б*риз Плей Вайт Файер

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

Угу...Как говорится, двоюродного деверя, троюродный забор... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Будем считать что Боцман Жану, ну скажем ,внучатый племянник...Хотя скорее всего ,таковой уже имеется...

32

Стихотворение классное! Очень хочется увидеть фото главного героя!

33

Вечер..Приятный...Тихий..Прохладный..Вчера был сильный дождь и воздух до сих пор остается свежим и чистым..Мы только что свернули с оживленной улицы и бредем по заброшенному футбольному полю никуда не торопясь. Бонька тяжело дышит и фыркает..Оно и понятно,сегодня у нас был променад вдоль проезжей части...Страашные железные монстры,летели прямо на встречу щенку, оглушая ревом моторов и ослепляя светом фар...Но он шел..сопротивлялся время от времени,но все таки шел...Побеждал он свой страх,наверно,потому, что впереди шел хозяин ,шел не оборачиваясь и не разговаривая с ним,молча спокойно и решительно,слегка поправляя поводок..А может и просто потому что Бонька был не простым щенком, он был комондором! А если ты родился комондором, то не пристало тебе боятся и убегать,даже если очень страшно и даже если ты еще очень маленький..И он терпел, не скулил и не плакал,не поджимал хвост и розовое его пузико ни разу не коснулось асфальта...

Отредактировано Кармилла (04-08-2011 15:33:43)

34

Кармилла, Вам надо книгу писать о комондоре Боцмане! Так здорово! Так просто и душевно! Так точно и метко!
Повезло Боцману! Такие любящие и талантливые хозяева!

А с родством Боника и Жана я сама сегодня снова пыталась разобраться. Жан Боцману двоюродный дядя, вроде бы выходит. А Боцман Жану - двоюродный племянник выходит.
Я тут долго аналоги с человеческим родством в своей семье проводила. Получается, что, Кудряшка Сью (мама Боцмана)и Субару Форестер - двоюродные сёстры моего Жана по тому же Надору. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Юля, а мы с Вами тоже ведь родня по собачей линии! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
Словом, комондор комондору - друг, товарищ и брат! Или сват! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

35

Яна, спасибо, Вы так высоко оцениваете наши скромные таланты.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Просто находит иногда что то...

По поводу родни, я знаю ,что у нас в городе есть комондор Диана ,насколько помню брали ее из Венгерской Жемчужины и еще должен был один мальчик появится, правда я не в курсе появился ли..Может кто знает этих комов?

36

Да, Яна. у всех моих малышей просто замечательнейшие хозяева. я очень в них уверенна. и очень рада, что мне так повезло с ними!!!!!!!!
а им повезло с моими малышами

37

Боцман лежал в уголке веранды и делал вид что спит...Он потягивался ,раскидывал лапы, вздыхал ,закрывал глаза, ну в общем всячески демонстрировал свою полную расслабленность..Но это была только видимость,на самом же деле он планировал...Дело в том,что прямо напротив стоял диван, на диване сидел хозяин, он потягивался ,вздыхал, закрывал глаза и причмокивал от удовольствия, поглощая из бокала какую то неизвестную жидкость.  В отличии от Боцмана,хозяин был действительно расслаблен..Щенка чрезвычайно интересовала эта жидкость,но помня о том как получил по мордасам,пытаясь залезть на стол,он понимал -нужен план..Наконец план созрел.
-Ах ты кобелюка мордатая, ласкаться пришел?..Ну давай, давай за ушком почешу...и спинку хочешь?..Хороший мальчик..медведюка здоровый..Лапку даешь...и вторую...Жена глянь, голову под локоть сует, доверяет...Ну че ты ржешь то?
-Да вижу я как он тебе доверяет, смотри уж пол бокала пива вылакал,пока ты ему спинку чешешь...
Нндааа...Настоящий боцман никогда пиво не упустит...

Отредактировано Кармилла (05-08-2011 09:00:42)

38

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Вот так Боцман! Ай да сукин сын! (без обид! цитата http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )
Насмешил, так насмешил!

Диана (Венгерская Жемчужина Миркиза Евелина)- внучка Жана от Оленьки (Венгерская Жемчужина Дольче Вита) и Гора (Кришта Златогора). Ей 2 года и 2 месяца. Спрошу у её владельцев разрешения дать Вам их контакты. Надеюсь, они познакомятся в Вами с удовольствием.

А про мальчика точно не знаю.

39

Яна ,спасибо, с ее владельцами мы один раз виделись на выставке, Диане тогда еще года не было. А мы в то время щенка ждали и пришли на выставку надеясь увидеть живого кома..И увидели и сразу узнали!

40

Кармилла написал(а):

уж пол бокала пива вылакал

А пиво - то было живое??? Или с консервантами? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifВ живом дрожжи - будет расти как на дрожжах  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Отредактировано Ната (10-08-2011 03:11:26)

41

Пиво было живое...Ждемс теперь, когда дрожжи подействуют.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

42

Пошли ,значиться мы с Боцманом, на прогулку в парк..Парк ,конечно, громко сказано, просто очень живописное местечко..
В самом начале стоит деревянная мечеть, сделана она из сруба и выглядит, как очень уютный домик, среди деревьев, а за ней в разные стороны расходятся тропинки, дорожки..Ведут они каждая в свой уголок и проходят, какая среди высоких кустов-свистулек,какая между березок,а какая  между елочек, в общем на любой вкус... Сходятся они все в конце парка у деревянной срубленной часовенки, окруженной  елями..С одной стороны, всего этого великолепия, дорога,а с другой высоченный заросший обрыв..
Место это любят все. Тут можно встретить и мам с колясками и любителей пикников и влюбленные парочки и степенно выполняющих свой каждодневный моцион пенсионеров, ну и конечно собачников!
Пришли мы сюда не одни, с подружкой, семилетней боксершей Никой.
Идем мы, никого не трогаем, собы на поводках и вдруг из-за ближайшего куста выпрыгивает голая китаянка (собака ессеснно) и смачно так ,со вкусом, облаивает боксершу. Ника в шоке шарахается, а китаянка очень благосклонно и ласково обнюхивается-обцеловывается  с Боцманом...Тааак...Идем дальше..впереди две дамы с йорками увидали Боцмана и давай умиляться
-Ах какая собачка!! Ой какой миленький медвежоночек!! Идите сюда ,пусички, (йоркам), будем с этим чудом знакомится!!
-А с тобой ,(боксерше),мы уж точно знакомится не будем,(хозяйке) держите крепче!!
Таааак...Идем дальше..
На встречу пожилые дамы, без собак!!Поравнявшись с нами..
1я-Ах, какая прелесть!! (и давай Боцмана гладить)
2я-Вот щас она тебя укусит!
1я-Нееет...Эта не укусит!! А вон та (кивая на Нику), точно цапнет!
2я-Это точно (хозяйке боксерши) Держите крепче!
Тааааак...Идем дальше..Подходим к полянке, а на ней собак!! Тут и лабрик и овчарки и афган и ирландский сеттер и еще не понятно кто...Целая компания!!
Владельцы увидав Боцмана
-Ах...Ох...какое чудо..ой кто же это?Комондор? (в полном восторге)Ах ,Боже мой!Это тот который с дредами,да?..Ох, Ах..
Сдержанно и подозрительно хозяйке Ники;
-А ваша мирная или как?
Та плюет и резко развернувшись уходит из парка. Занавес.

43

Нас все тоже принимают за большого плюшегого, доброго медведя. Гуляем в поле компания черный корс и мы. На горизонте показались мужики. Ума встал на охранку и стал облаивать. Мужики подошли ближе, на то расстояние, на которое их подпустил Умка и говорят, надо же, мы думали черный кинется!

44

Вот она,комондорья маскировка, в действии! Снаружи овечка, а внутри волкодав! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

45

Как там в песне поется: на лицо ужасная,добрая внутри! только тут с точностью, да наоборот!

46

Кстати, Боцман, не успев познакомится, начал демонстрировать свое превосходство всем присутствующим на полянке кобелям!! Молча ,с толком, с расстановкой подминал их под себя...

47

Кармилла написал(а):

Ах...Ох...какое чудо..ой кто же это?Комондор? (в полном восторге)Ах ,Боже мой!Это тот который с дредами,да?..Ох, Ах..Сдержанно и подозрительно хозяйке Ники;-А ваша мирная или как?

Вот-вот и у нас тоже - идем  с Квазей и Лизкой. Лизка хоть у нас и страшненькая, но очень любит ласку (не зря же мы ее так назвали). От Лизки шарахаются, а к Квазе тянутся, слава богу у большинства хватает ума спросить можно погладить или нет. А Квазя у нас очень этого не любит - рычит, хорошо, что не лает, а то некоторым пришлось бы стирать штанишки - басок у него еще тот.

48

Боцман пока не против,чтоб его посторонние трогали, сам подбегает хвостом виляя, но Юля говорит-это все временно, маленький потому что..
Да и голосок у нас еще особой солидностью не отличается.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Правда вчера на даче, в нем начал просыпаться сторожевой дух, потявкал на появившуюся за забором соседку,за что был похвален...

49

ой. было время. Джокер тоже всех любил. ко всем подходил, всех целовал. а сейчас. никого не запустит в дом, и никого не выпустит. на выставках просто порыкивает. правда однажды лабру чуть половину попы не откусили. вовремя лабр подобрал свое хозяйство.
а к людям. ну по-разному. Катя может поделиться впечатлениями как Джокер ее поприветствовал.
поэтому, Юля, всему свое время. пусть бесится пока малыш.

50

Ага! Подтвердю, подтвердю, он еще племяннику пару дредов выдрал! В детстве Уманя тоже всем был рад и без поводка побегать спускала, но кончилось то счастливое время! В городе гуляем только на поводке. Стоит только спустить и на горизонте покажется человек, тутже будет облаян и  не даст проити, заблокирует!

51

Да, Юль, пусть бегает радуется, пока возраст позволяет! Я не запрещаю.Он сейчас такой лапонька ,целуется-милуется...Усыпляет бдительность соседей.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

52

Да-да-да... было время золотое - детство! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif
Правда, Жаник очень рано проявил комондорскую серьёзность. В 6 месяцев я уже внимательно следила за намерениями прохожих и просила: "только руки не протягивайте!"

53

На днях ,на прогулке, хозяин афгана (красивущий...жуть...(афган конечно,хозяина в сумерках парка, как то не разглядела)) сказал ,что мы со своими дредами всю зиму будем мокрые ходить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif
Я была так обескуражена..., даже не нашлась, что ответить...Вот сижу и думаю, почему это мы должны быть постоянно мокрыми? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

54

Зима - лучшее время для комондоров !!! А шерсть у них не только густая но и водоотталкивающая !!! Квазар зимой обожал закапываться с ушами в снег, но даже после такого: https://lh6.googleusercontent.com/-t0I7hgzsDJg/TgE50Kdg-kI/AAAAAAAAAOI/Zx94X0LMrBs/DSCN1175.JPG
оставался сухим(отряхнулся-все отлетело)!
Причем в возрасте 4,5 месяца он провалился под лед на ручье (вес+энергия=ледокол), у нас была паника - заболеет http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare.gif , но пришли домой осмотрели его - подшерсток сухой, а сосульки пока дошли сами отвалились. Да и сейчас несколько дней шли дожди, а он так и не промок. Из своего опыта мы поняли, чтобы промочить комондора нужно очень постараться (помогает ванна с водой, сильная струя из душа и терпение, терпение, терпение...) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

P.S.      Хотелось бы увидеть Боцмана с бокалом пива в руке лапе http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif !!!!

Отредактировано Serg (17-08-2011 02:33:13)

55

Сегодня утром проснулась от ощущения двух грязных, мокрых лап на лице...Ощущение не обмануло..Боцман уже понял,что как только прозвенел будильник,можно проявлять свои комондорьи нежности,ткнувшись всем чем можно в хозяйское лицо..Лапы,нос,язык и на последок легкий вампирий поцелуй с прикусом в шейку..И совершенно не важно, что только что эти самые лапы рыли подкоп к соседям и шлепали по мокрой траве..Встаю..Брррр.. холодно,мелькает мысль-надо прекращать спать на улице, мелькает вторая мысль-что то в пейзаже поменялось..Ага, вот оно- тапок! Ничего особенного тапок как тапок, только не наш...Путем не хитрых умозаключений, пришла к выводу-надо срочно его хватать и бежать к соседскому домику..Крадусь еле сдерживая смех,на соседский участок, с тапком на перевес..Боковым зрением замечаю,что Боцман облюбовал себе туалет аккурат под соседской яблоней...Поскольку утро раннее ,а соседи любят поспать,удалось вернуть тапок и не спалится...Мелькает третья мысль-нужен двухметровый забор...

56

Кармилла, 2-метровый забор ввысь и настолько же вглубь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif талант землекопов у комондоров либо отсутствует, либо развит на уровне рекордов Гиннеса. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

57

Судя по выкопанной яме под домом (от жары спасался) ,у нас будет второй вариант....
К слову, в обед слышу как соседка разговаривает с дочерью по телефону:
-Вот, тапок пропал...куда делся? С утра был....

58

Кармила, есть еще один вариант - засыпать весь двор глиной примерно так на метр, у нас почвы глиняные и Квазя сколько ни копал - результат ямка максимум 30 см и очень грязная харя (проверял глубину?). http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А насчет тапок - ну такова собачья натура  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif. Квазя у нас этим не шибко страдает, а вот Малышка- ну очень хозяйственная особа, она по гороскопу дева, поэтому все прибирает во дворе. Мужики делают что-нибудь во дворе- то перчатку не найдут, то плоскогубцы, то молоток, причем стаскивает она все это к крыльцу. Был случай когда она принесла сотовый телефон, правда не рабочий. А недавно вообще был потрясающий случай - отец зарубил двух куриц, ощипал и пошел за ножом, его не было несколько секунд, но этих секунд хватило чтобы Малышка сперла курицу, причем она унесла курицу которая лежала выше (Малышка в холке 20 см) и которая предназначалась как раз для собак (старая). Мы весь двор облазили, но так и нашли курицы. Махнули рукой- Малышка избавила нас от лишней работы - варить, разбирать курицу, да и сырое мясо полезнее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif .

Отредактировано Ната (18-08-2011 02:57:25)

59

Юлечка, талант землекопа передался Боцману от тетушки. из моих троих только Субару роется постоянно. ни Джокер, ни Ксюша за этим делом ни разу не замечены

60

Судя по всему, характер Боцмана унаследован именно от нее..Теткин сын  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Надо было его Бумером назвать..