Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Выставки. » 2-ой Праздник Породы Комондор


2-ой Праздник Породы Комондор

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

КРИШТА,

прежде всего я выяснила интересующие меня вещи из стандарта породы (волновала ситуация с неполнозубостью, но Илона сказала, что жестким отбором в Венгрии они искоренили эту проблему- рекомендовала жестче в России относиться к этой проблеме, особенно не допускать в разведение неполнозубых кобелей; равно такая же уже стабильная ситуация с практически отсутствием в Венгрии брака по шерсти- когда у комондора передняя часть туловища не обрастает, а остается на уровне развития юниорской шерсти, а задняя часть туловища обрастает, как и положено комондору; также уделила внимание психике и поведению комондора-собака с породной психикой не должна вести себя трусливо или немотивированно агрессивно, надо требовать от комондора уравновешенной психики).
Илона сказала, что все эти проблемы в России можно искоренить только тогда, когда заводчики перестанут скрывать брак своего разведения и вязать порочных собак.

Особенно важным для меня был список питомников, которые являются так называемыми puppy farm (это там, где всегда в наличии есть щенки и одновременно по 5-8 пометов, и даже не всегда удается точно установить родителей комондора при таком количестве щенков). Илона сказала, что в следующем Комондор Магазин этот список будет представлен официально (жаль, что в Россию за последние несколько лет уже привезли комондоров из этих недобросовестных питомников).

Учитывая все вышеизложенное, думаю, нетрудно догадаться, что в России я точно не буду покупать щенка (не хочу нарваться на беззубого или с порочной психикой комондора). Хотя, Илона сказала, что из 10 присутствовавших собак 3 она бы смело пустила в разведение.

Планирую летом поехать на Комондор Фестиваль в Венгрию, посмотреть их комондоров живьем. Если все сложится- вернусь с комондорчиком :)

32

АннаАрист написал(а):

А операцию ещё никто не отменил.Ждём пока закончим курс лечения,повторные снимки....и тогда вопрос решится.А это ещё 2 месяца.

Мое предложение остается в силе: если понадобится финансирование на операцию -обращайтесь.
Могу также предложить консультацию хорошего хирурга в Москве (по снимкам).

Берегите Иствана!

33

Рolkina, имя хирурга пожалуйста напишите .
    Спасибо, за Вашу сердечность, доброту,искренность....!
    Желаю Вам приобрести в Венгрии  прекрасного, здорового,полнозубого, а самое главное с отличной психикой щенка!
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Венгрии мы были, школу выбора щенка прошли, поделимся с Вами нужной, полезной,информацией для Вас. Всего Вам доброго !

34

завидую вам! белой такой завистью. безумно хочу попасть в венгрию, пообщаться, посмотреть. да и в москве неплохо бы побывать на семинаре/выставке/празднике породы. думаю, что через годик другой, я свою мечту осуществлю. и поеду покажу Джокеру родственников. наконец-то увижусь с Лидой и Златогором.
Расскажите еще интересненькое из общения с Илоной http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/744/47744175_1250775903_7_1.gif

35

Фоторепортаж о  Празднике


Вы здесь » Форум владельцев и любителей собак породы комондор » Выставки. » 2-ой Праздник Породы Комондор