Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Влюбилась в породу

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Lentyajka, спасибо, что верите в меня:)

Grasiona, мне не нравятся шнурки, качество шерсти - последний, наверное, критерий по которому я буду друга себе выбирать, поэтому пули- они не хороши и не плохи сами по себе, они просто меня не трогают (в смысле за душу), и я затрудняюсь объяснить почему. Не цепляют и все тут. А вот комондора на картинке увидела и первое, что подумала - моя собака, а почему, тоже не знаю. Я живьем его никогда не видела. Правда, есть у меня подозрение, что это отголоски истории, произошедшей со мной много-много лет назад. Я жила тогда в Саратове, тогда еще не было активной борьбы с бездомными собаками и они везде бегали и по одиночке и стаями. Однажды на территории больницы из кустов ко мне вышла огромная белая страшная собака с большими колтунами на боках. Думаю, что это был бездомный бобтейл, откуда комондоры 20 лет назад в Саратове? Ну не знаю. Но я испытала такое сильное желание забрать ее домой, отмыть и расчесать, что даже сама удивляюсь с чего бы это. Но я понимала, что если я приведу ее домой, муж меня вместе с этой собакой из дому выставит. И я начала вести разговоры про покупку дома, уверенная, что как только дом появится, собака станет не просто возможна, а прямо необходима. Но тогда ничего не срослось. А собаку смутно, конечно, но помню до сих пор. А может и не саму собаку, а впечатление от нее - огромная и внимательная, просто стоит и смотрит, ни агрессивности, ни заискивания, просто общение глазами. Для меня это что-то про достоинство и взаимное уважение. Ну не могу объяснить, может я напридумывала все и слишком романтизирую свои воспоминания и комондоров до кучи, но то, что мелкие и средние собаки меня совершенно не трогают, это факт.

belona, мои знания про цветы пока больше базируются на собственном опыте и хотя он у меня не маленький, я с нетерпением жду практики в оранжерее Аптекарского огорода, но про все, что знаю уже сейчас, с удовольствием поделюсь:)

32

Ленточка написал(а):

на картинке увидела и первое, что подумала - моя собака, а почему, тоже не знаю.

знакомо))))
я так корсо завела)))) первую в жизни моей собаку)

33

А я завела комондора так же,по фото, причем, через три года после инфаркта. Ни разу не пожалела. Любит побегать, побеситься, но если я говорю "потише", она уже не бежит, а периодически оглядывается на меня, успеваю ли я за ней. Ну, а дома это постоянный озорной, хитрый позитив!

34

Завела свою первую комондорку по картинке в атласе собак (желтенький такой). Ни разу не пожалела! Характер у моей Росси для меня был не сахар: ну не особо она меня слушалась, а все потому, что внутренней силы во мне не чувствовала. Охраняла меня по собственной инициативе, как правило тогда, когда и опасности то не было... Со следующем поколением (набравшись опыта и разделив главенство в собачьей семье с мужем) таких ошибок не допускала. Определила для них иерархию и всю их собачью жизнь с удовольствием пожинала потрясающие плоды общения с ними! Позволяла проявлять свой характер и от этого получала еще большее удовольствие. Кобелей люблю нежных и ласковых (как то само собой получалось) даже при охранных качествах, сук люблю стервозных: с ними безумно интересно общаться и есть за что уважать. После Лялички сейчас моя главная стервь - китайка Гадя, но мелочь - все таки не то, что комондор!

35

komondors1 написал(а):

После Лялички сейчас моя главная стервь - китайка Гадя, но мелочь - все таки не то, что комондор!

точно))))

komondors1 написал(а):

китайка Гадя

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif

36

Grasiona написал(а):

У нас тоже китайка-гадя неубиваемая:)))

и у вас???)))) во в натуре - китайцев - как китайцв)))))))

37

знаете, сколько раз за эти 3 года мой кобэль - китаец Мишка в Флэшку ни впивался, сколько раз в нее ни вгрызался - ттт, она его истерики и ненависть воспринимает философски. один раз только его придавила грудью и за хребет примяла!!!! умничка моя))))
а как меня пугали 2 года назад в юную юность Флэшки знающие-опытные овчаристы и прочие профи-кинологи - ЭТО ЖЕ ОВЧАРКА!!!!! Сожрет - разорвет- изувечит!!!!!!! втихаря, пока тебя нет дома - вспомнит обиды и убъет!!!!!!!!!!! да да!!!!! ттт

38

Grasiona, Lentyajka

Девочки, у меня 11 китайцев!
И конечно же мой Тасик!

Отредактировано komondors1 (13-11-2015 15:31:24)

39

komondors1 написал(а):

Девочки, у меня 11 китайцев!

)))) когда яеще занималась китайцами - любовалась шоколадными пухами от Ляли Белой))))

40

А я первый раз увидела комондора когда мне было 16 лет, т. е. в 1975 году.И мечтать не мечтала о такой собаке. У меня были ВЕО, русский спаниель, сибирская лайка, афган, но комондор-это нечто!!!!!! Замечу, что ничего общего у этих собак с комком-нет! Ну, не разу! Весь запас знаний о собаках - похоронила. С комком общение на уровне духовности!!!!! Ну, согласна - очень возвышенно. Конечно быть вожаком для такой собаки большой труд. Человек без стержня этого не сможет. Кулаки не помогут.Только любовь, забота, ласка, но.. с  чувством достоинства. С собакой, мечты типа"Я -хозяин" без основательной базы, только мечты.... Это тот случай, когда собака помогает человеку познать себя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

41

Grasiona написал(а):

я его любимая сука:)))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif

42

belona написал(а):

Это тот случай, когда собака помогает человеку познать себя.

Да-да-да!

43

Grasiona написал(а):

Это точно,как с азиатами и кавказами,только взаимное уважение,только партнерские отношения.какие могут быть кулаки ?у нас старший азиат весит 90кг и в холке 86см,я даже пробовать не буду :)но он повода не дает,я его любимая сука:)))

+100500

44

Grasiona написал(а):

У нас тоже китайка-гадя неубиваемая:)))

Гади - они такие! :)

Моя спит отдельно, просачивается через загородку на кухню (самое интересное, что многие могут перепрыгнуть, но никто кроме нее этого себе не позволяет), и является "мальчиком для битья" для всех собак, кроме англичан, которые "медленный газ"....

45

Окончательно запуталась, кто в какую породу влюбился.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

46

Римма написал(а):

Окончательно запуталась, кто в какую породу влюбился....

Комондор - Собака, а китайцы - семечки: потискать....

47

Вчера приезжала ко мне Леночка-Ленточка! Гуляли с собаками. Рассказала ей про комондоров, про фараонку. Ответила на интересующие вопросики. Говорит, что решилась на комка. Хочет девочку. Думаю, что скоро и в Оренбурге появится маленький комочек!!!!
ЗЫ:Лена! Я подумала...Знаешь бери мальчишку, у тебя получится. Поверь, я в этом разбираюсь!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif

48

Марина, спасибо!
Ушла с головой в работу и в изучение комондорской книжки:)
Прочитала половину и (вот странно, что Вы мне тоже об этом говорите) задумалась о правильности выбора в сторону девочки. Почему-то кобель мне стал казаться более правильным выбором. Но! Я в очередной раз порадовалась, что у меня есть время на тщательное взвешивание всех "за" и "против". Комондор- моя собака, я в этом убедилась. Спасибо огромное, что помогли мне в этом! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

49

А еще вспоминаю с огромным удовольствием эпизод с попыткой бульдога лишить чести Тортугу, как она сначала пряталась за "маму" (ну чего он пристает ко мне, противный!), а когда мама сказала "защищайся сама!" она повалила будьдога на спину и по-моему, прямо-таки надавала по мордасам лапой. Неудачливого "донжуана" хозяин почел за лучшее увести с площадки. Это  было ужасно смешно!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

50

Лена, кобель крупнее, сильнее, решительнее, упрямее, с более жёстким характером, чем сука.
НО!
Кобель всегда честен и прямолинеен. Он не хитрит и не лукавит.
Сам в лицо сказал РРРР, сам за это по башке от хозяина получил, либо ретировался, либо дальше напролом бодаться пошёл.
Сука.... Её не зря назвали сукой. Она СУКА во всех смыслах этого слова!
Получив по башке, она тут же скажет: ой-ой-ой, прости, не права. Но как только хозяин повернётся спиной, совершенно запросто цапнет его за попу.

Это я утрированно и обобщённо описала ситуацию. Но вся суть как раз именно в таком различии сук и кобелей.

Думайте. Взвешивайте.

Учтите так же, что регулярные течки у суки - это толпы кобелей со всей округи под Вашим забором.
В этом плане кобеля держать проще.
И всяких ложных беременностей у кобелей тоже не бывает.

А ещё кобели ооооооччччень любят своих хозяек-женщин.
Суки же обычно больше любят хозяина-мужчину.

51

Очень полезная информация. Я если честно часто задавался такими же вопросами о породе командор.

52

barbos написал(а):

Очень полезная информация. Я если честно часто задавался такими же вопросами о породе командор.

А почему комАндор?

53

https://img-fotki.yandex.ru/get/98813/78907689.1/0_1bd160_2ff55157_orig.jpg
"Немецкая овчарка" - Для меня - лучшая порода собак!
отличная генетическая память на команды, прекрасно ладит с детьми, верная, сильная собака.
Думаю, 99% людей в детстве мечтали завести собаку. И дай бог, если у половины желающих эта мечта стала реальностью. Мне повезло - практически всю жизнь я живу в своём доме, и наличие собаки - не роскошь, а необходимость.
Но так получалось, что завести немецкую овчарку не было возможности, и наш двор всегда охраняли "дворянские" (от слова двор), породы. Когда я вышла замуж, то неоднократно говорила мужу, что мечтаю о немецкой овчарке. Он полностью разделял мою любовь к этой породе. Тем более, что около двух лет он трудился кинологом, и занимался именно с немецкими овчарками. И вот когда пришла необходимость брать собаку, мы дружно решили, что на этот раз мы возьмём именно немца.
"Духовным отцом" немецких овчарок по праву можно считать Макса фон Штефаница. Именно он более активно занимался вопросом "усреднения" пород овчарок, обитающих на территории Германии. Изначально немецкая овчарка использовалась в качестве пастушьей, стадной собаки. Предком овчарок можно считать северного волка, обитавшего на территории Скандинавии и северной части России. Первый кобель немецкой овчарки, Грайф, был выствлен в 1882 году на выставке в Ганновере. Его первым занесли в родословную немецких овчарок. На данный момент немецкую овчарку активно используют в качестве собаки-компаньона для слепых, для оперативно - розыскной службы, в армии и конечно же, в качестве пастушьей собаки. В хозяйственных целях - немец отличных охранник, нянька для ребёнка и просто верный, умный питомец.
Это небольшой экскурс в историю породы, а теперь обратимся к моему опыту общения с данной породой собак.
Я хотела брать кобеля, но потом мы "пораскинули мозгами", и решили брать суку. Объясню, почему. Во-первых, у нас маленький ребёнок. Суки всегда воспринимают малышей, как своих собственных деток, это огромный плюс. А кобель в один прекрасный момент может показать характер, и что из этого получится - не известно (это обычно происходит с кобелями в 7-8 месяцев, так называемый переходный возраст). К тому же суки более преданы хозяину, и в отличии от кобеля, не побегут за течной сукой, оставив хозяина на произвол судьбы. Обычно число пропавших кобелей намного выше, чем сук. Конечно, очень многое зависит от воспитания, но гормоны у кобеля порой отключают мозг. В общем, решение было принято, и я начала искать объявления о продаже щенков.
Перерыв тонны информации и объявлений, мы с мужем в итоге выписали номера телефонов наиболее заинтересовавших нас заводчиков. Муж начал обзвон... а я сидела, как на иголках. Муж поехал выбирать щенка.
Щенка муж привёз через несолько часов. Этот маленький, пушистый комочек я не забуду никогда - мокрый носик выглядывал из под куртки мужа, а глазки-бусинки с интересом наблюдали за тем, что будет дальше... плавными движениями муж извлёк щенка и дал мне в руки. Всё, это была любовь с первого взгляда!
Собаку решили назвать Радой, так как радости от неё - вагон и маленькая тележка! Вообще, клички принято давать ориентируясь на клички родителей, но мы отошли от этого правила. Собака без документов и родословной, так что это не имеет значения.
Родители Рады - очень красивые собаки. Мама Рады сразу понравилась мужу, когда мы смотрели объявления. Красивая сука с утончённой мордой...
Исходя из этих фото, можно понять, какой красоткой вырастет наша Рада. Сейчас Раде 2,5 месяца, а когда она впервые к нам попала в дом, ей было около месяца.
Характер у нашей суки боевой, но не агрессивный. Истеричный местами, но это характерная особенность всех немцев. Муж так и выбрал её из всех прочих щенков - она сама к нему подошла, когда остальные щенки предпочли остаться в стороне.
Я думала, что Рада в первые ночи вдалеке от матери будет сходить с ума от одиночества. Но это оказалось не так. Мы сразу ей определили место, где она тихонько спала первую ночь. Вторая ночь была не столь радужной, но мы решили этот вопрос - взяли её к себе на кровать, но с условием, что спать она будет в ногах. В принципе, это не страшно - через пару недель она перестала спать с нами на диване, и окончательно перешла на "половой образ жизни".
К малышке Рада сразу привязалась, стала её облизывать и воспринимать, как себе подобного. Моей малышке полгода, поэтому я пока их не оставляю наедине - Рада любит лапами подрыгать, а когти у неё ещё не сточились. Слёз я не хочу. Но это такое счастье, смотреть, как мелкие детёныши резвятся вместе! Очень умилительные сцены периодически происходят в нашем доме.
В три месяца мы начнём ОКД (общий курс дрессировки). Сейчас пока рано, но всё равно, общее воспитание никто не отменял. Так что команду "фу", "нельзя" мы знаем на ура. А также - "возьми" и "ко мне". Как без этого?
В плане еды немецкая овчарка не привередлива, только нужно следить за специальным рационом во время щенячества (не давать мелких и острых костей, макароны, мучные изделия), и обогащать питание кальцием во время роста зубов. Мы против сухого корма. Я считаю, собака должна питаться нормальной едой. Мне так проще и спокойнее. Кому-то проще насыпать корма и не думать о готовке. Я лично люблю готовить, и заботиться о близких мне людях и животных.
Вот, как-то так мы сейчас живём. Я очень счастлива, что у нас появилась немецкая овчарка. Это действительно умная, очень восприимчивая порода собак, которая любит своих хозяев и вносит много позитива в нашу обыденную жизнь. Конечно, я рекомендую эту породу! Главное, правильно воспитывать. И будет вам счастье!

54

game1xp1
а причем тут НО, у нас форум комондорский.

55

game1xp1, Обожаю немцев!
Моя первая собака - НО.

Однако, Катя права: немножко "не в тему".
Предлагаю Вам открыть темку о НО в разделе "Другие животные".
Будем рады почитать и посмотреть шикарные фото!

56

И ещё, game1xp1:
ОКД начинают в год! Если Вас приглашают на ОКД в 3 месяца - это развод на деньги.
С 4 месяцев начинают "Курс щенка". Это отдалённо напоминает ОКД.
Но принципы дрессировки щенка в корне отличаются от ОКД. Ну, как воспитание годовалого ребёнка и подростка.

Ещё раз приглашаю Вам создать для Рады личную страничку в разделе "Другие животные". Вы очень интересно рассказываете! С такой любовью! Приятно читать!