Форум владельцев и любителей собак породы комондор

Объявление

Продаются ценки комондора.

Подробности тут и тут и ещё тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кавказ

Сообщений 1 страница 30 из 404

1

Кавказ

Отредактировано Marshinina (06-06-2012 06:41:31)

2

Привет братишке Кавказу от Николь!!! У нас сначала тоже на подъезде остановится и все-дальше никуда.Сейчас  когда выходим сначала постоим на крыльце,ну а затем потихонечку,но сама спускается.А какой он у Вас по характеру? У нас по сравнению с  Конгуром и Чарликом спокойная.Разговаривала с Романом  он сказал,что она у нас в папу и дедушку Жана. Чарлик то у нас совсем ураган,с улыбкой читаю о его шалостях. Моей Никуше такое наверное и в голову не прийдет, а он такой прям бандюганчик. :flag:

3

Катя, добрый вечер! Привет Кавказу от Конгура :cool:  Конгур тоже в первый день никуда идти не хотел, потом потихонечку сначала на закрытой собачьей площадке осваивался, любимыми словами были "домой". Сразу понял, что дом - это безопасность и можно пошалить. От подъезда первый раз отходил вообще смешно. В первый день я его три раза выносила и мы стояли у подъезда, поджав хвост. Все тяни - толкай были бесполезны. Вечером, когда сын из института вернулся, пошли втроем. Он вел за поводок, а я Конгуру ноги переставляла :crazyfun:  Пошел! Где вы пропали, не звоните, не пишите, не отвечаете? Давайте мы к вам приедем, может Кавказ в компании с Конгуром быстрее освоится?

4

Здравствуй, Катя!
Привет братику Кавказу от нас с Чарли!  :flag:
За Кошку и Кавказа не беспокойтесь, он её по любому прибалтает на "подружиться". Я сделала вывод, что если комондор захотел чего-то и принял решение, то он это сделает. Мой даже агрессивно настроенных взрослых кобелей прибалтывает поиграть. Но если собачка большая и проявляет слишком много агрессии, я увожу его, длинно и нудно рассказывая, что он ей не понравился и дружить мы с этой собачкой не будем. Не даю его в обиду, иначе в будущем эта "злая собака" станет потенциальным трупом. Даже мой ньюф Джентли (всепрощающий и добродушный джентльмен, погиб в июле этого года) не простил обидчиков детства и хорошо их запомнил. А во взрослом возрасте одним прыжком-одним хавком заглотил полголовы кобелька чау-чау, тот не успел ни пискнуть, ни рыкнуть, а я вообще в сторону отлетела (одно движение «от бедра»), еле отобрала (мой парень был весом почти 90 кг), а потом долго-долго извинялась.
Катя, Рома дал мне хороший совет, повторю его Вам. Начинайте по лестницам ходить вверх, и сначала по одному пролету. При этом подбадривайте его и чуть-чуть заходите вперед. Он будет бояться "потерять маму" и будет карабкаться к Вам. Мой Чарли первую неделю ввверх по лестнице шлёпал лапками как по клавишам пианино. Смешно смотреть было, еще чуть-чуть и язык бы вынул от стараний. А примерно через неделю, я на последнем пролете (4 ступеньки) при выходе из подъезда ставила его на пол, и он спускался сам почти на животе, медленно и осторожно. Сейчас проблем с лестницами нет.
А что бы Кавказ не "боялся" (кажется, страх комондорчикам не знаком, скорее можно это назвать опасением или недоверием) всего подряд, давайте его нежить-гладить и поиграть всем желающим, особенно детям и маленьким собачкам. Придет время, когда он почувствует свою силу и доминнантность и сам откажется от всяких фривольностях в отношениях. Чем больше лохматый ребенок узнает мир, тем меньше его опасается. Ещё будете бегать за ним, как я сегодня. Чарли в своем репертуаре был. Вечером при подходе к дому, "перешли" последнюю дорогу. На команду "ко мне" он бросился со всех лап в мою сторону и, не добегая пару шагов, заметил на другой стороне дороги маленькую, но очень быструю собачку и с поворотом на 90 градусов рванул за ней. Ну, а я за ними обоими целый квартал неслась как лось по бездорожью, пока маленькая собачка остановилась, и я смогла поймать паршивца. За такие выходки я не наказываю Чарли, он же маленький еще. Но зато заставила его еще раз "перейти" дорогу. Перед переходом через дорогу даю команду "стойка" (он останавливается и замирает неподвижно, иногда заставляю стоять его несколько минут, даже если нет машин), а потом хлопок по бедру, взмах рукой вперед и команда "бегом". Он срывается с места и бежит бегом через дорогу. Сейчас уже знает, что когда дорогу перебежал, возвращаться не нужно. Я не вожу своих собак на поводке. Первый год приходится набраться терпения и помучиться, зато потом все годы нормально без поводка ходишь везде, где тебе нужно. Вот только придется, наверное, намордник покупать. Всё-таки комондор, он и в Африке комондор. А я в намордниках вообще не разбираюсь, ни у одного из моих ньюфов не было намордника. И ни разу ни одного эксцесса.
И вообще, растите здоровенькими и огромными. Рассказывайте про Кавказа, очень интересно как он растет и чем занимается.  :)

5

Катюша, как я рада, что Вы с Кавказом наконец-то встретились!!!!!!! :jumping:
Все советы от братиков-сестричек Кавказа очень правильные! Вот что значит свежеприобретённый опыт! :cool:
К поводку надо приучать щенка обязательно!
Да, не нравится, не хочется, но надо! А раз мама сказала "надо", то это уже не обсуждается!
Придётся Вам настоять на своём.
Ведь если Вы сейчас уступите Кавказу в этом, потом ещё в чём-то, потом ещё....
А дальше Вы будете спать в прихожей на коврике, а он Вас если что - веником. :rofl:

К тому же поводок для городской собаки абсолютно необходимая вещь!

Будет здорово, если иногда Кавказ будет гулять вместе с Конгуром.

Для освоения и социализации расширять маршрут прогулок надо постепенно, но настойчиво.
Вот утром у подъезда сидел, а вечером уже за дом сходили. Отлично!
А завтра за домом подальше пройтись и к соседнему дому сходить. И т.д.
Вы будете видеть , как от прогулки к прогулке Кавказ становитсяч смелее, хвостик уже не прячет.

Это нормальное поведение для щенка комондора в незнакомом месте: осторожность и недоверчивость свойственны комондору.

Очень правильный совет про лестницы. НО! Только вверх! Постепенно увеличивая нагрузку: сегодня 1 пролёт, завтра 2, потом 2 этажа, 3 этажа и т.д. До последнего этажа в доме.
А вот вниз - на лифте.
Ходить по лестницам вниз для крупных щенков нежелательно. Не буду углубляться в анатомию и физиологию для объяснения причин.
Если, конечно, дом без лифта, то что делать? Не носить же на ручках эти "пудики". :crazy:
Только спускаться вниз надо медленно, осторожно и только шагом на поводке. Никакой беготни и прыжков через несколько ступенек!

Катя, а фоточки Кавказа покажите! Очень хочется посмотреть на пацана! :love:
Удобнее их загружать через "Радикал". Если не знаете как, мы научим.

Катя, не позволяйте Кавказу облаивать прохожих. Мало ли что ему не понравилось! Если человек не даёт повода, нельзя на него лаять.

Да! Чуть не забыла спросить!
Как всё же Вы решили звать Кавказа дома?

6

Наверное все комодоры так спят... мои девчонки так спали раньше.
рада приветствовать вас в нашей общей семье. Ваш Кавказ наш племянник. Рос Б*риз Джокер брат вашего папы Дария.

7

Катя, Умка - порелесть!
И фотки - действительно классические для комов! :jumping:

Катя, Вы когда фотки через радикал грузите, копируйте вторую ссылку- "картинка в тексте".
Фото будет сразу большим и хорошо видимым.

Как прошёл целый день самостоятельности Умки?

Катя, такое поведение Умки гадо корректировать уже сейчас.
Иначе потом будет сложно.
Жан был таким же серьёзным в детстве.  И я потратила много сил и времени на исправление его поведения.

Лаять на прохожих категорически нельзя!
Запрещать практически бесполезно. лучше переключить на какую-то команду. например, сидеть или рядом и сменить направление.
тут уже можно и дёрнуть, если не пошёл рядом, а продолжает лаять.
И ещё раз постороже "рядом!".
Т.е. получается, что Вы его не ругаете за лай, а требуете выполнения команды рядом.
Это хорошо работает.
Послушался- молодец! Уси-пуси, вкусняшка.

Если чужие люди хотят погладит Умку, то тут надо действовать по одной схеме всегда.
Сначала предупредите людей, что он щенок, но очень серьёзный, рабочий, охранник. И попросите подождать.
Велите Умке сесть (или стоять) и придумайте себе какое-то заветное слово. кто-то говорит "можно", кто-то "показ", кто "стоять красиво".
Смысл в том, что щенка надо научить, что по этой команде с маминого разрешения его могут трогать и гладить чужие люди.

Не стоит этого разрешать всем подряд. Выпивших товарищей отшивайте сразу.

Начните с друзей-собачников. И потихонечку расширяйте круг допущенный к умке.

Только обязательно хорошенько держите морду, чтобы он не цапнул человека.
Тут  безопасность важна.

И уж если Вы решили разрешить Умку кому-то погладить, команду дали, то держите его, зафиксируйте на месте.
Вполгне возможно, что он попытается уйти от контакта, попятиться, увернуться. Вот уж нетушки!
мама сказала стоять, значит стоять! Поддержите второй рукой под пузико. Пока они ещё не очень большие, Вы можете удержать позу.

Важный принцип дрессировки: если команда дана, она должна быть выполнена.

Так что добивайткесь.
Если начинает вырыватьс. держите покрепче и повтоите команду постороже: стоять!
Если успокоился, хоть на секунду дался, сразу же нежным голоском: умница! Молодец! стоять хорошо! уси-пуси-чмоки.
Как только начинается попытка вырваться - железный тон. крепкая хватка - стоять!

пробуйте! У Вас получится!

8

Умничка Умка!!!!!!! http://s03.radikal.ru/i176/0912/ba/79c33911f5e5.gif

9

Катя, фоточки классные!!! Умка такой миленький на них. Давайте еще фоток. Интересно какой он становится. :)

10

Катя, а вы на поводке гуляете или без? Ходите около дома или какая-то троектория определенная?
Чего взрослые-то орут? Он же маленький еще, даже движения неуклюжие, щенячьи?  :dontknow:
У нас наоборот, каждый встречный и поперечный пытается погладить, потискать, посюсюкаться. А на работе так вообще занежили лохматого ребенка.

11

Катя, Умка - прелесть! :love:
Маленький совет: фотографируйте, присев на корточки. Тогда собаку будет хорошо видно всю. А вид сверху зрительно уменьшает.

Поцелуйте мальчика в носик. Пусть не грустит. Уши - дело неприятное.
А уж когда их дёргает чужая тётка.....
Лучше бы любящая нежная мамочка потихоньку, буквально по 2-3 щипка, каждый день подщипывала.
Так и Умка привыкнет быстрее. И меньше неприятных ощущений.

Если не научите его эту процедуру переносить спокойно, потом будет сложно: взрослого комондора так просто не удержишь за голову и лапы.

12

Умку - Кавказа с днем рождения! 5 месяцев -это возраст!!! :flag:  :whistle:  :idea:

13

Братишку Кавказика-Умку с Днем Рожденья!!!Желаем огромного собачьего счастья,крепкого здоровья и удачи в будущих начинаниях!!! :love:  :flag:

14

Поздравляем брата Умочку с днем рождения!
Желаем вырасти большими и лохматыми. Собачьего счастья и здоровья.
Ирина и Чарли. :flag:

15

Внука Умку дедушка Жан поздравляет с Днём рождения! http://s03.radikal.ru/i176/0912/ba/79c33911f5e5.gif

16

Умка - прелесть!
Настоящий медвежонок. :love:

17

Marshinina написал(а):

Только что вернулись с прогулки и отчитываемся, погода сегодня порадовала!

Умка такой забавный!Точно ,как медвежонок! :flirt:

18

Поздравляем с Новым Годом!!!

Отредактировано Аурика (31-12-2010 13:33:51)

19

:flag: Поздравляем с Новым Годом!!! Счастья,успехов,благополучия!!!

20

Классная прогулочка!!! :flag:

21

Братишки нарезвились вволю!
А вот на вопрос кто где я могу точно ответить только в одном случае: рыжая - Аиша! :rofl:

22

Marshinina написал(а):

Мы сегодня встречались с Конгуром и Айшей.
Угадайте, кто где?

Веселуха!А кто где,я тоже,как Яна скажу - рыжая точно не Конгур и не Кавказ :D А эти два беленьких сразу видно -братья и наверно близнецы :D

23

Поздравляем Умку и его семью с Новогодними праздниками!!!
Счастья, радости и больших побед вам!!!

24

Отличная прогулочка! :flag:

25

Братишку  Умочку поздравляем с Днем Рождения!!! Желаем крепкого здоровья, побольше шнуров и успехов в выставочной карьере. Целуем в мокрый носик!!! :flag:  :love:

26

Поздравляем Умку с Днём Рождения! :love:

27

Поздравляем племянника Умку с Днём Рождения!!!
http://s45.radikal.ru/i109/1101/8e/fb8a362a9f93.gif

28

Поздравляем братика Умку с Днем Рождения!
http://s47.radikal.ru/i117/1101/88/764b2ac3d045.jpg

Отредактировано manfred (13-01-2011 08:12:05)

29

Поздравляеи братика Умку с Днем рождения!!! Растите здоровенькими и огромными, длинющих шнуров и больших побед!!!

30

manfred , а кто герой Вашей шикарной открытки?!

Marshinina , изображения не видно..... Или это только мне не видно?